Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.256
    Потолок..... Плюс кризис 2008 сделал рынок данной услуги непонятным и непредсказуемым

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.262
    Не очень понятно.. Понимаю, если кризис отсек добросовестных, привлек дешевых... но почему рынок стал непонятным? В моем окружении мы стали терять таких подрядчиков чуть позже восьмого года, и по другим вроде бы причинам...

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.256
    Да позже где то 10 , но это были отголоски 08.

4. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.901
    у меня все монтажники наёмные, на них только монтажи, гарантию беру на себя, всё равно их на гарантию не загонишь (заболел, уехал, в отпуске, умер и т.д.), вот поэтому и плачу им соответственно.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Всмысле наёмные ? Бывают крепостные ? :sarcastic_hand:
    То что вы налоги не платите , то это на вашей совести...

6. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.901
    не на постоянной основе

7. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.055
    Насчет зажравшихся: монтаж 4-х ворот промок. Общая площадь ворот 82м2 +калики+доработка+5 дверей. Итого с командировочными сосчитали 58 т.р. за монтаж и подготовку проёма. С меня жилье, топливо. В итоге ставят 5 дверей и двое ворот. На выходные приехали (с выходных пробухали 2 недели), после отходняка, когда у меня все сроки ушли (а дилетантов не пошлешь) мне заявление: "Если 90 т.р. за объект не будет- мы не едем". На вопрос "Что поменялось?" логичный ответ:"Не хватает". Заплатил им больше и клиенту скидку за просрок. В итоге: кто прав?
    Заплатил налоги, малость просел в деньгах, задержал зарплату на 2 недели. Надо ехать ворота ставить- и та же песня "Нет денег- не поедем". Отдал монтаж ребятам от конкурентов. Поставили хорошо, монтажники с рекомендациями были. Мои неделю посидели без работы- всё встало на круги своя. Месяцок поработали- сейчас чувствую снова начинается.
    Незаменимых конечно нет, но в сезон воспитывать нормальных некогда. Кто на кого работает.

Еще пример: беру на работу водителя на фуру. З\П 6 р\км (у остальных 4 р\км). В итоге: ездит редко, много вялых ремонтов. На вопрос:"Чего не шевелимся?" получил ответ:"При таких расценках мне итак хватает". Таких персонажей с таким тарифом было еще 4. Нанял по тарифам как у всех- "Начальник козел, платит мало". Но машина начала ездить и привозить прибыль.

ТАК ГДЕ ЖЕ ТА ЗОЛОТАЯ ГРАНЬ МЕЖДУ МАЛО\МНОГО\ДОЛЖНО ХВАТАТЬ?

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.917
    То что пробухали, это уже не монтажники, а люмпены. Монтажник подразумевает нормальную личность, умеющую договариваться и держащий слово. Надо было пугануть исполнением обязательств, если пугануть нечем, то просто избавляйтесь. На самом деле это легко, при первой же оплошности, просто скажите, что обойдетесь без него. Кто еще вякнет - лишайте сразу десятки....Может тогда примазавшиеся к рабочим придурки начнут понимать...

Agency_TON, Tolik.S и Dialog нравится это.
  9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.645
    А ее нет.
    Ваш ценник, монтажник или согласен, или нет. Остальное словоблудие которое тянется к определению обязанностей и умению руководить. Мудаков сейчас предостаточно, но их нужно отсеивать при входе.

Kiber нравится это.
  10. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.055
    к качественным монтажникам привыкаешь, привыкаешь к жизни без выезда на гарантии. А вот насчет жесткости в руководстве- моя слабая сторона. А с персоналом грамотным сами знаете- недостача.

passkal нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика