Проблемы с Came g4000 | Автоматический шлагбаум Came

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Zeratul, 8 июл 2010.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Да не, давай с твоего интереса начнем (мы вааще не против, а только ЗА). Да не - тут тебе грамотных (именно - ГРАМОТНЫХ) советов тебе более чем до хрена дадут. Грамотных.
    А вот ГДЕ ты применишь "свое" ...ну хоть солнечные батареи, хоть ветряки? Где? И кто из форума захочет твое применить? В горах? В малодоступных местах?
    Я просто предостеречь тебя хочу: - ежели ты свое хочешь для шлагов применить - то не на то поле ты зашел. Для тебя более желательно, если ты на Производителя выйдешь.
    ...нет, это я просто из своего опыта....

2. fiowet Гость

27 ноя 2012
    5
    Мой интерес - это чтобы исключить из цепочки АКБ - шлаг лишних потребителей, будь то инвертор с 24 на 220, либо преобразователь с 24 на 12, которые в дежурном режиме все равно что-то хавают. Три АКБ ставить совсем не с руки, тогда мне нужно ставить два контроллера заряда от СБ, да и мощность для зарядки трех АКБ поднимать нужно.
    Ничего своего я не предлагаю, а решаю задачу по уменьшению потребления электричества.
    Ко мне обратились люди за помощью в деле увеличения гарантированной работы шлагбаума. Просто для них оказалось дешевле поставить 2 СБ по 240 Вт, 2 АКБ , контроллер заряда и инвертор на 220в, чем подключить 220 в электросети, где все это оформить для них стоит очень много и хлопотно. Вот я и думаю, чем бы можно помочь. А так как шлаги для меня дело совершенно новое, то возникают вопросы на которых не хватает собственного опыта, вот и спрашиваю у людей более опытных: Чем это шлагу грозит?
    Шлаг стоит в городкой черте - перегораживает автостоянку личных авто возле дома.

Есть еще вариант: оставить перемычку "С" и "D", а клеймы VEL и RALL подключить через гасящие резисторы соотвествующей мощности, тогда вроде как замедление должно работать.
    Заранее спасибо за советы, на критику не обижаюсь - это хороший повод подумать :)

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    А штатный LB-35 не рассматривали?

4. fiowet Гость

27 ноя 2012
    5
    Я уже вроде как писал, что для штатного нужно три АКБ, и это не совсем то - нужно будет ставить допоборудование и увеличивать мощность СБ для зарядки. Мне нужно, чтобы шлагбаум работал от одного номинала - 24 вольта.

5. fiowet Гость

27 ноя 2012
    5
    Ну вот сегодня наконец запустил шлаг от 24 Вольт(2 АКБ последовательно) с ополнительным преобразователем напряжения 24-> 12 который включается только на время открытия или закрытия шлага. В общем автономная работа шлага увеличилась судя по снизившемуся потреблению(всего 2Вт) в дежурном режиме до 10-20 дней работы без солнца. Более точнее можно будет сказать после хотябы недельной эксплуатации.
    Всем кто откликнулся - большое спасибо.

6. Жека Гость

20 дек 2012
    1
    проблема с шлагбаумом

Такая проблема: шлагбауму 2 года, после недельных морозов на утро шлагбаум перестал открываться, то есть утром он поднялся и резко опустился. Теперь не горит сигнальная лампа. После замены предохранителей стал с сильным треском подниматься и опускаться. Подскажите могла ли повлиять погода на его работу и что можно сделать с треском?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Разблокировать, заблокировать. Попробовать с прижимом блокировки. Подозрение на редуктор, шестерню .

8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.868
    Попробуй ручной режим, медленно и печально и прислушайся к каждому скрипу, легко пойдёт и без треска, зубы целые, повезло... Если нет, то к ... стоматологу:biggrin:

Kites нравится это.
  9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    А какая у Вас сейчас погода??

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    В ручном режиме шестерня не трещит, не чего не поймет.

Жека,погода могла повлиять. Или ждать тепла или разбирать редуктор.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика