Проблемы с Came g4000 | Автоматический шлагбаум Came

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Zeratul, 8 июл 2010.

1. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    730
    Re: CAME 4000 щелкают реле.....

Хоть неисправность описал бы и как устранял, так сказать для потомков. :)

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.845

Ну да...
    Интересно же нашел неисправность или после сборки сбоев не было?

3. Kern1401 Гость

24 авг 2011
    4

Добрый день. Все оказалось просто, и не просто.
    По сути дефект платы. При нажатии на центр платы слышались характерные щелчки внутри её структуры. В самом теле платы.
    В сервисе только со второго раза определили. И получалось что на месте то работает, то не работает.
    Всем спасибо.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.434

Как раз НЕ просто...
    Недавно тоже столкнулись с такой проблемой и тоже с платой ZL37, это скорее всего микротрещины либо в плате или в элементах.
    Клиенту плату заменили на новую.

5. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    508
    Что за проблема Gard 4000. Постоянно разбалтывается крепление пластины стрелы к валу редуктора

Шлагбаум стоит 2 года. Используестя в будние дни очень интенсивно. Посреди стрелы заказчик постоянно вешает табличку размером 250х300 мм. Очень лёгкую. Стрела опускается на опору.

Суть проблемы.
    Постоянно разбалтывается крепление пластины стрелы к валу редуктора. Что только не делали - закручивали со всей дури, на клей болты сажали......дважды меняли эту самую пластину (119RIG055 Пластина крепления стрелы G4000), вместе с болтами. Месяц максимум всё стоит. Вовремя не протянешь болты - раскручивается, разбивает посадочные места и т.д. и т.п. Когда посадили на клей - оборвало головки болтов....

Кто нибудь с таким сталкивался? У нас такой шлаг один проблемный. Обычно G4000 при двухразовом обслуживании в год и при умеренной интенсивности практически вечен.

Может ли эта грёбанная табличка оказывать негативное влияние? Закзчик за ремонты платит, и от таблички не намерен отказываться))))))

Приварить её, что ли?

6. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    762
    Re: Что за проблема Gard 4000

надо пробовать дальше эксперименты. Болты на фиксатор резьбы автомобильный, шайбы-гровера

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.434

Я с это фигнёй регулярно сталкиваюсь:jc_rant:, происходит это изначально по причине того , что макаронники сначала изменили пластину крепления стрелы на ту ,что мы видим щас и соответственно поменялись болты. Так вот эти товарищи периодически забывают нанести на болты фиксатор резьбовых соединений и под воздействием скручивающих сил болты постепенно ослабевают, если это сразу не замечают пользователи, то привет болтам :jc_rant:. Я покупал фиксирующий состав, но то ли он оказался слабым , может я что то не так сделал, но толку от него было мало, тогда намазал я болты Поксиполом:good2: и было счастье этому шлагу. Он позже опять попал мне в ремонт и болты эти я не смог уже открутить , даже применяя газовую горелку.
    Другая причина поломки болтов это не правильная настройка и наладка шлагбаума скорость большая , замедление мин., перегруз стрелы и т.д.

Есть конические шайбы с зубцами по всей окружности, но я пока не пробовал , не было случая, одному товарищу советовал , но пока отзывов не поступало

8. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

ставил шайбы вот такие
    шайба зубчатая.jpg
    открутились так же быстро...
    залепил на это
    фиксатор резьбы ABRO.JPG
    помогло....

9. ДмитрийSPb