Выбор привода распашных ворот

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Незарегистрированный, 20 июл 2010.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    - ну, блин, НИРО. Ну и подлянну мне подкатил... А вдруг импорт может то, что и мои смогут? А с меня, значит, штуку баксов?

Гы-гы... опять под....бываешь дедушку. Ниро, прекращай. Знаешь, чем твои под....бки пахнут?

- мужики. Забодали меня вы. Читайте на моем сайте. А мне баиньки пора. Кому интересно - с 8 утра телефонируйте. 8-928-2960013.
    Извините.

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    ))))))))
    Приятных снов))

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    - да не знаю я. Спроси у них.

- понимая твою озабоченность правильным выбором, просто пример приведу с перечислением главных проблем.
    Первые ворота, которые нам было предложено автоматизировать - это цеховые ворота на Роствертоле. Размер ворот то ли 5,5 х 5,5, то ли 4,5 х 4,5 м. Раньше у них (снаружи) стояли червячные приводы диаметром около 600 мм.
    Мы тогда ОЧЕНЬ перестраховались, и сделали планетарный редуктор с выходным моментом 160 кГ х М (потом все последующие только на 120 кГ х М для них стали делать). И через глаза хватало).
    Для Роствертола главное требование - износостойкость. Поэтому именно планетарные редукторы и были нами применены. Этак, полтора десятка лет комплектов двадцать у них на их воротах пашут. Только двигатели время от времени меняют (щетки с коллекторами изнашиваются).
    Если у тебя сверхредкие открытия будут, то можешь и червячные применить.
    Про ветровые нагрузки. Вот здесь у нас глаза на лоб полезли... Объясняю:
    Если открыть двое ворот (находящихся с разных сторон цеха), то возникает эффект аэродинамической трубы, и та-а-кой поток ветра прет... Ну, на Роствертоле от этого эффекта они ушли еще во время строительства цехов (у них - тамбура. То есть при въезде сначала одни ворота открываются, а только после закрытия - другие). А вот в другой организации - было. Там двое ворот (6 х 6 метров) с разных сторон, и когда двое ворот открыты, то закрыть одни из них - чрезвычайно трудно бывает при ветре. Наши приводы при ветре не справлялись.
    Ну, вот...
    Так что (чтобы не ошибиться) просто ФАКТИЧЕСКИ необходимый момент измерь, и... Наши ППВ-3МС мы на момент 100 кГ х М настраиваем (хотя они в первоначальный момент развивают 120 кГ х М).
    Да, и навесы на подшипниках сделай. А вес створки - мелочь

- места? Да на ширину рычага (он где-то около 8 см). И пусть даже грузовая машина за него цепляется... Ему по фигу. Вот если ОЧЕНЬ хорошо зацепит, то болты крепления привода к стене порвет. Вал то (на котором рычаг крепится) диаметром 60 мм (сравни с FERNI, у него квадратный вал 25 х 25 мм).
    А чего ты про ширину то? Наши же приводы - для широких ворот, и эти 16 см вряд ли заметны будут.
    А рычаг прямо на месте подгоняется. Прикрепил мотор-редуктор изнутри (изнутри, а не в проеме ворот), болгаркой на 3 части разрезал рычаг, и вари как вздумается. Элементарно на 180 градусов можешь ворота наружу распахивать.
    Да и FERNI (этот выкидыш инженерного гения) можно таким же образом использовать (превратив его рычаг в цельный, изогнутый, с подшипником на конце).

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Сомневаюсь. Они хоть и на 7 метров, но кажется до 1000кг. А так как максимальные размер и вес на одной створке не положено, то 1000кг скорее всего метрах на 5 получается.
    Вроде бы подходят, да только створки должны будут быть решетчатые и без ветра.

Но это так..., рассуждения. Надо листать инструкции.

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Можно добиться приличных усилий от существующего импорта. Недорого, но медленно. Например взять рычажные привода с крутящим моментом 40 кг*м, поколдовать с ними, и приложить к створке момент 120-130 кг*м, правда створка будет открыватьсяоколо 30-35 сек., если согласны терпеть 50-55 сек , то можно выжать 200кг*м.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    - и не пытайся. Не думай, что импортные приводы идиоты разрабатывали. Там целые коллективы инженеров сидели, в затылках скребли. Мы (когда в руки импорт разных фирм попадался) просчитывали его на пример ошибок, недоработок. Фиг вам. И угол наклона резьбы у всех выбран идеально (хотя, на первый взгляд, такой угол наклона - нонсенс). и эта пластмассина, что перед винтом стоит - не зря. Она специально - в виде предохранителя механического (а ведь некоторые наши умники уже рационализируют - металлическую ставят). И если можно было бы предложить из имеющегося (да еще с более лучшими характеристиками), то они давно уже инструкции настрочили бы. Да и целая армия наших российских монтажников давно начала бы рационализировать.
    ..."Платон (или - как его?) мне друг. ...но истина - дороже".
    Так что, друг Валентиныч, ты просто обречен на наши ППВ-3МС. Или -4МС (которые нам так или иначе придется делать).
    ...по крайней мере - в настоящее время - обречен.

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    ...Ты меня немного не понял. Сам по себе движок конечно не даст такого, надо добавлять дополнительно железяки. Например садим на вал колесо 200мм, с него можно снять усилие 400 кг, теперь приложить его к створке и пошло медленно давить. Я просто смотрел люк открывают линейным приводом, тот 300кг дает, но у него рабочий ход мал...

8. iverost Гость

15 авг 2011
    4
    Всем спасибо за советы, но прошу меня извинить за неучастие, т.к. появились безотлагательные дела и нет времени все прочитать и проанализировать, пока не работаю, надеюсь до понедельника.

9. Andrewk85 Гость

14 сен 2011
    9
    Посоветуйте автоматику для распашных ворот.

Нужен привод на распашные ворота, выдерживающие большие морозы до -50 градусов.
    Из представленных у нас в регионе, Хёрманн до -35 с термообогревом. Дурхан до -40 и Российский привод ППВ-3МС до -55 (неустраивает, слишком уж кусачая цена).
    Получается если уложится в бюджет, то в разгар зимы, придется вылазить из теплой машины и открывать руками (несовсем комфортно).

10. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    Re: Посоветуйте автоматику для распашных ворот.

вот хитрый сейчас народ хотят дешево и сердито
    можно подобрать привода с подогревом благо выбор есть
    а какого размера ворота ?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика