Секционные ворота Алютех или Хёрман? Что выбрать?

Тема в разделе "Хорманн VS Алютех VS Дорхан...", создана пользователем Екатерина, 1 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Екатерина Гость

Здравствуйте!

Мне предложили установить секционные ворота двух фирм: Алютех и Херманн. Подскажите, пожалуйста, что выбрать? Какие ворота надежнее?

2. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Добрый день Екатерина,
    на Ваш вопрос могу привести следующее сравнение автомобиля Ford Focus отечественной и американской сборки, в вашем случаи Вы выбираете именно это, только с одной стороны Ford Focus отечественной сборки - это Алютех, а с другой стороны Ford Focus американской сборки - это Херманн. У Херманн вы переплачиваете за имя. Комплектующие к воротам Алютех всегда есть на складе каждого из представительств, не дай бог что-то сломали, а комплектующие Херманн можно ждать неделями, оперативно они Вам не помогут. По конструктиву особо отличий нет.
    Надеюсь что помог

3. не понял Гость

Так я не понял. У секционных ворот Херманн и Алютех одни и те же комплектующие, технологии и стандарты?
    У Форд Фокус то все одинаково - руки только разные. :)

А если Херманн и Алютех из разных комплектующих (хоть и однотипных), то какие лучше? И какая разница в цене?

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.292
    Вам нужно сравнить по цене ворота именно того дизайна и того размера, который Вам нужен. Может оказаться, что Херман будет дешевле (с 24 мая Алютех дорожает на 19%)

Обратите внимание на толщину панелей Херман, возможно, Вам предложили панели 20мм (тонкие). Желательно чтоб ворота были укомплектованы торсионным валом, а не пружинами растяжения.

Если Вас устраивает цена и возможно большие сроки Хермана - берите не задумываясь. + широкий выбор оригинальных по дизайну аксессуаров.

5. Duce

16 июл 2009
    545
    Только пожалуй один момент, у Хермана проблемы с зап. частями очень много позиций под заказ из Германии - это не очень хорошо при наступлении не гарантийного случая, ждать очень долго.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Что вы пугаете людей отсутствием запчастей Херманн и долгим их ожиданием? Там ничего не ломается если всё установлено правильно. А те же пружины можно изготовить здесь если ждать долго не хочется. Все ходовые запчасти типа роликов и панелей есть на складе.
    Я много раз встречал ворота Хёрманн установленные в 90х годах, где до сих пор не чего не менялось.

МИР нравится это.
  7. Duce

16 июл 2009
    545
    Все правильно за исключением панелей, много сталкивался с ситуациями, когда люди меняли Херманн на другого производителя ворот после повреждения полотна, именно из-за сроков ожидания и цены.

8. Секционные ворота Херманн качественные - это точно. Но никто не застрахован от проблем. Вандализм тоже не отменили. У например друга сломали несколько секций.
    Кстати о "неродных" пружинах - это не отменит гарантию?

9. Tesla Гость

на мой взгляд оба производителя делают очень достойную продукцию, вернее так хорманн - это стандарт качества, а алютех весьма достойный конкурент. мы предпочли алютех только исходя из более приемлемых сроков поставки. ну это взгляд монтажной организации)

10. Влад Гость

Т.е. в переводе на русский язык: Херманн - это бренд секционных ворот, а Алютех - это производитель качественных секционных ворот. Насколько я понимаю за бренд какая-то надбавка берется. Поэтому я бы выбрал Алютех.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика