Проблемы с Came g4000 | Автоматический шлагбаум Came

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Zeratul, 8 июл 2010.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Каким образом? Чтобы отключить фотоэлементы, надо поставить перемычку 2-С1 и ДИП 8 в ON.

Alexander нравится это.
  2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    И ДИП9 в ON

Alexander нравится это.
  3. Александр ЕАС Гость

11 окт 2012
    25
    Поставил перемычку 2-С1 и дип 8,9,10 в положение "он" и ура все заработало, спасибо. Хотелось бы узнать в чем проблема? в фотоэлементах? И как долго шлагбаум может работать в режиме с перемычкой?

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Либо в фотоэлементах, либо в проводке к ним.
    Неограниченное время. В режиме с перемычкой системы безопасности, если они есть, шунтируются, смысла в них нет.
    Необходимо, как можно быстрее, обеспечить работоспособность фотоэлементов.

123komplett нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    ...не накаркать бы, но (я на личной шкуре знаю, что такое, когда плевок замерзает на лету)...
    1. фотоэлементы на зиму отключите
    2. если мощный обогреватель в шлаг не поставите, то покупайте сразу несколько шестерен про запас (при работе с густым маслом - это равносильно, что работа шлага с неотрегулированной пружиной)
    3. купите сразу и несколько стрел запасных. ...эдесь я поподробнее:
    - алюминий (и его сплавы) при температуре от минус 40 градусов становятся очень ломкими. А у КАМЕ вообще задумка такая, что ежели машина ткнется в стрелу, то чтобы самый маленький кусочек (который зажат в швеллерках) отломился бы от оставшейся целой стрелы ...то есть напряжение в металлее там довольно большое (даже и при нормальных температурах) в месте выхода стрелы из защемления.
    Здесь можно пойти по принципу китайцев. Они (чтобы защитить стрелу от перенапряжений именно в месте крепления ее) туго вставляют в это место что-то наподобие двух держаков от лопат (тем самым убирая напряжения в самом опасном месте). Правда, если отломится кусок, то уже с метр...
    А вообще-то я ни один из итальянских шлагов бы в вашем регионе бы не ставил бы. Если хотите из дешевого - то уж лучше чисто китайский (есснно - с обогревом).
    ...да, и лампочками (хотя прекрасно знаю про видимость во время мглы) не советую увлекаться.

6. Mad hare Гость

27 сен 2012
    5
    Здравствуйте. Подскажите что надо сделать? Желательно подробно.
    Суть проблемы: Купили шлагбаум, при установки пришлось сменить его с левого на правый (механически). После смены, получилось следующее:
    1. Замедление идет не при закрытии, а при открытии.
    2. Задержка на автоматическое закрытие теперь работает не правильно (т.е. после закрытия шлагбаума, через определенное время он автоматически открывается.)

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
  8. Mad hare Гость

27 сен 2012
    5
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Да Вы ткните в синий цвет ответа - и откроется ряд ответов.

10. Mad hare Гость

27 сен 2012
    5
    На странице которая открывается, ответов на мои вопросы нет. Мне всю тему перерыть? Там точно есть ответ?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика