BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Помогите выбрать

Пока в целом очень доволен, но есть минус - это цена, но если же прослужат не менее 10 лет, то так даже экономнее, чем взять менее дорогой и через несколько лет снова ломать голову что купить.
А Вы не интересовались наличием запчастей, сроком гарантийного ремонта, и, если ворота сломаются по Вашей вине или вине третьих лиц, стоимостью ремонта... Поинтересуйтесь... бровады поубавится. Так что Херманн... т.к. в последнее время в Алютехе есть проблемы с качеством сборки. Да и панель после начала производства в Белоруссии стала заметно хуже(широкие ворота страшно ставить)
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Лично меня больше устраивает работа с Алютехом: цены более демократичные и качество на должном уровне. Запчасти и комплектующие всегда оперативно доставляются.
...Главное, чтобы эти вопросы оперативно решались, и их было мало.


Очень оперативно вопросы по рекламациям решает только Хёрманн который может тебе дать плату без денег на то время пока твоя в рекламации. и да она у них всегда в наличии на распространенную модель в отличии от Алютеха.
Хватит меня троллить:biggrin:

P.S - вы не от дорхановцев убежали? (все познается в сравнении)

Хочу пояснить, по данному поводу, раньше Normstahl был представлен единично, люди сами его возили, на данный момент уже существует сеть официальных представительств, по поводу сроков, здесь нужно понимать что каждые ворота изготавливаются индивидуально под каждый проём, даже стандартные размеры не хранятся на складе, так как в компании идет постоянный прогресс, постоянно выпускаются новинки....
Уморил......
Это у вас такая маркетинговая политика?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

temagut2008

Гость
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Москва
Дам не предвзятый совет потенциальным собственникам ворот. На протяжении долгих лет занимаемся монтажом секционных(гаражных и промышленных ворот). Три основные марки ворот в России (Дорхан, Алютех, Хорман). В той же последовательности в порядке возрастания цена на ворота. В плане качества. Дорхан - слабоват. Алютех - достоин. Хорман - достойные ворота, но сроки и цена подводят. Заключение. Алютех!!! Правда если есть желанье подешевле или подождать по срокам, то можем Вам установить и Дорхан, и Хорман.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
сроки подводит как раз дорхан присылая одинаковые барабаны или кронштейны или болтов положат вместо 2ух горстей одну.
потом ходят и клянчат запчасти недостающие по городу......
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
По теме! К чему пришли в итоге? Что лучше? Были ли обозначены критерии выбора!? Не хочу перечитывать весь топик. Прошу дать заключение данной теме и закрыть. Дальнейший флуд и сообщения не по делу буду удалять лично.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
у нас получилось что в 3ех сегментах рынка сбыта по одному единственному участнику.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
T

topor

Гость
Добрый день!
У меня сейчас такая же дилема, какие ворота выбрать - Алютех или Хёрман.
Прочитав комментарии, выбор можно сделать только какие ворота удобнее продавать, а какими лучше в быту пользоваться не понятно.
Кто эксплуатировал ворота этих производителей, поделитесь информацией:
-скрипят или нет пружины
-как быстро и легко поднимает привод(марка привода)
-если ставить в неотапливаемый гараж, до какой температуры работает привод
-есть смысл во втором брелке к эл.приводу
-какая вообще комплектация желательна, что лишнее, чего не хватает (из опыта)
 
T

topor

Гость
По теме! К чему пришли в итоге? Что лучше? Были ли обозначены критерии выбора!? Не хочу перечитывать весь топик. Прошу дать заключение данной теме и закрыть. Дальнейший флуд и сообщения не по делу буду удалять лично.

По теме получается каждый хвалит свой монастырь.
Даже Дорхан сюда воткнули.
По существу ни одного отзыва, одни мнения.:mda:
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Когда я предлагаю ворота человеку, который не произносит названия бренда, спрашиваю его: "А Вы на какой машине ездите? А почему?". Ну а дальше разговор в том ключе- Ваз- ДорХан; Хундай, КИА- Алютех; Мерседес, БМВ- Херман. (Пусть Форуму не кажется дикостью- в нашей провинции достаточно обеспеченному предпринимателю не западло ездить на ВАЗ2115.)
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
А ещё вот какой апгрейд есть.

ThermoFrame – уплотнительная прокладка рамы направляющей с термическим разделением в комплект входит:
1.Уплотнение перемычки (1 шт.) с 2 манжетными уплотнениями
2.Пластмассовые угловые профили (2 шт.) черного цвета 84 x 22,5 мм с манжетным уплотнением.

Цель данной конструкции- улучшение теплоизоляции секционных ворот.
Пластмассовый профиль, который устанавливается вместе с направляющей рамой, обеспечивает эффективное термическое разделение направляющих и стены, улучшая при этом теплоизоляцию на 15% (приведенное значение для гаражных секционных ворот LPU с поверхностью ворот 10 m2).

Что особо важно для нас, эти комплекты можно заказывать отдельно для всех гаражных секционных ворот Hörmann, установленных ранее. Наличие ThermoFrame на региональных складах будет постоянно поддерживаться.
 

Вложения

  • 122.pdf
    186.8 KB · Просмотры: 447
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не, это не форум, а курилка какая-то
Отзыв хочешь? грамотный? немногословный? Да найди просто у того, что "ж..пу чешет на своем нике". Более краткого и немногословного - я еще не видел.
...правда, и у Макса - тоже. ...но его понять то - очень немногие смогут. ...Я - ...мозгов у меня не хватает, чтобы его гарвардские шутки понять. ....а - красиво он это делает...
 

Dynaco

Представитель Dynaco
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
315
Реакции
86
Адрес
Москва
Интересно, что если перефразировать вопрос на: "Господа установщики, а что бы вы поставили себе?" - то подавляющее большинство ответило бы "Херман".
Есть конечно и более крутые марки, но это уж совсем экзотика...
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
с какого перепуга монтажник себе будет ставить хермана ? он себе алютеха вылижет (если линивый) и будет ал лучше работать чем херман поставленный им же какомунибудь продавашке из своей же фирмы , бывают монтажники нелинивыет так такой себе дорхан отполирует с полным фаршем и будут ворота работать лучше экзотических.
 

Димитрий

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
Аха) Улыбает «конкурентная борьба») Проводили тендер на установку автоматических ворот на въезд в гараж организации) Нужно было поставить три комплекта ворот с автоматикой, начали опрашивать цены. Кандидатов было два. Первому письм отправили, он быстро всё заполнил и вернул, причем по двум маркам сразу. Второй занимается исключительно Алютехом. День – письма нет, второй – нет. Звоним. Говорит – получил, заполняю. И спрашивает – а кому вы еще писали? А что они ответили? Нет, к Дорхан не ходите, они обманывают – и словесный понос минут на 10 о том, какие они плохие и как всё плохо делают))) А потом еще один – на Херман) И еще один – на того ИП, который у нас продаёт эти ворота) Я слушаю и думаю – не удивительно, что этот мужик по три дня простую таблицу заполнять – у него ж времени нет, ему конкурентов надо поливать))))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу