Выбор привода распашных ворот

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Незарегистрированный, 20 июл 2010.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    - Гмм, два эксперта (да еще и с самыми высокими рейтингами) вместе навалились на одного... да еще и старенького... Ты, и 1971. И не стыдно вам над дедушкой издеваться? Может, у дедушки Коли маразм уже? Э-эх...
    NIRO, я заметил, что почти у всех на ФОРУМЕ всплеск активности раз в месяц наступает - раз в месяц, причем длительностью около недели. Прикинул кончик к носу - и понял: - вероятнее всего, в это время у их любовниц красные революционные дни... и им больше заняться нечем... А ты давишь, и давишь на клавы... беспрестанно.

Ну, а если серьезно, то... (извини, колпачок с Абсолюта сверну...)... Да прекрасно понимаю, что для маленьких ворот (причем частного использования) никаких расчетов не надо. Да ты и на сайте моем видел, что я даже не рекомендую этого. Это у этого клиента уже более - менее приличная створка. Да и привод он (или - за него) выбрал ...гмм... сам понимаешь.
    А по каким параметрам он выбрал - я понимаю твой намек. По ЦЕНОВЫМ. И что либо он сам - ...гм.. слишком экономен, либо его советчики... с голубизной.
    Для промышленных ворот (естественно) приведенные мною расчеты необходимы. Но - они необходимы (иногда) и для частника. В тех случаях, когда либо створка большая, либо когда ветровые нагрузки велики. Иначе - трандец (или как там? пипец? писец?).
    1971 сам (нечаянно) подбросил мне идею: - рассказать (и рассчитать), какие нагрузки несет линейный привод при большом ветре. ...просто при ветре (оставаясь выключенным). И что от него остается.

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    1. Избаловали Вас инженеры-заказчики. Вопросы задают все технически грамотные. А простые смертные говорят,- хочу ля-ля,- и ведь надо бы сделать то, что просят.
    Посмотрите, можно и на этом форуме, вопросы от клиентов. Первоначальный вопрос, зачастую, даже не определяет направление поиска решения.

2. Значит я тут бываю не от того что мне делать нечего:yes3:

3. Цена там конечно была не маловажным фактором. Но основная ошибка - это подбор оборудования по рекламным материалам, а не по техническим данным. Есть же "коэффициенты" (как технические так и умозрительные), уменьшающие максимальные массо-габаритные параметры конструкции на которые можно ставить один и тот же привод.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    - а я так и не говорю. И высший бал заработать... это не просто. Лично я с большим уважением о тебе, и о твоей помощи людям.

4. iverost Гость

15 авг 2011
    4
    Подскажите, какой привод подобрать на цеховые железнодорожные ворота, вес створки думаю будет 800-1000 кг, утепленные, ширина проема 4,7 м, высота 5,5м. Или может лучше поставить 3 редуктора, один центральный, к которому соединены через кардан другие 2 редуктора по обе стороны?

Apollo нравится это.
  5. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Лучше ручной.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    В свете последних тем и обсуждений приводы завода Труд, на полном серьезе, если для предприятия и тем более железнодорожные ворота

7. iverost Гость

15 авг 2011
    4
    в просторах инета попадался мне этот вариант, пока взял на заметку. Я смотрю на небольшие ворота очень большой выбор автоматики на распашные ворота, а для моего варианта нет чтоли ничего, кроме одного варианта? Просто хотелось бы выбора побольше и помощнее привод, более чем 120 кг'м, с запасом.

8. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Что у Вас за ворота такие?
    Как часто открываются и нафига их автоматизировать?
    Фото ворот в студию!
    Имею реальный опыт возни с воротами на ремонтном депо ж/д.

И где Николай Иваныч?
    Привет ему.

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Для цеховых ворот, на предприятие, проблем с приводом не вижу, выбор огромен, вся Россия! Редукторов разных масса! Зздесь не важны компактность и красивый внешний вид. Подобрать мотор-редуктор с моментом 200-500 кг*м, блок управления - частотник и т.п., люди с головой и руками в железнодорожном цехе должны быть

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    - Наши приводы вполне потянут. А если еще более мощные хочешь - ищи в г. Клин. они именно для железнодорожных ворот что-то там клепают на сдвоенных червячных редукторах. Момент - 240 кГ х М.

Согласен на 100%. Достаточно одноступенчатого волнового редуктора с асинхронником. Вот только кто из-за одних ворот будет этим заниматься на производстве?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика