Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. Руслан 59 Гость

7 авг 2015
    12
    Я работаю на 15 организаций (шабашки). Работать на одну организацию не выгодно, занимаюсь автоматикой 10 лет, последнее время заказы, сложный монтаж, ремонт, видимо на легкий монтаж находят других по дешевле.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.810
    Руслан. Мы все с большим уважением к таким, как ты! Трудягам! с руками растущими из нужных мест.
    А вот тебе вопрос. Как ты относишься к своим работодателям?
    Некоторые из них себя к "кормильцам рабочего класса" относят ...типа, пшел вон....раааоботничек! Скажи спасибо, что даю тебе работу!
    Другие своих "кормильцев" пауками называют (присосались, блин!).

А у тебя какое мнение?

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.256
    Иваныч когда работаешь на 10 фирм никаких трудовых отношений, сплошная коммерция. Есть обьем есть цена .....хреново работаешь будешь подбирать что остальные не взяли, хорошо - выбираешь что тебе нравиться...... Плюс ведение собственного графика работ, ревизия инструмента и транспорта. Это уже не работник, а субподрядчик.

passkal нравится это.
  4. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.901
    и цены иногда такие ребятишки заряжают, мама не горюй

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.256
    Если они делают так как не могут многие то имеют право...... По идее они могут расчитывать на 70-90% от монтажного бюджета

6. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.262
    А кто при таких раскладах несет гарантийные обязательства?

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.256
    Мы раньше несли.... И забирали в среднем 80%. Опять если гарантия по оборудованию нам работу по замене оплачивали.

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.262
    Ну тогда мы приходим все-таки к каким-то личностным характеристикам.... Просто я лично бывало сталкивался иногда с такими фразами: "да хрен знает что там у него", "мне сейчас некогда", "я вообще в отпуске" и т.д. Получается что это все больше на доверии, и новых людей привлекать к такому очень рискованно...

Jitel нравится это.
  9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.256
    В свое время в бригаде было 3 человека. Гарантию на работы несли, ремонт оборудования по нашей вине оплачивали. Были еще 2 таких же бригады кому доверяли полность, кто в случае необходимости мог подстраховать включая рекламации. Потом соответственно расчет между собой...... Мда было время.....

10. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.262
    Что изменилось?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика