Помогите определиться с профилем AR/39N или AR/45N.

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем ND779, 8 июл 2015.

1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Это проверенная информация ? нет программы под рукой , но навскидку в 39 и ргмQ 137 короб должен подойти. В 45 врядли 150.

2. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    Сдам контору только если у меня с ними не сростётся.:smile3: Сегодня поеду объяснять, что мне нужно, может быть платить...

3. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    вопрос не в том что б их сдать,
    а в том, что мы запланируем повышение их квалификации (семинар - обучение)

4. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Вот оне обрадуются!:crazy:
    А по теме- я только за экструдированный AER44/S с шиной GR 60x21/S. Для себя же наверно строите, а не для сдачи в аренду..

Tolik.S нравится это.
  5. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    Сегодня вызвал замерщика из другой конторы (у них есть весь ассортимет коробов, двигателей и блокирующие ригели есть, сертификаты алютеха), цены ниже..., но они не партнёры алютеха. Так вот сказал - мы без вопросов поставим вам блокирующие ригели (RGM2), но они у вас в любом случае сломаются, год максимум два. Понимаете говорит, без вариантов сломаются, лучше тяговых пружин ничего нет пока для этого профиля, а фиксирующий профиль на ваш заказ мы не можем поставить, так как его не существует для AR39. Если поставим для другого профиля будет люфт в замке и прочее непредвиденное. Получается "официалы" не со зла мне впаривают фиксирующий профиль, видимо всё же часто ломается болкирующий ригель не только на воротах но и на рольставнях.
    Я в принципе уже готов у них поставить, но боюсь впарят дорхан, а отличить то я не смогу, хоть и в договоре всё будет прописано. Более того, я нигде не нашёл каким образом можно отличить профиль AR39 от PD39.
    Уважаемый представитель Алютеха, дайте хоть картинко какое-нибудь или пояснения на этот счёт. За тем в принципе и попёрся к "официалам", что хоть дорхан не впарят под видом алютеха.

P.S. Прошу прощения, видимо много глупостей написал, потому что, сам себе усложняю выбор. Сейчас вот не знаю, что поставить, может тяговые пружины и ну его нафик. Другой бы позвонил, сказал бы - поставте мне рольставни без всяких деталей и спал бы спокойно...

6. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Ставьте ригеля и дублируйте их пружинами на случай поломки ригеля.

ND779 нравится это.
  7. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    ригеля ломаются только лишь в случае или не корректного монтажа или попыток использования роллет с наледью (повышается нагрузка и в первую очередь вылетает ригель)
    Если надо так что бы не сломалось - есть ригели RGxx/U (если не знают, что это, пусть запросят в любом из наших офисов, это новый продукт с повышенной прочностью)
    http://www.alutech-group.com/news/news/?detail=1&ID=42974

ND779 нравится это.
  8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    39-й профиль только у Алютеха, так что достаточно измерить высоту профиля и все будет понятно..

Отличить его можно только разобрав полотно (на торце замка есть надпись), визуально даже производители наверно не отличат. В Вашем случае PD может быть так же вполне рабочим вариантом (все зависит от того, с какой целью Вы их устанавливаете), так что можно заказать и из профиля PD - в данном конкретном случае ни на один показатель, кроме цены это не повлияет.
    Сейчас действительно появились ригеля повышенной прочности, но наработок по ним пока еще нет - новинка знаете ли.
    Что касается RGM2 - они действительно иногда ломаются, в т.ч. и на окнах. Но из личного опыта могу сказать: на окна роллеты практически всегда ставим с эл. приводами, тип подвеса всегда ригель блокирующий (т.к. альтернативы фактически нет), процент поломки не превышает 0,5%..

А вот с этой мыслью целиком и полностью согласен..
    У нас, к сожалению, 2 крайности: одни отдают деньги тому, кто меньше попросит, даже не вникнув в элементарные вещи, другие пытаются углубиться так далеко, что потом у самих мозг раскоряку..

9. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    RH39 это не оно?

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Прошу прощения, отстал от жизни..:blush2: совсем не слежу за новинками данного производителя..:blush:
    Но если верить картинке, то у данного профиля "зиг" с обоих сторон, а у Алютеха только в выпуклой стороны..

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика