BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите определиться с профилем AR/39N или AR/45N.

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Так экструдия однозначно... Но если решились на пену , то разницы на таком пролёте не вижу между 39 и 45 , а короб меньше - эстетики больше.
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Короб они мне даже при 39 профиле 165-й втулят, это 100%, потому что его прога сама подсталяет, никто как мне кажется его в 150 засунуть и не попытается. А 45-й профиль выбрал, тому шо запугали сами продаваны, мол помнут, мол порвёт мотор, а 45-й не порвёт. Экструзию это наверное лучше на ювелирные ларьки, а мне важна тепло-шумо изоляция. Район спокойный. По экструзии выводы из мизерных знаний в этой области, стого не судите.:biggrin:
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Так экструдия однозначно...
Ну себе-то - понятное дело... Но, как известно, сапожник - без сапог, обычно...
Там ещё противовзломные есть (не знаю как называются, ни одну не продал), можно такие поставить, но зачем в крайности впадать на проёме в 900 мм.? Окна, к тому же. Выдавят их или что? Аэрку тоже порежут, если кому задача встанет...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ну себе-то - понятное дело... Но, как известно, сапожник - без сапог, обычно...
Там ещё противовзломные есть (не знаю как называются, ни одну не продал), можно такие поставить, но зачем в крайности впадать на проёме в 900 мм.? Окна, к тому же. Выдавят их или что? Аэрку тоже порежут, если кому задача встанет...

Для вас специально повторю: экструдию ставить не для взломостойкости , а для надёжности. У пены фольга со временем истирается по краям.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Для вас специально повторю: экструдию ставить не для взломостойкости , а для надёжности. У пены фольга со временем истирается по краям.
Для вас специально повторю: на деньги потраченные на экструдию можно поставить 39й пенонаполненный, а потом ещё 2 раза полотно поменять (раз в 5-6 лет)
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Для вас специально повторю: на деньги потраченные на экструдию можно поставить 39й пенонаполненный, а потом ещё 2 раза полотно поменять (раз в 5-6 лет)

Один раз полотно поменяете и экструдия покажет экономию. Мне мозг пудрить ненадо :huh:
Даже если самому менять и за работу не платить...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Для вас специально повторю: на деньги потраченные на экструдию можно поставить 39й пенонаполненный, а потом ещё 2 раза полотно поменять (раз в 5-6 лет)

У вас экструдияфобия :rofl:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
У вас экструдияфобия
Это у Вас фобии какие-то. Я лишь за применяемость по назначению...
Один раз полотно поменяете и экструдия покажет экономию. Мне мозг пудрить ненадо
Даже если самому менять и за работу не платить...
Да уж ли... Роллеты из АР и АЕР только полотном будут отличаться? Остальные комплектующие на ценник не влияют? И чё Вас постоянно менять полотно из АР тянет? Кто Вам сказал что оно на частном доме, в комплектации приводом и открыванием раз в день должно протираться невесть как быстро? А демонтаж полотна из АЕРки и последующая окраска денег не стоят?
Что за глупости? Всё хорошо в меру...
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Друзья подписал договор сегодня. Договор нормальный в плане защиты прав потребителя. Но насторожило, что распечатанную спецификацию деталей будущих ролет по пунктам они мне не привезли. В пустой бланк спецификации зарисали только размеры снятые замерщиком, расположение приводов (правые, левые) и по моей настоятельной просьбе тип профиля -AR/45N. Это нормальная практика? Позвонил начальнику, говорит - не беспокойтесь, всё будет как мы договаривались. )) Не ну это как-то не серьёзно. Собраные роллеты привезут, кто знает, что там внутри будет....
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
ND779, спросите у них коммерческое из алюролл, там и спецификация и чертёж роллеты с размерами
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ох как мне подозрительны такие ростовчане!!!
Так. Сдавай свои пароли, явки!
....ну,хотя бы с парадного входа зайди! Представься.
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
ND779, спросите у них коммерческое из алюролл, там и спецификация и чертёж роллеты с размерами

Ну это они мне готовы по почте выслать, но оно то юридической силы не будет иметь.

Ох как мне подозрительны такие ростовчане!!!
Так. Сдавай свои пароли, явки!
....ну,хотя бы с парадного входа зайди! Представься.
Спасибо за беспокойство, но думаю в случае проблем я с ними сам разберусь. ))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Спасибо за беспокойство, но думаю в случае проблем я с ними сам разберусь. ))
Да не. Просто интересно нам, с кем мы общаемся. Поэтому и прошу с парадного входа зайти.
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Ох как мне подозрительны такие ростовчане!!!
Так. Сдавай свои пароли, явки!
....ну,хотя бы с парадного входа зайди! Представься.
Ахаха. Так это общепринятая практика получается. Я и не подумал, что вы меня в чём-то подозреваете.))
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Ребята меня через личку попросили озвучить инфу о себе. Не знаю, наверное у Вас так принято. Первый раз с этим на форумах сталкиваюсь.
Я инженер по ремонту копировального оборудования. К "роллетному" бизнесу не имею никакого отношения.
Можете задать любой контрольный вопрос по ксероксам. Живу в пригороде Ростова на Дону. Ну имя, очество выкладывать, это уже перебор по-моему.
P.S. Модератор, если это сообщение лишнее, удалите пожалуйста.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу