Помогите определиться с профилем AR/39N или AR/45N.

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем ND779, 8 июл 2015.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.201
    В том то и дело, что вал сверлиться не должен, а саморез должен в него упираться и распирать кольцо, предотвращая его смещение..

Вложения:

• instr.JPG, Размер файла: 49,8 КБ, Просмотров: 60
  2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Признаюсь, не видел этой строчки

3. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Мужики, что значит "в топку старые ригеля"? А сколько роллет уже функционирует со старыми ригелями? А сломался один- весь ряд менять? Со стороны заказчика сразу мысль- значит мне г..о поставили, раз сейчас их с производства сняли и не выпускают. И как мы с вами будем выглядеть?

4. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    В общем с "официалами" порвал. Химичат жулики. То от ригелей они отказались и всем ставят фиксирующий профиль, то двигатель NRO/6-28 не могут поставить потому что валы у них только 60, а туда они мне могут только NK1/10-16 втулить. То короба у них только 45 гадусов, а полукруглые будут дороже и их надо везти откуда-то. Замерщик их даже не захотел слышать о разном расположении приводов (слева, справа), говорит, а чё дырки все справа от ролет попробиваем и потом проводкой это дело уладим, ну чтобы кнопки на пару ставень в одно месте находились. Так же оказалось, что профиль AR/39N нужно везти уже не из Минска как раньше говорили, а где-то со склада Алютеха в Ростове. А то что, замерщик пугал меня - мол ставь AR/45N, так это насколько я понял у них "задание" от руководства (спихнуть старьё со своего склада). И так оно и оказалось (спросил - говорят 45-й есть на нашем складе), вот такая история.:mosking: Кстати девочка менеджер говорит, что мол 60-й вал мы вам поставили только из-за более высокой надёжности. А я говорю и короб под него 180, для большей солидности. :smile3:

Заказал у других ребят (с сертификатами алютеха). У них нашлось всё. И короба полукруглые и валы 40 и двигло 6-28, ну вобщем всё и даже дешевле. Только спор у нас с ними вышел опять по ригелям.
    Говорю вы мне можете поставить новый компактный? Говорят у него геометрия неправильная (чтобы это значило? Просто отговорка?).
    А говорю новый усиленный? Отвечают, зачем он вам, он для очень тяжёлых полотен. Ну говорю, а если RGM2 который вы предлагаете продублировать тяговыми пружинами? Тоже отказывают- говорят если он у вас сломается, в течении 24 часов приедем и заменим за 800 рублёв. Не захотели короче. Но ригелей набросали вроде по норме, при ширине проёма 900 по 3 ригеля на изделие...
    И профиль всё-таки выбрал AR/45N, хотя мне сказали, что он еле-еле в 165 короб залазит и типа нежелательно. Конторка небольшая, директор, замерщик и монтажники.:biggrin: Говорю в офис к вам подъеду для оплаты, говорят - не надо, сами к вам подъедем с договором. Сайт в инете у них есть , видимо бедствуют в кризис и весь персонал сократили.

5. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    дайте в личку наименование первых и вторых ))) я тогда и дам совет или уточню что и как )))

6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Так держите запас РГМов , кто вам мешает ?

7. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    А зачем три? Двух достаточно.
    Или Вы думаете что так надежнее и если один сломается, два оставшихся вывезут? ))
    Нет, так только наденежнее...

8. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    Тут где-то читал, что они должны устанавливаться через каждые 50 см. При проёме 900 мм, полотно получилось 1060, получается два по краям и один в центре. Но в любом случае, это не моя прихоть, они так посчитали нужным сделать.

9. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Верно
    Может быть, но тогда конструкция по ширине на 20см. (примерно) должна быть больше проема. Может быть, особенности монтажа (отделка фасада и т.д.)
    Всё. Молчу. Не лезу )) Главное что получилось :good:

Kiber нравится это.
  10. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    Фу ты, сори 1006 ширину роллеты в Алюролле показывает. "Освоил" программку по Вашей рекомендации. :mosking:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика