Секционные ворота Алютех или Хёрман? Что выбрать?

Тема в разделе "Хорманн VS Алютех VS Дорхан...", создана пользователем Екатерина, 1 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tesla Гость

5 июн 2010
    74
    сейчас ожидаю решения по одной рекламации к дорхану на автоматические сдвижные двери, по словам решение положительное но что-то мне подсказывает что ни о какой компенсации и речи не будет, предложат заменить бракованые детали, хотя мне это уже не надо вобще

2. DeeptriX

DeeptriX Гость

1 июл 2010
    22
    Много уже было сказано о ценах и качестве Алютех и Херман. Возможно повторюсь, но выскажу свое мнение. Лично меня больше устраивает работа с Алютехом: цены более демократичные и качество на должном уровне. Запчасти и комплектующие всегда оперативно доставляются. Модели ворот соответствуют всем требованиям (в том числе и требованиям установки в холодных климатических зонах). А рекламации бывают везде, кто утверждает, что бывает супер-марка ворот без рекламаций – кривит душой. Везде присутствует человеческий фактор. Главное, чтобы эти вопросы оперативно решались, и их было мало. Пока с Алютехом так и есть!

3. Slava Гость

26 авг 2010
    1
    Выбираю ворота стоит выбор дор.. или алю.. Шир.3000мм высота2300мм притолок 230мму дор.. в ОБИ видел собери сам пришол домой скачал инструкцию и был удивлен, в повороте вертикальных и горизонтальных направляющих у Дор... пластмаса ПРИ НАШИХ -35? Но какая разница мне они не подходят притолок от 300-600. Звоню в ДОР.. Называю свои размеры и ЦЕНА 40000 против ОБИ 28000? Что же получаеться что за железный поворот и пружину в конец направляющих закрепить стоит12000руб? Нашел Алух.. за 30000 при низкой притолке но там пружины растяжения , читал не айс, а бывает Аллю.. с пружинами как у ДОР..? Да и вообще какаие советы , что брать?

4. Budovnik Гость

15 июн 2010
    16
    Насколько мне известно, минимальная высота перемычки, которая требуется для установки гаражных ворот Алютех с электроприводом (и с пружинами растяжения) - это 125 мм. Ваши 230 мм безусловно подходят для ворот с электроприводом. У Алютех есть такой вариант установки ворот как низкий монтаж. Так что поищите получше, на ваши размеры можно подобрать секционные ворота.

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Если выбирать между Алютехом за 30 и Дорханом за 40, то лучше Алух..
    Потому что будет лучше и дешевле.

А в ОБИ цена может быть такая из-за того, что "собери сам" вообще дешевле чем сделанные на заказ, и эти ворота, возможно, там уже долго лежат.

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    покупайте ДОРХАН, только после него вы можете в полной мере осознать что такое немецкие технологии и инженерная мысль!

P.S - каждый товар находит своего покупателя........даешь дорхан в народные массы!

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Max345, ты бы смайлики что ли расставил?!

А то примут за активиста единой россии :yes3:

8. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Здравствуйте! Смотрю, что на этом форуме в основном россияне. Я лично с Украины. Занимаюсь монтажом секционных ворот лет пять, собственноручно. С помощью Господа уже работаю на себя. Остановил свой выбор на воротах фирмы Алютех, и на польском производителе KRISPOL Brama gara?owa, bramy przemys?owe – Brama gara?owa, bramy przemys?owe – www.krispol.pl. Могу предложить сотрудничество с поляками. Очень качественный продукт!!! Проверено годами!!! В отличии от Алютеха, Криспол имеет очень большой выбор панелей: структура самих панелей, ламинация, цвет, антиграфити (новый прикол).
    Будьте с Господом!!!

sergmika нравится это.
  9. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Не совсем понял, что значит демократичнее? :smile3:Алютех всегда был дороже Дорхана.
    По поводу запчастей.... шестерню для RD 400 третий месяц ждём:nea: А в остальном нормуль.
    И по поводу рекламаций в Дорхан - абсолютно все рекламации удовлетворялись - и по качеству панелей, и по автоматике, и по пересортице и недостачам, другое дело, что долго всё это....

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Олег См

Демократичнее Хермана, наверное.

А про шестерню:
    Можно привод сдать им в сервис. Тогда у них будет 21 день на ремонт или замену. (Не успевают завести пусть с нового снимают)
    Еще можно руководителя направления подключить. Пусть сервис попинает.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика