Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Larry

Активный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Челябинск
Так в том то и дело что люфтов нет, и дёргал и шатал, всё норм.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Если у Вас полноразмерная стрела с демпфирующими вставками, то при балансе стрелы в 45 градусах, она будет несколько быстрее стремиться к вертикальному положению. Возможно, от этого и происходит рывок при замедлении. Попробуйте слегка ослабить пружину.
Но, конечно же, самым правильным решением будет приведение длины стрелы к рекомендуемой в инструкции.
 

caav

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
24
Реакции
5
Адрес
Московская область
Re: guard 4000 плата zl37 сгорела

Видели такое и не раз, диодный мост под замену и восстановление проводников на плате, возможно потребуется замена реле

Ребята доброго Вам времени суток! Подскажите пожалуйста как выглядит диодный мост на плате ZL 37 (если не трудно отметьте на фото)?? Есть две горелые по разному платы. Одна с такими симптомами. Времени на ремонт у дилера нету. Нужно срочно запустить шлагб. С паяльником дружу. Извините за "глупый" вопрос. СпасибО! Очень жду.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Подскажите пожалуйста как выглядит диодный мост на плате ZL 37
А как проверяется диодный мост?
С паяльником дружу.

Вы с паяльником в плане выжигания по дереву дружите?
С такими вопросами, все-таки, будет быстрее, а, главное, надежнее обратиться в специализированную фирму, хотя бы в ремонт бытовой техники.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
я бы сразу написал сколько стоит эта плата и где купить её в окрестностях автора вопроса, но непонятно какая "область"... а судя по поставновке вопроса плата должна вскоре понадобиться ))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
я бы сразу написал сколько стоит эта плата и где купить её в окрестностях автора вопроса, но непонятно какая "область"... а судя по поставновке вопроса плата должна вскоре понадобиться ))

Думаешь у него гугл за неуплату отключили?
 

caav

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
24
Реакции
5
Адрес
Московская область

caav

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
24
Реакции
5
Адрес
Московская область
Вы с паяльником в плане выжигания по дереву дружите?
С такими вопросами, все-таки, будет быстрее, а, главное, надежнее обратиться в специализированную фирму, хотя бы в ремонт бытовой техники.

Будучи взрослым человеком, оставлю ваши оскорбления в мой адрес - без внимания.
 

caav

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
24
Реакции
5
Адрес
Московская область
я бы сразу написал сколько стоит эта плата и где купить её в окрестностях автора вопроса, но непонятно какая "область"... а судя по поставновке вопроса плата должна вскоре понадобиться ))

Спасибо.
Дело в том что нет времени на поиски и смысла покупать если можно из двух собрать одну.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
нет времени на поиски и смысла покупать если можно из двух собрать одну.
с этим согласен, я лишь усомнился, что данный процесс пройдёт успешно, так как начался он с вопроса "как выглядит то, что я щас отпаяю отсюда", и подкрепился утверждением "а уж отпаивать я умею" :smile3:
 

caav

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
24
Реакции
5
Адрес
Московская область
Re: guard 4000 плата zl37 сгорела

Хоть заработала?

Да. Всё заработало. Спасибо тем кто помог.

В итоге у меня было 4 не рабочих платы на 3-х горелые дорожки и мосты а на одной вообще без признаков поломок, только мост (скорее всего еще какое-то реле сгорело, но пока не знаю как его определить. кстати если кто направить на путь решения - буду благодарен).
Тем не менее у всех 4-ех плат - пробитые (по разному) диодные мосты. В итоге куплены мосты, все перепаяно и результат достигнут. Кроме одной платы. НО один нюанс все таки присутствует хоть и не значительный(я так понял) А именно - диодные мосты куплены до 1000 вольт. По амперам такие же. :smile3:
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: guard 4000 плата zl37 сгорела

поломатое реле определить очень сложно - при подаче питания на управляющие ноги оно не коммутирует О_о
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу