Помогите определиться с профилем AR/39N или AR/45N.

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем ND779, 8 июл 2015.

1. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    На окна с приводом ставьте ригель, на другое не соглашайтесь... (под словом "ригель" кроются так же - ригельный замок и ручной ригель, которые являются запорными механизмами и на роллету с приводом не ставятся. Видимо поэтому и не поняла девочка).
    Профиль 39 вполне пойдет. Только есть два вида AR39 и PD39 (эконом), так что уточните этот момент.
    Профиль фиксирующий для Вашей конструкции не подойдет, да и не существует таких...
    Евгений70 Вам дал исчерпывающий ответ. Но продающая "организация" под профилем фиксирующем 99% имела в виду так называемую "пружину тяговую". Она дешевле ригеля в сколько-то раз и не фиксирует роллету в крайнем нижнем положении, т.е. роллету можно приподнять руками (злоумышленники там всякие и т.п.).

ND779 нравится это.
  2. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    Я как раз и заострял внимание, говорил, что мне не подойдёт тяговая пружина. И так и говорил мне нужен - верхний блокирующий профиль.
    Вот что на почту кинул опытный менеджер, который меня "понял". И пужину скинул, будто я её не видел...

Вложения:

• пружина тяговая.jpg, Размер файла: 16,9 КБ, Просмотров: 87
    • профиль фиксирующий 44F.jpg, Размер файла: 37,7 КБ, Просмотров: 79
  3. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Ну дык... )) Другого даже ожидать странно было бы )
    Ригеля "на окнах" меняются единицами. Более критично это для ворот. Народ у нас снег чистить не любит. а мороз + пластик + изменение конечного положения = 99% поломка...
    Ну а Вы так хорошо разбираетесь в роллетах, что уже давно бы самостоятельно составили заявку в Алюролле (прога для просчета) и ходили бы с ней по "продаванам" )))

ND779 нравится это.
  4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Себе бы поставил экструдию и движёк с контролем тяги. Если принципиально сэкономить , то дорога в дорхан на 22 стальной профиль :crazy:

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Зато полотна из пены меняются пачками... Труться они со временем, фольга ведь :biggrin:

6. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    А для чё?

7. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    За сколько лет они сотрутся? И от чего? Вот только полотна меняли которым 6 лет, так они не протерлись, а раздолбались, от того что замки боковые просто в пену "воткнули", не закрепив... (не мы воткнули)
    Сейчас, конечно, с этой гонкой за "дешевизной на грани пизплатности", может и раньше срок выйдет, но пугать человека не стоит... Тогда уж проще шторы в комнате повесить. И солнце не светит, и не видишь ни кого... А следовательно и тебя никто не видит...

ДмитрийSPb нравится это.
  8. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    а дайте пожалуйста наименование этой организации...

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    А у нас бум на замену полотна из пены. И ниразу не меняли полотно из экструдии.

10. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    консультации по экструдии закачиваются на расчете предварительной цены

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика