Выбор привода распашных ворот

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Незарегистрированный, 20 июл 2010.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Ворота уже стоят? Я не специалист в автоматике для распашных ворот, но мне кажется только тех параметров, что Вы предоставили может и не хватить.

2. iverost Гость

15 авг 2011
    4
    Сейчас стоят ворота старые кривые, мне надо будет сконструировать новые распашные автоматизированные. Мне дали техзадание на выполнение, так-что я даже не задумываюсь зачем их автоматизировать, так захотели, а открываться они будут довольно редко, может раз в день или неделю.

Хотелось бы поставить готовый привод, чтобы потом на меня все "шишки" не летели, т.к. с редукторами приходится сталкиваться довольно редко.

Пока точно не знаю, но изначально хотел привод помощнее, надо рассчитать. Что-то сайт с описанием продукции мощных приводов г. Клин не нашел, только импортные слабые.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    - да ты с силой 50 кГ потолкай (если сможешь) створку. Если сможешь ее открывать, то и ППВ-3МС смогут.
    Ну а если хочешь клинские, и денег не жалко (320 тыщ деревянных), то очень хорошо в интернете поройся. Где-то на задворках я находил. Они комплектов по пять в год делают.

- ну, не специалист, значит и не лезь. Нам - вполне хватает. Вон, даже 1971 (а ведь большой защитник итальянских приводов) на мои приводы указал. Правда, он не только защитник, но и грамотный кадр. И - мозги, и техническую подготовку, и СОВЕСТЬ имеет.
    А ты что сможешь? Найти импортные ПРЕКРАСНЫЕ приводы для таких ворот? Ну, давай спор: -найдешь среди импорта приводы, лучшие по техническим характеристикам, чем ППВ-3МС, то с меня штука баксов. Не найдешь - с тебя 100 баксов.

Вспомнился анекдот:
    Валяется пьяный мужик в луже. К нему подходит мент, и спрашивает - Что Вы тут позволяете себе?
    Мужик - А кто ты?
    Я? Милиционер.
    А какой, морской, или сухопутный?
    Гм, сухопутный.
    Ну, так и не вмешивайся в мои морские дела

Вон, если Валентиныч (из Ижевска) что-то вякнет, я с удовольствием его почитаю.

Эй..., Валентиныч... Где ты?

4. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Хватает? Ну-ну.... И наружу они такие ворота откроют располагаясь изнутри (так для примеру)? А если посмотреть на железнодорожные депо, то вряд ли много ворот внутрь открываются. И ведь нюансов по возможности установки наверняка еще много наберется, разве нет?
    А спорить не собираюсь, зачем? Я привода не поставляю, мне что Найс, что Каме, что иже с ними, фиолетово, лишь бы ломались пореже, а то ремонтировать надоедает.

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    iverost, посмотрите у найса и каме недавно приводы на семиметровые створки появились. Советовать их не буду, не разбирался с ними пока, но пятитысячные вам точно не пойдут, а эти хоть посравнивать с азовскими можно.

Николай Иванович, Валентиныч поделитесь опытом, отметьте тут, пожалуйста, кого из отечественных производителей знаете.

А то кроме ООО Труд и посоветовать нечего.

6. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Ежели ворота планируется сделать новые, то рассмотрите вариант с подъемно-секционными. Если влезу канечно.
    Сравните цены , преимущества...

7. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Там привода за 320 тыс. рассматривают, конечно влезешь))) Хотя там сверху токоведущий рельс может проходить, тады никак.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    - угу. И наружу (находясь изнутри). На 180 градусов

9. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Сколько места съедают? Насколько чистый проем заужается?

Николай Иванович, вот объясните такой вопрос. Вы много работаете с предприятиями, которым уже много лет, они имеют вес, огромные производственные площади и т.д. Если я правильно понял, это вообще Ваша целевая аудитория. На этих предприятиях очень часто встречаются огромные распашные ворота, которые Вы и Ваши конкуренты (друзья) автоматизируют. А вопрос такой. Почему эти ворота не меняют целиком на секционные, складчатые, скоростные ...... и т.д и т.п.? Ведь судя по тем ценам, о которых Вы писали (320 тыс. за автоматику) плюс к этому многие еще и ворота наверняка не за меньшую стоимость делают, новые хорошие ворота будут стоить не дороже.

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Из отечественных специализированных под ворота действительно знаем мало..., очень даже мало.
    iverost стоит сперва прикинуть конструкцию ворот, из чего делать будет. Если профильная труба, профлист, гнутые элементы из 2 мм листа, то вес воротины будет не больше 400-500 кг, если в дело пойдут швеллера, лист на обшивку, тогда держи все 800-1000 кг. Привода подбирать из того что знаем или приспосабливать промышленные редуктора

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика