Секционные ворота Алютех или Хёрман? Что выбрать?

Тема в разделе "Хорманн VS Алютех VS Дорхан...", создана пользователем Екатерина, 1 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    максимальная скорость подъема 22см в секунду

2. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Замерил реальную скорость V-900. Получилось 10 см в сек. Как то небыстро.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    а так и заявлено производителем, вот если бы преувеличивали...

4. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Честные какие, а?:yes3:

5. Сергей Владимирович Гость

22 янв 2011
    1
    Немецкая компания «BEHAGEN» предложила не самые низкие цены на изготовление гаражных ворот «Normstahl» с автоматикой и калиткой, но показала, что помимо цены существуют и другие не менее важные условия - качество изготовления, монтаж и стабильность! В итоге я получил то что хотел и сэкономил кучу времени!У них гарантия 10 лет даже на ролики с пружинами!!
    Стояли Херманн, но скрипеть начали и привод как-то с перебоями работать, а насчет Алютеха, то по-моему, это вообще в Белоруссии собирают я слышал, как то не хочется и проверять даже...
    Сергей Владимирович

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Гарантия - это хорошо:yes3:

А вы интересовались: на сколько быстро они поменяют пружину по гарантии?

Пружина - уникальная деталь для ворот, и их на складе готовыми не держат.

7. Aleksey Гость

29 янв 2011
    1
    Re: Помогите выбрать

:biggrin: да уж... Сравнили немцев с белорусами... Отличие во всем!!! Алютех-это подобие копии Херманн, да и то, у Херманна есть множество патентов ( а их скопировать нельзя по закону). Да и оригинал всегда лучше копии! Но дело даже не в этом.
    1) Много фирм предлагает Херманн и можно столкнуться с тем, что НЕ все комплектующие могут быть от Херманн, а лишь, к примеру полотно, а вам продадут как оригинал Херманн
    2) У меня есть знакомые среди руководителей и они очень недовольны в последнее время Херманн, т.к. приходят ворота через несколько рук и часто бывает такое, что не все в комплекции хватает и бывают вмятины и царапины...
    Так что лично я заказал "Normstahl" в "Behagen". Ворота "Normstahl" также немецкая компания, как и "Hormann", но у них ряд преимуществ и дают заводскую гарантию 10 лет не только на полотно, но и даже на ролики, пружины и ПОВЕРХНОСТЬ!!! Раз дают такую гарантию, то думаю, что это показывет надежность и то, что краска не отлетит через пару лет. Пока в целом очень доволен, но есть минус - это цена, но если же прослужат не менее 10 лет, то так даже экономнее, чем взять менее дорогой и через несколько лет снова ломать голову что купить.

Не в обиду Nero , но разницы нет - это только внешне...

т.е. Niro ........

8. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Лет 5-6 назад мы одному клиенту поставили ворота "Крауфорд" - кажется мне, что это то же самое, что и "Нормшталь". Ждали их 2 месяца, привезли, смонтировали, а через день его собака отгрызла ручку замка. Попросил новую. Заказали. Ждали 2 месяца. Много приятных слов от заказчика услышали.:smile3:

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Помогите выбрать

Я о том и говорил, Aleksey. В вашем ответе много эмоций. А почему стоит выбрать Normstahl? Только из-за гарантии? Вы рекомендуете не то, что опробовали на личном опыте, а обещания производителя.

Не стоит обобщать и считать, что немцы всегда лучше белорусов. Можно и в китае найти производителей рядом с которыми европа отдыхает.

Кто то на этом форуме писал как раз про Normstahl.
    Через 2 дня после установки ворот собака сгрызла ручку. Ручку меняли 2 месяца.

Кстати о разнице в воротах: у алютеха и хермана ни одной одинаковой детали нет.
    И на что обижаться?

10. DeeptriX

DeeptriX Гость

1 июл 2010
    22
    А что такое пренебрежительное отношение к белорусской сборке? Главное же не страна, а производство, рабочие руки и инженерные мысли.

Budovnik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика