BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите определиться с профилем AR/39N или AR/45N.

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
В RGM/Q смысла точно нет, так как у Вас и так короб будет небольшой.

Это проверенная информация ? нет программы под рукой , но навскидку в 39 и ргмQ 137 короб должен подойти. В 45 врядли 150.
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
а дайте пожалуйста наименование этой организации...

Сдам контору только если у меня с ними не сростётся.:smile3: Сегодня поеду объяснять, что мне нужно, может быть платить...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Сдам контору только если у меня с ними не сростётся.:smile3: Сегодня поеду объяснять, что мне нужно, может быть платить...

вопрос не в том что б их сдать,
а в том, что мы запланируем повышение их квалификации (семинар - обучение)
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
... мы запланируем повышение их квалификации (семинар - обучение)

Вот оне обрадуются!:crazy:
А по теме- я только за экструдированный AER44/S с шиной GR 60x21/S. Для себя же наверно строите, а не для сдачи в аренду..
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Сегодня вызвал замерщика из другой конторы (у них есть весь ассортимет коробов, двигателей и блокирующие ригели есть, сертификаты алютеха), цены ниже..., но они не партнёры алютеха. Так вот сказал - мы без вопросов поставим вам блокирующие ригели (RGM2), но они у вас в любом случае сломаются, год максимум два. Понимаете говорит, без вариантов сломаются, лучше тяговых пружин ничего нет пока для этого профиля, а фиксирующий профиль на ваш заказ мы не можем поставить, так как его не существует для AR39. Если поставим для другого профиля будет люфт в замке и прочее непредвиденное. Получается "официалы" не со зла мне впаривают фиксирующий профиль, видимо всё же часто ломается болкирующий ригель не только на воротах но и на рольставнях.
Я в принципе уже готов у них поставить, но боюсь впарят дорхан, а отличить то я не смогу, хоть и в договоре всё будет прописано. Более того, я нигде не нашёл каким образом можно отличить профиль AR39 от PD39.
Уважаемый представитель Алютеха, дайте хоть картинко какое-нибудь или пояснения на этот счёт. За тем в принципе и попёрся к "официалам", что хоть дорхан не впарят под видом алютеха.

P.S. Прошу прощения, видимо много глупостей написал, потому что, сам себе усложняю выбор. Сейчас вот не знаю, что поставить, может тяговые пружины и ну его нафик. Другой бы позвонил, сказал бы - поставте мне рольставни без всяких деталей и спал бы спокойно...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Ставьте ригеля и дублируйте их пружинами на случай поломки ригеля.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Сегодня вызвал замерщика из другой конторы (у них есть весь ассортимет коробов, двигателей и блокирующие ригели есть, сертификаты алютеха), цены ниже..., но они не партнёры алютеха. Так вот сказал - мы без вопросов поставим вам блокирующие ригели (RGM2), но они у вас в любом случае сломаются, год максимум два. Понимаете говорит, без вариантов сломаются, лучше тяговых пружин ничего нет пока для этого профиля, а фиксирующий профиль на ваш заказ мы не можем поставить, так как его не существует для AR39. Если поставим для другого профиля будет люфт в замке и прочее непредвиденное. Получается "официалы" не со зла мне впаривают фиксирующий профиль, видимо всё же часто ломается болкирующий ригель не только на воротах но и на рольставнях.
Я в принципе уже готов у них поставить, но боюсь впарят дорхан, а отличить то я не смогу, хоть и в договоре всё будет прописано. Более того, я нигде не нашёл каким образом можно отличить профиль AR39 от PD39.
Уважаемый представитель Алютеха, дайте хоть картинко какое-нибудь или пояснения на этот счёт. За тем в принципе и попёрся к "официалам", что хоть дорхан не впарят под видом алютеха.

P.S. Прошу прощения, видимо много глупостей написал, потому что, сам себе усложняю выбор. Сейчас вот не знаю, что поставить, может тяговые пружины и ну его нафик. Другой бы позвонил, сказал бы - поставте мне рольставни без всяких деталей и спал бы спокойно...

ригеля ломаются только лишь в случае или не корректного монтажа или попыток использования роллет с наледью (повышается нагрузка и в первую очередь вылетает ригель)
Если надо так что бы не сломалось - есть ригели RGxx/U (если не знают, что это, пусть запросят в любом из наших офисов, это новый продукт с повышенной прочностью)
http://www.alutech-group.com/news/news/?detail=1&ID=42974
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
но боюсь впарят дорхан, а отличить то я не смогу, хоть и в договоре всё будет прописано.
39-й профиль только у Алютеха, так что достаточно измерить высоту профиля и все будет понятно..

Более того, я нигде не нашёл каким образом можно отличить профиль AR39 от PD39.
Отличить его можно только разобрав полотно (на торце замка есть надпись), визуально даже производители наверно не отличат. В Вашем случае PD может быть так же вполне рабочим вариантом (все зависит от того, с какой целью Вы их устанавливаете), так что можно заказать и из профиля PD - в данном конкретном случае ни на один показатель, кроме цены это не повлияет.
Так вот сказал - мы без вопросов поставим вам блокирующие ригели (RGM2), но они у вас в любом случае сломаются, год максимум два.
Сейчас действительно появились ригеля повышенной прочности, но наработок по ним пока еще нет - новинка знаете ли.
Что касается RGM2 - они действительно иногда ломаются, в т.ч. и на окнах. Но из личного опыта могу сказать: на окна роллеты практически всегда ставим с эл. приводами, тип подвеса всегда ригель блокирующий (т.к. альтернативы фактически нет), процент поломки не превышает 0,5%..

потому что, сам себе усложняю выбор. Сейчас вот не знаю, что поставить, может тяговые пружины и ну его нафик. Другой бы позвонил, сказал бы - поставте мне рольставни без всяких деталей и спал бы спокойно...
А вот с этой мыслью целиком и полностью согласен..
У нас, к сожалению, 2 крайности: одни отдают деньги тому, кто меньше попросит, даже не вникнув в элементарные вещи, другие пытаются углубиться так далеко, что потом у самих мозг раскоряку..
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово

Прошу прощения, отстал от жизни..:blush2: совсем не слежу за новинками данного производителя..:blush:
Но если верить картинке, то у данного профиля "зиг" с обоих сторон, а у Алютеха только в выпуклой стороны..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
У ргм распространённая ошибка, когда кольца к валу не фиксируют и они со временем разъезжаются. Полотно перекашивается и там и замки вылетают и ламели задираются и ригеля ломаются. У новинки данный баг отсутствует.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
У ргм распространённая ошибка, когда кольца к валу не фиксируют и они со временем разъезжаются. Полотно перекашивается и там и замки вылетают и ламели задираются и ригеля ломаются. У новинки данный баг отсутствует.

Есть такая тема..
Особо "одаренные" фиксируют эти кольца саморезами так, что приходится двигателя потом менять..
Более "продвинутые" в месте расположения двигателя кольца не фиксируют, отчего они потом разъезжаются со всеми вытекающими..
На месте производителей давно бы уже предлагал для фиксации колец саморезы необходимой длины, которые бы и вал не сверлили, но при этом бы и из колец не торчали..
Не знаю где как, а в нашей деревне их найти бывает реальная проблема - иногда тупо изолентой приходится фиксировать..
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Сейчас действительно появились ригеля повышенной прочности, но наработок по ним пока еще нет - новинка знаете ли.
.

мы его уже года 2 продаем в ЕС,
так обстоятельства сложились, что в СНГ начались продажи только в этом году.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Евгений70, какие саморезы можно использовать в 40 вал? Там места почти нет. Изолента здорово выручает
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Евгений70, какие саморезы можно использовать в 40 вал? Там места почти нет. Изолента здорово выручает

Сильный клей не вариант? У меня по роллетам практики мало, у нас копеечная оплата за них...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Сильный клей не вариант? У меня по роллетам практики мало, у нас копеечная оплата за них...

Новые ригеля не требуют шурупов. Имеют лучшие параметры намотки. В топку старые ригеля !!!
 

ND779

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Новые ригеля не требуют шурупов. Имеют лучшие параметры намотки. В топку старые ригеля !!!

Это Вы говорите о компактных RGM/Q? На новых усиленных вижу пару отверстий под шурупы.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу