Проблемы с Came g4000 | Автоматический шлагбаум Came

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Zeratul, 8 июл 2010.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.537
    Re: Как надеть на стрелу Защитную резину для стрелы G4000 - G0403?

А еще не помешает входы в салазки аккуратно тонким надфилем пройтись, заусенцы бывают.

2. Виталий Б. Гость

16 дек 2011
    7

только в теплом помещении и с ВД 40 , заусенцы на входе убрать! Но можно феном греть.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.419

Все эти способы плохо применимы на объекте под открытым небом, есть более действенный .
    Надо с помощью напарника растянуть эту хрень и ножом с выпуклости как бы соскребая снять стружку, выпуклость становится поменьше и легко влазит в паз, который на входе можно немного зенкануть.
    Главное не переусердствовать, чтоб она потом из паза не выпала

4. Diz-56 Гость

24 ноя 2011
    7
    ZL37 странно себя ведет CAME g4000

Всем доброго времени суток!

Вот собственно моя проблемка. Есть на нашем предприятии два автоматических шлагбаума CAME g4000, один более-менее работал, пока вдруг не начал реагировать только со 2-3 нажатия кнопки, потом перестал вообще (диод не горел, когда я его открыл).

Открыл я его, перезапустил по питанию - питание есть, с обмоток на плату приходит 24, 11, 7 В, а вот диод не горит, при нажатии на кнопку срабатывают реле, и после паузы в 10 сек. (а мотор при этом молотит в холостую, хотя он был рабочий - не блокированный) диод загорается, но после этого больше ни на что не реагирует.
    Я подумал и вспомнил, что у нас стоит еще один со сломанной пружиной (как мне сказали - был рабочий, я тут всего пару месяцев) (когда я его открыл у него тоже диод не горел, а питание было), снял я его поставил на место первого и о чудо - тоже самое!!

Откинул я, значит, всю периферию, замкнул 2 с С1, DIPы подогнал, чтоб не мешали. Пробую - тоже самое!

Плата стОит дорого и просто покупать наобум нет желания, а вдруг и в правду плата нормальная, а это-я такой!!

Вот и спрашиваю Вашего совета и помощи.

:thank_you2:

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.537
    Re: ZL37 странно себя ведет.

Очень сильно похоже на пипец шестерне разблокиратора

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.845

Инструкция на блок есть?

На контактах 10-11 напряжение есть?
    Перемычки должны замыкать 2-С1 и 2-С5.
    Еще желательно 1-2 поставить, но можно вместо нее 9-й дип включить.
    Остальные на время проверки выключить.

Прозвони все дипы,- включенные должны быть замкнуты, выключенные разомкнуты.

Движок "молотит в холостую", возможно, потому, что не до конца заблокирован.

Если во втором только пружина закончилась, то можно на второй шлаг перекинуть и платы на нем проверить.

7. Diz-56 Гость

24 ноя 2011
    7

инструкции нет ((

на 10 - 11 есть, 24 В.

Перемычка 2-С1 есть и 2-С5 по мануалу отключена.

перемычки вроде живые.

движок никто не блокировал, заблокировался и разблокировался без нареканий (настраивал по Форуму :victory:)

Так я перекинул - не помогло. Вот и спрашиваю, может я тупой))) просто дорого покупать, а если куплю, а дело не в нем, то что тогда??? я с такой системой не знаком ((( могут и попросить, срок то испытательный (((

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.845

Инструкция тут
    Как 2-С5 отключена?

Движок в рабочем состоянии должен быть заблокирован. Это значит, что он зацеплен с редуктором.

Кстати, если на втором пружина сломана, то его без стрелы позапускать можно.

Перемычки на глаз определял или тестером?

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.922

я бы слово странно заменил на "подозрительно", а не горел-на "не подмигивал"

10. Diz-56 Гость

24 ноя 2011
    7

я когда его первый раз открывал (он стоял со сломаными шпильками) у него диод горел постоянно и при перезапуске по питанию диод загорался почти сразу и не подмигивал. И потом когда работал он тоже не моргал , а горел всегда.

Виноват не корректно высказался!! Инструкция была и есть, это я тупанул, не понял о чем речь.
    2-С5 - DIP8 ON

Да я это и имел в виду, что зацепление было.:wink:

нет я не пробывал его запускать.

Сначала на глаз, а теперь тестером.

Результаты идентичны.

Все переключатели OFF:

1,2,4-7 примерно 11 кОм, 3,10 короткая, 8-9 примерно 3 кОм.

Все переключатели ON:

1-10 все от 3 до 8 Ом.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика