Помогите определиться с профилем AR/39N или AR/45N.

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем ND779, 8 июл 2015.

1. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Клиент не желает 39, видите ли ))
    Ту АЕР кто-то рекомендовал, а уже до 39 и всего лишь роллета ))

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Так экструдия однозначно... Но если решились на пену , то разницы на таком пролёте не вижу между 39 и 45 , а короб меньше - эстетики больше.

3. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    Короб они мне даже при 39 профиле 165-й втулят, это 100%, потому что его прога сама подсталяет, никто как мне кажется его в 150 засунуть и не попытается. А 45-й профиль выбрал, тому шо запугали сами продаваны, мол помнут, мол порвёт мотор, а 45-й не порвёт. Экструзию это наверное лучше на ювелирные ларьки, а мне важна тепло-шумо изоляция. Район спокойный. По экструзии выводы из мизерных знаний в этой области, стого не судите.:biggrin:

4. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Ну себе-то - понятное дело... Но, как известно, сапожник - без сапог, обычно...
    Там ещё противовзломные есть (не знаю как называются, ни одну не продал), можно такие поставить, но зачем в крайности впадать на проёме в 900 мм.? Окна, к тому же. Выдавят их или что? Аэрку тоже порежут, если кому задача встанет...

ND779 нравится это.
  5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Для вас специально повторю: экструдию ставить не для взломостойкости , а для надёжности. У пены фольга со временем истирается по краям.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    За годы работы и не от 2 циклов в день

VeniaminX нравится это.
  7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ну так покрасил и забыл :hg: Дети потом скажут спасибо. А про пену через десять лет что скажут ?

8. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Для вас специально повторю: на деньги потраченные на экструдию можно поставить 39й пенонаполненный, а потом ещё 2 раза полотно поменять (раз в 5-6 лет)

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Один раз полотно поменяете и экструдия покажет экономию. Мне мозг пудрить ненадо :huh:
    Даже если самому менять и за работу не платить...

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    У вас экструдияфобия :rofl:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика