Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    :))) Представляете, приходится приводить свою же фирму-дочку (которая работает с НДС) (или наоборот) + одного нашего хорошего дилера (которому мы тоже помагаем в тентерах, но по системам видеонаблюдения) и ВМЕСТЕ разыгрывать тендер! Ну не дурдом ли?!?

Вы знаете, до появления "дорхановского" шлагбаума, на рубеже 2008-09 годов, мы с ними не пересекались... Мы предлагали дорхановцам взаимосотрудничество-взаимозачет... Более того, всех своих дилеров, на начальном этапе, мы отправляли именно к ним (до 2008г.)!!! "Звезд с неба" конечно, мы не хватали, но и конкурентов в нашем ценовом секменте у нас не было.. НО... Они начали "таскать" китайцев... И весь наш дилерский контингент по шлагбаумам перетек к "Дорхану"... Так что зуб у нас на них ещё тот!
    Кстати... За 1,5 года шлаги "Дорхана" поднялись в цене в 2 раза! И курс вырос в 2 раза! Это к вопросу о российском производстве шлагов "Дорхана" (Иль у них зарплаты и расходы в России в $ :)))
    Открою небольшой секрет: лет 5 таскаю с Байшенга ф/э и, периодически, ДУ с брелками (дешевле эти позиции брать у китайцев, чем самим запускать производство)... Так вот - Байшенги ещё 2...3 года начали предлагать такие шлаги... Меня удивляет другое, почему наши ТАК доОолго везут это в Россию... Я понимаю, растаможка, доставка, все дела... Но не такой же срок!

2. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Николай Иванович, у нас тоже есть кое-что, что мы содрали с Елки (ОХХХ! Каюсь перед елковцами! :))) и... Чего у других нет... Отчасти это решает проблему инерционности в конечных точках движения стрелы шлагбаума... И это не "механическая приблуда"
    НО... Об этом завтра (оставлю для интриги, чтоб Вас бессоница чуток помучила :)))

P.S.: У нас поздно, извините - завтра рано вставать! Всем доброй ночи!

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    ВЫ (а не ТЫ, как у нас обычно с уважаемыми) - ???
    - в общем жду/ждем технические характеристики шлагов.

4. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Они же не позиционирует это как Российское...

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Вот тут уже интереснее... Конкуренция повышает качество и снижает стоимость...

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Всё новое ... долго протаптывает себе дорогу.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Мммм-да... Начали с технических характеристик, а потом... - хуЧь ВедмеФа сымай с иГо поста, с иГо нынешним Правительством... ГайдароФского толка...
    Че Ен там глаголил? Отчитываясь перед заксобранием?

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    У меня что производство есть? нет. опыта такого нет...
    Кредиты из принципа не беру для фирмы (живём по средствам)
    А технари наши Валентиныч и иже с ними, коих в России кучища целая... ну не дают им реализовываться, вот и варяться они в своём "горшке" делают что-то при возможности, и то чтобы самому себе доказать, что сам придумал и воплотил. А кто их может продвигать? "Инвесторы"... мать их... банкиры...???
    При местном управлении нужен какой-то орган (Х...) в который придёшь с идеями и бизнеспланом и дадут возможность заниматься ДЕЛОМ (сняв с тебя бюрократические препоны, из-за которых и не хочется связываться со всем этим дерьмом), потому что ты РАБОТАТЬ пришёл, места рабочие организовать прибавочный продукт делать.
    А на деле... попробуй организуй своё дело если ты в душе ТЕХНАРЬ... какие там системы налогооблАжения выбрать... где и на что помещение снять ну и не мне Тебе рассказывать.
    Я вот когда ИП открыл... документы с налоговой до меня ещё не дошли, а налоги в конверте уже пришли!

А вот ещё парадокс нашего государства. работает моя тёща учителем в школе. Решила она холодильник купить в кредит. Пришла в Сбербанк, а ей говорят У Вас З/п маленькая для кредита и не дали ей его.. Ну не может государство дать своему служащему кредит, потому что зарплату государство маленькую выдаёт... (было это года 4-5 назад)

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    http://www.autodostup.ru/shlagbaum.htm
    1 декабря еще был сайт, а сегодня уже нету. Но , увы, текстовая копия осталась...
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...sign=39fc43e74192cb313e6d431528d7ce7a&keyno=0

vorotoff и Tolik.S нравится это.
  10. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика