BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите определиться с профилем AR/39N или AR/45N.

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Сделал заказ рольствней в следующей комплектации:
Профиль - Alutech AR/39N
Привод - An Motors (NRO/6-16 или 6-28, пока сам не определился какой взять.)
Попросил верхний блокирующий ригель, они мне сказали - лучше мы вам поставим профиль фиксирующий, так дешевле и надёжнее.

Данные: размер проёма 900*1500 (7 окон).

Но вот приехал замерщик (по виду опытный) и говорит - крайне не рекомендую 39 профиль, мы его ставим только трубы закрыть и прочие мелочи. Говорит ставьте AR/45N иначе через время прибежите переделывать. Например чуть подклинит полотно и мотор его порвёт или сосед чуть дотронется и будет вмятина. А 45-й гораздо прочнее, толще сам профиль и толщина его стенок.
Вот хочу спросить у форумчам, прав ли он?

P.S. Данных по профилям подробных не нашёл, только ветровые нагрузки, максимальная ширина проёма и габаритные размеры. О толщине стенок профиля инфы нет...
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
NRO/6-16 или 6-28, пока сам не определился какой взять.
Разница только в скорости - 16 или 28 оборотов в минуту - цена по-моему одинаковая..
Попросил верхний блокирующий ригель, они мне сказали - лучше мы вам поставим профиль фиксирующий, так дешевле и надёжнее.
Вот это уже нарушение технологии.. Из пенонаполненных профилей профиль фиксирующий применяется только с 77-м профилем..
размер проёма 900*1500
Для данной ширины/площади вполне подойдет как 39, так и 45 профиль..
и говорит - крайне не рекомендую 39 профиль, мы его ставим только трубы закрыть и прочие мелочи. Говорит ставьте AR/45N иначе через время прибежите переделывать. Например чуть подклинит полотно и мотор его порвёт или сосед чуть дотронется и будет вмятина. А 45-й гораздо прочнее, толще сам профиль и толщина его стенок.
Предполагаю, что это либо его личное предубеждение, либо попытка продать более дорогой профиль... 39-го профиля переработали ни один километр: от прикосновений не мнется - это факт. Данный профиль имеет мЕньшую предельную ширину использования, которая определяется как раз ветровыми нагрузками. Для Вашей ширины 39-го более чем достаточно.. Но решать Вам..
Параметры можно найти в каталоге..
 

Вложения

  • 39.JPG
    39.JPG
    87.3 KB · Просмотры: 161
  • 45.JPG
    45.JPG
    74.3 KB · Просмотры: 168
  • Профиль фиксирующий.JPG
    Профиль фиксирующий.JPG
    69.5 KB · Просмотры: 153

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Разница только в скорости - 16 или 28 оборотов в минуту - цена по-моему одинаковая..

А на Ваш взгляд какой из них удобнее в эксплуатации, более скоростной?

Вот это уже нарушение технологии.. Из пенонаполненных профилей профиль фиксирующий применяется только с 77-м профилем..

То есть требовать установку современных ригелей типа RGM2U,RGM/Q или старого типа RGM2?

Для данной ширины/площади вполне подойдет как 39, так и 45 профиль..

А Вы не подскажите, есть ли у них всё-таки разница в толщине стенки алюминия или 45-й просто шире и на этом всё?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
А на Ваш взгляд какой из них удобнее в эксплуатации, более скоростной?



То есть требовать установку современных ригелей типа RGM2U,RGM/Q или старого типа RGM2?



А Вы не подскажите, есть ли у них всё-таки разница в толщине стенки алюминия или 45-й просто шире и на этом всё?

Cкорость - как вам удобнее, принципиально ни на что не влияет, но я бы брал 28 об/мин (быстрее :) )

Для ваших размеров усиленные ригели не принципиальны. Серия RGM/Q хорошая, но не на всех складах есть (раскупают очень быстро).

Толщина отличается, но не значительно:
в AR39 - 0,28 с ЛКП, в 45 - 0,3 с ЛКП
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
А на Ваш взгляд какой из них удобнее в эксплуатации, более скоростной?
Все зависит от Ваших предпочтений.. Насколько будет удобней, если роллета будет открываться/закрываться почти в 2 раза быстрее??


А Вы не подскажите, есть ли у них всё-таки разница в толщине стенки алюминия или 45-й просто шире и на этом всё?
Толщина ленты у 45 профиля по-моему больше, но точных данных под рукой нет... Алютех позиционирует 39 профиль как бюджетное решение, а 45 как "премиальный" вариант.. Так как в большинстве случаев цена имеет решающее значение, то 39 профиль при таких размерах применяется практически всегда.. и с поставленной задачей справляется вполне нормально..

То есть требовать установку современных ригелей типа RGM2U,RGM/Q или старого типа RGM2?
В RGM/Q смысла точно нет, так как у Вас и так короб будет небольшой. Ну а по поводу ригель или профиль на картинке все видно..
 

Вложения

  • алюролл.JPG
    алюролл.JPG
    103.8 KB · Просмотры: 97
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Насколько я понимаю, это последние веяния конкурентной борьбы.. и нужен он в тех случаях, когда 39 не проходит по предельной ширине/площади использования..
Кстати в каталоге по профилям PD до сих пор нет никаких данных..
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько я понимаю, это последние веяния конкурентной борьбы.. и нужен он в тех случаях, когда 39 не проходит по предельной ширине/площади использования..
Кстати в каталоге по профилям PD до сих пор нет никаких данных..
а для чего еще? В космос что ли запускать?
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
При такой разнице в толщине стенки не вижу смысла переплачивать, обойдусь 39-тым. В общем разводил меня замерщик, потому как AR39 они сказали нужно из Минска везти (2 недели ждать), PD39 я не захотел. Ну, а AR45 видимо у них на складе есть...
По ригелю всё понял. Буду просить старую версию RGM. Последний вопрос, RGM2, RGM3 или RGM4 какой необходим для моего варианта?

Самое интересное, фирма официальный партнёр Алютеха. Когда попросил ригель девочка не поняла меня и дала трубку опытному специалисту (тоже менеджеру) с большим стажем. Говорю мне нужен блокирующий ригель, она - да да, только он у нас по другому называется "профиль фиксирующий" и даже картинку прислала на почту. У замерщика спросил насчёт него, он говорит - да да, всё нормально будет, мы уже шесть лет их всем ставим везде и никаких проблем. А от ригелей мол отказались...

P.S. Всем огромное спасибо.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Говорю мне нужен блокирующий ригель, она - да да, только он у нас по другому называется "профиль фиксирующий" и даже картинку прислала на почту. У замерщика спросил насчёт него, он говорит - да да, всё нормально будет, мы уже шесть лет их всем ставим везде и никаких проблем. А от ригелей мол отказались...
На окна с приводом ставьте ригель, на другое не соглашайтесь... (под словом "ригель" кроются так же - ригельный замок и ручной ригель, которые являются запорными механизмами и на роллету с приводом не ставятся. Видимо поэтому и не поняла девочка).
Профиль 39 вполне пойдет. Только есть два вида AR39 и PD39 (эконом), так что уточните этот момент.
Профиль фиксирующий для Вашей конструкции не подойдет, да и не существует таких...
Евгений70 Вам дал исчерпывающий ответ. Но продающая "организация" под профилем фиксирующем 99% имела в виду так называемую "пружину тяговую". Она дешевле ригеля в сколько-то раз и не фиксирует роллету в крайнем нижнем положении, т.е. роллету можно приподнять руками (злоумышленники там всякие и т.п.).
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
На окна с приводом ставьте ригель, на другое не соглашайтесь... (под словом "ригель" кроются так же - ригельный замок и ручной ригель, которые являются запорными механизмами и на роллету с приводом не ставятся. Видимо поэтому и не поняла девочка).
Профиль 39 вполне пойдет. Только есть два вида AR39 и PD39 (эконом), так что уточните этот момент.
Профиль фиксирующий для Вашей конструкции не подойдет, да и не существует таких...
Евгений70 Вам дал исчерпывающий ответ. Но продающая "организация" под профилем фиксирующем 99% имела в виду так называемую "пружину тяговую". Она дешевле ригеля в сколько-то раз и не фиксирует роллету в крайнем нижнем положении, т.е. роллету можно приподнять руками (злоумышленники там всякие и т.п.).

Я как раз и заострял внимание, говорил, что мне не подойдёт тяговая пружина. И так и говорил мне нужен - верхний блокирующий профиль.
Вот что на почту кинул опытный менеджер, который меня "понял". И пужину скинул, будто я её не видел...
 

Вложения

  • пружина тяговая.jpg
    пружина тяговая.jpg
    16.9 KB · Просмотры: 91
  • профиль фиксирующий 44F.jpg
    профиль фиксирующий 44F.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 82

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Ну дык... )) Другого даже ожидать странно было бы )
Ригеля "на окнах" меняются единицами. Более критично это для ворот. Народ у нас снег чистить не любит. а мороз + пластик + изменение конечного положения = 99% поломка...
Ну а Вы так хорошо разбираетесь в роллетах, что уже давно бы самостоятельно составили заявку в Алюролле (прога для просчета) и ходили бы с ней по "продаванам" )))
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Себе бы поставил экструдию и движёк с контролем тяги. Если принципиально сэкономить , то дорога в дорхан на 22 стальной профиль :crazy:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ну дык... )) Другого даже ожидать странно было бы )
Ригеля "на окнах" меняются единицами.)))

Зато полотна из пены меняются пачками... Труться они со временем, фольга ведь :biggrin:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Зато полотна из пены меняются пачками... Труться они со временем, фольга ведь
За сколько лет они сотрутся? И от чего? Вот только полотна меняли которым 6 лет, так они не протерлись, а раздолбались, от того что замки боковые просто в пену "воткнули", не закрепив... (не мы воткнули)
Сейчас, конечно, с этой гонкой за "дешевизной на грани пизплатности", может и раньше срок выйдет, но пугать человека не стоит... Тогда уж проще шторы в комнате повесить. И солнце не светит, и не видишь ни кого... А следовательно и тебя никто не видит...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
При такой разнице в толщине стенки не вижу смысла переплачивать, обойдусь 39-тым. В общем разводил меня замерщик, потому как AR39 они сказали нужно из Минска везти( 2 недели ждать), PD39 я не захотел. Ну а AR45 видимо у них на складе есть...
По ригелю всё понял. Буду просить старую версию RGM. Последний вопрос, RGM2, RGM3 или RGM4 какой необходим для моего варианта?

Самое интересное, фирма официальный партнёр Алютеха. Когда попросил ригель девочка не поняламеня и дала трубку опытному специалисту (тоже менеджеру) с большим стажем. Говорю мне нужен блокирующий ригель, она - да да, только он у нас по другому называется "профиль фиксирующий" и даже картинку прислала на почту. У замерщика спросил насчёт него, он говорит - да да, всё нормально будет, мы уже шесть лет их всем ставим везде и никаких проблем. А от ригелей мол отказались...

P.S. Всем огромное спасибо.

а дайте пожалуйста наименование этой организации...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А у нас бум на замену полотна из пены. И ниразу не меняли полотно из экструдии.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу