Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Я рядом с Тулой живу. Что то не слыхал. Но попробую там дать объявление.

А я вот про Калугу слышал от многих поставщиков, что у вас работы не початый край. Только все местные воротчики какие то не активные. У нас один дилер уже второй год из Калуги не вылезает!
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
А я вот про Калугу слышал от многих поставщиков, что у вас работы не початый край. Только все местные воротчики какие то не активные. У нас один дилер уже второй год из Калуги не вылезает!

Везде хорошо, где нас нет:wink:
 

Kot_174

Активный
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
105
Реакции
47
Адрес
Челябинская область
Мужики. Извините меня (старпера, выросшего на коммунячьих идеях).
...но не подъ*бнуть вас всех (гуртом) - не в силах Я.

ВСЕ!!! же - вы произошли (почти все) из рядовых монтажников! и САМИ - (на своей шкуре) испытали ВСЕ, что и ваш наемный монтажник ощущает!

Не все те монтажники, что работали монтажниками )) У нас в городе работают двое, директор и помощник. 6й объект за ними переделываем. Сейчас на коттедж к мэру зашли. 4го новых ворот. Стоят правильно более менее 1 из четырех. И то троса на барабаны намотаны вместо 1,5 оборота, всего на пол оборота. Последствия думаю все представляют. Одни ворота вообще ужас... 4 панели укоротили на пол метра каждую (были 2700х2000, стали 2200 на 2000) воткнули ворота и е...сь оно конём как работать будет. А пружинки то никто не укорачивал... ворота стреляют, при полном подъеме троса аж слетают. Уже не говорю о таких мелочах, как диагонали, вылет роликов от направляек до полотна... В общем к чему это я - монтажник монтажнику рознь. Не тот монтажник, кто может что то смонтировать, а тот, кто может правильно смонтировать и это будет работать долгие годы.
PS: На мой вопрос так никто толком и не ответил:smile3: Кто нибудь поощряет своих монтажников за привлечение клиентов? (чтоб не левачили, а клиентов тянули в контору)
Писали, мол загрузить работой, чтоб в мыслях не было левачить. Но времена сейчас такие, что работаем ради денег. Зная по себе, если б привлек в контору клиента и мне б перепало за монтаж чуточку больше - было бы приятно :smile3:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kot_174

Активный
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
105
Реакции
47
Адрес
Челябинская область
Хотел еще добавить про ушедших монтажников с контор.
Николай Иваныч обзывал их дикими, мол кидаются от конторы к конторе и живут на заказчиках с бывших контор. Опять буду судить по своему опыту, по скольку так же работал монтажником в конторе и ушел в следствии жадности директора. :smile3:
Постоянники - как правило организации, которые расширяются, либо с промышленниками, которые надо обслуживать. Ориентируясь на частных клиентов - поставил ворота и забыл. Подтянул клиента с конторы - задача сделать хорошо и качественно, чтоб как минимум пару лет клиент о них и не вспоминал. В свою очередь этот клиент передаст контакты друзьям, товарищам, кому нужно поставить ворота. И начинает работу сарафанное радио. Да, объемы не те, мало шансов залезть при таком раскладе в организацию. Но чем лучше работаешь - тем больше ты обеспечен заказами. И еще такая тонкость. Первый день ты - директор, ездишь на замеры, договариваешься на счет объекта, производишь заказы. А второй день - монтажник. Сам устанавливаешь и т.д. и т.п. В итоге ЗП получаешь и как директор (процент с продажи ворот), и как монтажник - за монтаж ворот.
Не понимаю я выражения "увел клиентов из конторы и уволился, работая на леваках". На конторских клиентах не прожить.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Я - содержу!!!
...а кто не содержит, то пошли они в жопу!!! ...радетели блин рабочего класса!

У нас хоть конторка и небольшая, но пока не приходилось сталкиваться с ситуацией "сидеть без работы", бывало - то густо то пусто, но очень короткие промежутки. И то в таких ситуациях - отправляю монтажника на заказы - пусть заработает, а сам занимаюсь всякого рода развитием организации, пока есть время посидеть у компьютера. А когда завалы - то и сам из робы не вылезаю.
Ну уж если совсем туго будет с заказами. хоть у меня и без окладов, своих людей буду держать (сколько смогу)
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
только как помнится сам хотел уйти из этой сферы и перебраться в Москвабад.))))))) кстати что с затеей?

Куда я с этой подводной лодки. Импульсы прошли. Да и дело уже поздно бросать. Работаем дальше. В 2013 году отнималась правая рука- нынче левая от плеча обвисать и болеть начала. Спина дохнет. Невролгия по телу гуляет. В следующей жизни отдохнем.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
И еще одно. Монтажнику никогда не понять каких усилий тебе стоит обеспечить компанию работой. У него никогда не болит голова за то что в фирме может быть что-то плохо, что надо платить аренду торговых точек, что нужно что-то содержать в нормальном состоянии. Монтажник требует и будет свое.
Хозяева хорошими не бывают.:yes3:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
И еще одно. Монтажнику никогда не понять каких усилий тебе стоит обеспечить компанию работой. У него никогда не болит голова за то что в фирме может быть что-то плохо, что надо платить аренду торговых точек, что нужно что-то содержать в нормальном состоянии. Монтажник требует и будет свое.
Хозяева хорошими не бывают.:yes3:

Монтажникам и не надо это понимать, монтажники инструкции пусть читают. А по теме КТУ надо применять.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
У нас в городе работают двое, директор и помощник. 6й объект за ними переделываем.

Одни ворота вообще ужас... 4 панели укоротили на пол метра каждую (были 2700х2000, стали 2200 на 2000) воткнули ворота и е...сь оно конём как работать будет. А пружинки то никто не укорачивал...

Ну... С таким пониманием проблемы Вы недалеко от описанных товарищей ушли...
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Одни ворота вообще ужас... 4 панели укоротили на пол метра каждую (были 2700х2000, стали 2200 на 2000) воткнули ворота и е...сь оно конём как работать будет. А пружинки то никто не укорачивал... ворота стреляют, при полном подъеме троса аж слетают.

А Вы укоротили? помогло :biggrin:
(пружины надо пересчитывать, а если вес уменьшается, то при том же диаметре пружины и прутка и прочих характеристиках - пружину надо удлинять)
 

Kot_174

Активный
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
105
Реакции
47
Адрес
Челябинская область
А Вы укоротили? помогло :biggrin:
(пружины надо пересчитывать, а если вес уменьшается, то при том же диаметре пружины и прутка и прочих характеристиках - пружину надо удлинять)

Неее, не мы, все уже сделано до нас. :biggrin:
О том собственно и речь...
 

Kot_174

Активный
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
105
Реакции
47
Адрес
Челябинская область
Ну... С таким пониманием проблемы Вы недалеко от описанных товарищей ушли...

Пониманием, что пружина с большей силой установлена? Про укорочение - образно, что никто на пружины внимания не обратил после обрезки.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Хотел еще добавить про ушедших монтажников с контор.
Николай Иваныч обзывал их дикими, мол кидаются от конторы к конторе и живут на заказчиках с бывших контор. Опять буду судить по своему опыту, по скольку так же работал монтажником в конторе и ушел в следствии жадности директора. :smile3:
Постоянники - как правило организации, которые расширяются, либо с промышленниками, которые надо обслуживать. Ориентируясь на частных клиентов - поставил ворота и забыл. Подтянул клиента с конторы - задача сделать хорошо и качественно, чтоб как минимум пару лет клиент о них и не вспоминал. В свою очередь этот клиент передаст контакты друзьям, товарищам, кому нужно поставить ворота. И начинает работу сарафанное радио. Да, объемы не те, мало шансов залезть при таком раскладе в организацию. Но чем лучше работаешь - тем больше ты обеспечен заказами. И еще такая тонкость. Первый день ты - директор, ездишь на замеры, договариваешься на счет объекта, производишь заказы. А второй день - монтажник. Сам устанавливаешь и т.д. и т.п. В итоге ЗП получаешь и как директор (процент с продажи ворот), и как монтажник - за монтаж ворот.
Не понимаю я выражения "увел клиентов из конторы и уволился, работая на леваках". На конторских клиентах не прожить.
Вроде бы грамотно возглаголил сейчас.
Но я слегка хочу за "Дикие бригады" слово молвить.
Не за тех, коих нанимают мальчики в галстучках (ВО!!! нашел, кто за шапку сухарей мне это сварганят), а НАСТОЯЩИХ СПЕЦОВ своего дела. ...хотя и диких. ...то бишь не прирученных никакой компанией.
Мне кажется, что наиболее грамотно в этой теме смог бы озвучить один из питерских. Дикий тасязять.
Не буду называть его имя (хотя на встрече в Питере познакомились).
Захочет - ответит, поясняя, почему ему приятнее в "Диких" числиться
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
104
Реакции
33
Адрес
Калуга
А я вот про Калугу слышал от многих поставщиков, что у вас работы не початый край. Только все местные воротчики какие то не активные. У нас один дилер уже второй год из Калуги не вылезает!

У нас и с Курска активно работают. Тут скорее вопрос качества работы. Если все как надо наладил, то можно и по соседним областям работать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Почему то никто не спрашивает мнения монтажников..., междусобойчик акулы устроили...
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
104
Реакции
33
Адрес
Калуга
Почему то никто не спрашивает мнения монтажников..., междусобойчик акулы устроили...

Почему. Вот мне сегодня звонили москвичи, предложили работу техником по обслуживанию ворот. У них 8 объектов - пром ворота. Обещали з\п 2 раза в месяц.
Я готов на сделку, в зависимости от объема с выплатой сразу.
 
Сверху Снизу