Секционные ворота Алютех или Хёрман? Что выбрать?

Тема в разделе "Хорманн VS Алютех VS Дорхан...", создана пользователем Екатерина, 1 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Тут проблема в том, что ремонт то негарантийный. Поломка шестерни полюбому - механическое повреждение. Потому и не суетятся особо.

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Можно позвонить руководителю направления или менеджеру, который выписывает счета, и поинтересоваться кто и когда последние разы окупал такие шестерни. Может они про запас брали и не израсходовали их все. Тогда можно будет с ними договориться.

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    Если в свой личный гараж,для себя любимого то конечно Хорманн с замком из шлифованной стали. с быстрым мотором Супраматик, c брелком металическим, и настенной кнопочкой c возможностью включения света и тд и тп.

МИР нравится это.
  4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    +1:friends: еще VL2 добавил-бы

5. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Екатерина, вы переплачиваете за имя, это правда. Лозунг старшего поколения семьи Хёрманн так и звучал в переводе на русский- "Имя нужно заработать!" Хёрманн дает гарантию на свои ворота 10 лет, на привода 5 лет. Это официальное требование их представительства в России-ООО "Хёрманн Руссия". Сравнивать отечественную и импортные сборки Ford ??? В принципе, вообще не корректно- езжай во Всеволожск и если тебя пустят посмотри- стандарты там мама не горюй, лично я знаю о чем говорю. Как бывший дистрибютор Хёрманна, белорусская компания Алютех достигла колоссальных успехов в раскрутке этого бизнеса в России, и в воротах в том числе.
    Панели как самое дорогостоящее из запчастей и долгое по срокам поставки с 2007 года стали поддерживаться на складах во всех представительствах. Стандартные размеры и цвета.
    Выводы: Если себе любимому пообещать не въезжать каждый день в свои ворота, если я хочу чтобы всё работало по принципу поставил и забыл, то гаражные ворота - только Хёрманн. Разница в цене ворот на панелях 45 мм Алютех и в 42 мм у Хёрманн не существенна, ну не сходите один раз в ресторан с молодым человеком :) Хёрманн.... а всё остальное -компромисс. Вы согласны?

МИР нравится это.
  6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    какой то сумбур в объяснении, все это можно было двумя словами объяснить, что мне кажется на этом форуме уже и было раньше

7. Shovgenov Гость

11 янв 2011
    2
    Помогите выбрать гаражные ворота (Хорманн и Алютэх)

Я хочу поставить в гараж ворота, но сколько не лажу по "болталкам" не могу найти существенную разницу между Хорманн и Алютэх (кроме цены), в чем разница по качеству. Может кто подскажет какие ворота лучше. (про дорхан можете не писать, уже видел как им у нас плохо живется)

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Помогите выбрать

А разницу и не ищите. Найдете только малоинформативные тех. данные, с которых Вы непонятно какие выгоды получаете.

В общем и целом Хорманн получше Алютэха,- работает обычно (но не всегда) подольше, детали подогнаны получше. Но их сравнение - это как мерседес-лексус-инфинити, пельмени-хинкали-манты, роза-архидея... Выбор между ними - это скорее вопрос из области личных предпочтений. Посмотрите на ворота этих производителей вживую. Потрогайте их и решите,- нужно ли вам это "чуть лучше".

Единственным существеным ограничением не в пользу Хорманна могут стать сроки проведения ремонтных работ. Уточните в компании, которая может вам поставить их ворота, сколько по времени займет ремонт если понадобиться сменить ролики, панель (именно 1 панель), пружины.

9. Shovgenov Гость

11 янв 2011
    2
    Re: Помогите выбрать

Спасибо за исчерпывающую информацию. С прошедшими праздниками.

10. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    А сколько времени Супраматик поднимает ворота 2 м высотой?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика