Выбор привода распашных ворот

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Незарегистрированный, 20 июл 2010.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Ну оооочень грамотно Вы вопрос поставили. Наверное, нам и президента будут таким же обрзаом предлагать: двое и...Путин (под номером 3)

А чего Валентиныча не спросишь - почему он фирмы ОиО предлагает? Я по приводу ихнему не знаю, а вот что их шлагбаумы намного лучше, чем у КАМЕ или НАЙС - это точно.

2. Vektor Гость

25 апр 2011
    23
    O&O считаются морозоустойчивыми хотя тоже электромеханика но редуктор в герметичном корпусе с маслом для температур до -40 градусов. Только не знаю везет их сейчас Бикомс или нет.
    Про замок тут правильно Ниро написал, блок если Найс то скорее всего А6F и в нем выход на замок электромеханический есть.
    Поставил бы Roger он понадежнее Найса и Каме и не такой дорогой как Хёрманн, да и по интенсиву их превосходит.

Nes нравится это.
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Извини, я не в свою тему влез. Но - позволь несколько вопросов.
    А почему АТИ - 3000, а не АТИ-5000 (как писал Заказчик)?
    А почему ты предложение Валентиныча не рассматриваешь? Он же другого плана привод предлагает? Только из-за того, что их невозможно купить?
    А почему ты не рассматриваешь вопрос вандализма? У них то - это самым главным вопросом будет.

Да не... я так, для потрепаться чтобы. Выбор то за вами. Вопрос четкий он поставил. И Валентиныч - четко ответил.

А вы?

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Не знал , что сложно купить..., а Бикомс их возил? Надо узнать будет...чет тоже надо продавать начинать, начну с таких, заканчивать будем нашими...
    Вандализм у них был скорей местного масштаба. пъяный или недовольный жилец просто попрыгал на приводах. Замок никчему...,один без арт. 300 вещь бесполезная

5. falcongeo Гость

10 окт 2011
    6
    Всем спасибо!
    Посмотрю O&O, если не получится, то CAME ATI3000/ATI5000 (мне из компании сказали, что либо тот, либо другой, какой подойдет с наименьшими переделками существующих креплений). Не знаю, есть ли предложения по Roger в нашем городе и сколько это стоит.
    У нас соседи из другого дома на свои ворота (раньше у них стояло то же самое, что и у нас и сломалось немного позже, чем у нас) поставили Хёрманн (без подогрева, с ящиком на улице у ворот и электромагнитным замком) и нас тоже все склоняли к ним. Посмотрим, что покажет зима.
    Николай Иванович, в отличие от выборов в президенты, у нас реальные альтернативы и все претенденты достойные:)
    Валентиныч, верно, вандализм местного масштаба. Возможно, кто-то не мог проехать и с усилием открывал ворота (возможно, машиной), при этом и ворота (в местах где пластины приводов приварены) были погнуты. Небольшой отступление... Бывают попадаются такие жильцы... один недовольный воротами, забором и безопасностью во дворе жилец (точнее, жительница), не участвовавший финансово в постройке (хотя было собрание, объявления и т.п.), подал на всех в суд по поводу незаконной установки забора, мешающего проезду и т.п. с требованием неплохой финансовой компенсации. В результате в суде истцу было отказано. Сейчас вроде все нормализовалось.

Добрый день!
    Сегодня обратился в рекомендованную ярославскую фирму, отговаривали от O&O в пользу Roger.
    Аргументы:
    привода O&O очень хорошие, но в России мало распространены (в случае проблем, возможно, будет проблематично с ними работать);
    стоимость существенно выше Roger.
    Скоро подготовят ком. предложение по Roger.
    Модель Roger пока не знаю. Гарантию дают всего 1 год (против 3 на CAME и 2 на Hormann).
    По стоимости - около 19000 (привода+блок управления)+1800 (выносной приемник для Nice)+6000 (работы)+6000(установка э/м замка и сам замок)=32800.
    Уважаемые участники форума, что скажете о приводах Roger vs CAME vs Hormann?

6. Vektor Гость

25 апр 2011
    23
    Ставим Roger давно, по мне так это лучшие на данный момент моторы для распашных ворот. Берите не пожалеете.
    Блок на них подойдет и ваш старый Найсовский следовательно блок и приемник покупать не надо.
    А насчет гарантии Roger и без нее дольше чем найс и каме проработает.

Nes нравится это.
  7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Берите Роджер... (цена одного привода ОиО под 20.000 ).
    Замок за 6000 считаю лишним для вашего случая, один - он бесполезен...он ничего не запирает

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Слабоватые какие-то аргументы против O&O.
    O&O завозила таже контора, что сейчас продает Roger. Так что они уже по одному бренду сами же и устроили геморой с ремонтами и обслуживанием. К тому же у них найс идет как бюджетная линейка автоматики. Так что предложение поменять блок и добавить внешний приемник похоже на развод.
    Мутная контора, раз не могут совместить то, что сейчас продают:yes3:

Приводы Roger довольно надежные, но если понадобиться ремонт, они вполне могут проехаться до Москвы. Уточните по срокам ремонта и времени доставки запчастей под заказ.

9. ROKAT Гость

11 окт 2011
    32
    Старый блок на сколько вольт был? А то ROGER на 220 вольт привода, да и если блок R17 предложили то там и выход на электромагнитный замок есть. А O&O я еще у нас в области не где не видел, да и цена довольно высокая частника вряд ли устроит.

10. Andrewk85 Гость

14 сен 2011
    9
    Re: Посоветуйте автоматику для распашных ворот.

Заказал Swing 3000 с обогревателем для приводов, Heather, универсальный 120W

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика