Хирургический стол

Тема в разделе "Техническая документация", создана пользователем MobyDick, 21 дек 2011.

1. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Re: ComfoRT ET800

Отфоткал литовско-китайского брата потолочников Doorhan и ANMotors.
    Называется серия потолочников Ryterna ComfoRT.
    На разборе модель ЕТ800Е. Инструкция с характеристиками и описанием тут

Коробка без единой надписи. Есть желающие выпускать "свою" автоматику? Клеим логотип и в путь!

Комплектация. Кронштейны, рычаги, крепеж, шнур разблокировки, инструкция на английском, клипса под пульт и 2 пульта. В первых партиях также была настенная кнопка с проводом.

[​IMG][​IMG]

Собственно сам привод. Китайский пластик, особенно заметен по плафону освещения. Кнопка управления на корпусе. Шнур питания с вилкой длиной около метра (на глаз).

Снимаем плафон освещения. Первое отличие от собратьев - светодиоды. Здесь также панелька программирования и настройки. Под заглушкой скрывается клемник для подключения аксессуаров... да-да - всего четыре дырочки под провода :(

[​IMG][​IMG][​IMG]

Вид сзади. Слева видим черный провод антенны.

Итак - вскрываем. Общие планы. Видим тороидальный трансформатор, электродвигатель, плату управления и плату на которой завязано программирование и обработка радиоуправления.

[​IMG][​IMG]

Теперь более детально.
    Плата с радиоприемником. Вроде ничего особенного... ну по-китайски припаянная антенна... ну и все вроде...

[​IMG][​IMG]

Основная плата. Если верить инструкции подключить сюда можно много чего. Но по факту в готовом виде, мы видим только клемник под 4 провода (фотики и кнопка по инструкции). Все остальное видимо в режиме "опционной припайки"... Ах да, есть выход под аккумуляторы (зеленая колодка в левой части). В инструкции ничего про них не сказано, но видимо подключить возможно. В общем все минимально и просто.

Переместимся в дальний угол (это важно!) и не увидим никакой сетевой защиты. Видим также дырку/технологическое отверстие в углу. Признаться был очень удивлен. В первых партиях на этом месте стоял сетевой предохранитель, который также удобно менялся без вскрытия корпуса. Подорвался открывать еще коробки с разных концов склада - предохранители нигде не попались.... Расстроился сильно :cray:

Двигатель. Видимо один-в-один как и у ANMotors. И по форме и по характеристикам наверняка. Также съемная крышка редуктора, ну и та же самая шестерня с бронзовым венцом.

Смещаемся в сторону направляющих реек. Для начала выходной вал привода:

Теперь к рейкам. Полезная длина меньше общей на 850 мм. Три типоразмера (4000/3150; 3600/2750 и 3250/2400). Рейки цепные. Есть отдельно каретки - поэтому их и зафоткал. Каретки пластиковые. Цепь крепиться в отверстия на пластиковой площадке. Выводы делайте сами (стоит перетянуть цепь и ........). Правда из порядка 3х сотен проданных моторов случай был такой всего один (!). Именно, что перетянули монтажники цепь, причем не на монтаже, а при первом знакомстве на складе. Больше проблем с каретками пока не было.

[​IMG][​IMG][​IMG]

Ну и ценная информация от официального поставщика. С прошлого года есть в продаже эти привода. Продано около 3х сотен. Неисправности следующие:
    1. Сгорел трансформатор по вине установщика (что-то колхозили - умудрились перепутать провода) - 1 случай.
    2. Лопнула каретка (то, о чем писал выше) - 1 случай.
    Пока все...

123komplett, Niro, Alex1966 и ещё 1-му нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.816

А свое мнение почему не озвучил?

3. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228

Мое мнение изначально предвзято... Я имею отношение к поставкам ентих агрегатов.
    Статистику по неисправностям я обрисовал.

Ну а если лично...
    1. Страшных, необъяснимых косяков, которых ждал лично я от китайцев, пока не встречалось.
    2. Смысла покупать за дороже тех же итальянцев я не вижу. Другое дело, если есть денежка на по-круче... Ну там с нормальной ременной передачей или допустим Sommer с однопроходной цепью - тогда конечно китайцев фтопку вместе с итальянцами.
    3. Ну а так, работает ведь и ладно, при нормально установленных воротах и правильно подобранном приводе (!) - пусть даже и Китай.....
    4. А вообще Алютеховский вариант лично мне из этой тройки понравился больше, из-за сетевой защиты, каретки ну и дизайн их больше нравиться...

Давайте подождем, возможно представитель "новой" автоматики Bytec выложит свой потолочник - было бы интересно :)

4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Либо сами попросили подешевле , либо Уолу мозг выносите ибо в оригинале пердохранитель был.

5. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Apollo
    Первые партии были в той же цене и с предохранителями...
    Пардоньте, а кто такой Уол?

6. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Молодой человек из Китая....:smile3:
    Привода продает, такие же.
    У Вас откатняка в алюминиевом корпусе нет ?

7. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Нет, только потолочники и осевики... пока во всяком случае.
    Они, кстати, были на МосБилде. Потолочник висел на воротах на стенде, а осевик так лежал...

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.538
    Очередной пациент: Шлагбаум FAAC 615BPR.

Анамнез:

Жалобы на медленную скорость поднятия/опускания стрелы. Ранее была «диагностирована» негерметичность манжеты поршня двустороннего гидроцилиндра, приводившая якобы к перепуску жидкости из одной полости в другую. Но... в неподвижном состоянии стрелы, попытки разумного воздействия на последнюю результатов не дали. Стало быть, не гидроцилиндр. Мной было сделано предположение о неисправности клапанов Земека, ну а, поскольку, «в поле» такую неисправность не исправить, была снята гидросистема в сборе.
    Сразу скажу, что фотографировать начал поздно и часть увлекательной истории придется просто прочитать. Но сделанных фотографий, я думаю, будет достаточно, чтобы оценить масштаб трагедии...
    В общем, вот:

[​IMG] [​IMG]

На следующих фото посадочное место под клапан Земека и под перепускные клапана регулировки усилия:

[​IMG] [​IMG]

Плунжерный насос вообще время от времени клинил:

Путем пыток, очных ставок и допросов было выяснено, что заботливый местный электрик, заметив, что в гидростанции низкий уровень масла, взял и долил... Чего долил, только бог Бахус ведает, но эти две жидкости вступили в реакцию, образовав твердый осадок, который хорошо прилипает к стенкам и очень плохо с них отдирается. Он был везде!..
    Немного поковыряв этот осадок в разных местах, я объяснил клиенту, что чистить от этой херни протоки, жиклеры и плунжеры — дело дорогое и совсем не гарантирующее последующей работоспособности. Дешевле заказать новую гидростанцию.
    Теперь гидроцилиндр:

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Отмыл, отчистил. Проверил зеркало — чистое. Цилиндр удалось спасти.
    Надеюсь, клиенту не понадобится старая гидростанция, если отдаст ее мне, обещаю разобрать до винтика, почистить, может быть удастся восстановить. По крайней мере, людям заинтересованным может очень пригодиться информация об особенностях этой системы.

ЗЫ. Клиент оказался очень хозяйственным...:negative:

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.927
    Подскажите пожалуйста, какие номера основных клапанов на подьем и опускание для заказа, гидроузел еще не разбирал, а по рисунку тяжело сообразить конкретную мульку. Техническая инструкция прилагается, стр.34. http://www.bobmaster.ru/instruction/615.pdf

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.538
    Наверно, в аттаче понагляднее будет.
    Что интересует? Позиция 29?

Вложения:

VorotaForum, Kiber и 123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика