Раскручивается блокировка BX-78

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Она изнашивается как я понял всегда не симметрично ввиду направленности использования.
Ну тут явно будет повышенное искрение в обратку, небольшое падение мощности, практически незаметное, но так чтобы щетки коллектор тормозили... :(
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я ж не спрашиваю, на каком километре и какой газопровод лишился изоляции.
Там другой вариант. Пузырь жидкой валюты, и небольшой остаток рулона, с агрегата намотки, был отдан мне.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Можно откатить, но потом посадочное для втулки в корпусе со стороны шестерни будет яйцом. Уже не раз проверено(после хозяев), там втулки пластик. Перетачивал кстати после такого на бронзу.
Не осталось чертежа втулок для токаря?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Хороший у вас пруток бронзовый! Около 3 см в диаметре.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Хороший у вас пруток бронзовый! Около 3 см в диаметре.
Сплав БрО, 41мм. грязным в ноль вышел 38мм. фланец, посадка в районе 28мм.. Когда сам себе мастер, такая втулка обходится тебе в x раз дешевле чем такая же из платика :) Будет время покажу.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
По белому завидую. При станке мыслишь иными категориями, чем чертеж рисовать, а потом токаря искать. Встал и сделал. Иногда даже совсем без эскиза, из головы.
Быстро и как надо. Вот только стаканы под подшипник не всегда с первого раза удавались. Практики маловато.
Теперь думаю, как с проблемами разгребусь, на настольный токарник домой, вроде твоего, буду копить.
Ну, или если работа и зарплата позволит, в кредит.
Заготовок ещё от деда осталось.
Последней работой точил кольца из нержи из трубы, затем часть резал пополам и варил к пластине ( не сам, аргона пока нет). Выходило что-то вроде крепления для карабинов.
Наконец старый гамак выкину и новый на манерные кольца присобачу.
Кайф!
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вот только стаканы под подшипник не всегда с первого раза удавались.
Они у всех не всегда удаются и у токарей, еще сильно упирается в точность самого станка. Там же надо в минус чутка.
Сам смысл становишься за него и голова отдыхает, плюс азарт. Прям как на рыбалке.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Это точно!
Видишь, снимается при проточке двойной размер. Думаешь ну чуть-чуть и все.
И точно ВСЕ. В помойку. Лимбы помогают, но навык все равно нужен.
И планшайба понравилась. Сначала одну по науке сделал на свой часовой, потом нужна была срочно, а ту домой уволок. Так из корпуса ШР нормальная выходит, если под ушки плоскость довести, а затем в патроне на губки патрона и в разжим. Работает.
Из дерева солонки-шкатулки-стаканчики хорошие получаются. Жена в восторге.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Они у всех не всегда удаются и у токарей, еще сильно упирается в точность самого станка. Там же надо в минус чутка.
Сам смысл становишься за него и голова отдыхает, плюс азарт. Прям как на рыбалке.
скоре чутка в "+" если стакан.... но только чутка ... на наших размерах от 1 до 5 соток... Иваныч, так?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
скоре чутка в "+" если стакан.... но только чутка ... на наших размерах от 1 до 5 соток... Иваныч, так?
Да верно в +, просто проглядел, про стакан/наружка. Внутрянка в минусе.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Чернеги кстати продали свою тепло-ламповую немецкую плоскошлифовалку. Видос выложили через несколько дней продали. :) Красавчики ростовчани.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Чернеги кстати продали свою тепло-ламповую немецкую плоскошлифовалку. Видос выложили через несколько дней продали. :) Красавчики ростовчани.
Я смотрел)) Больше всего радует, что ребята смогли выйти на мировой рынок!
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Больше всего радует, что ребята смогли выйти на мировой рынок!
Да, в наше время это реально достойно уважения, причем все что они делают простое и потребное. Сложная задача, минимальными действиями. И цены не дурные. И находятся же вечно халявщики скулящие- "За, что, дорого, дорого ..... ". Я уже давно мыслю категориями, если я не могу что то себе позволить значит не дорого, а я мало зарабатываю.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Купил на днях принтер за 100руб. :) Дернул от туда энкодерную пару оптическую 1800 рисок, думаю ардуино УНО в кому впадет при 200 оборотах :) Проверил, живая надо корпус пилить с подшипниками, хочу на шпиндель насадить. У меня всего то КМ4. Подумываю 3д принтер купить, чет меня понесло на конструктивы.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Купил на днях принтер за 100руб. :) Дернул от туда энкодерную пару оптическую 1800 рисок, думаю ардуино УНО в кому впадет при 200 оборотах :) Проверил, живая надо корпус пилить с подшипниками, хочу на шпиндель насадить. У меня всего то КМ4. Подумываю 3д принтер купить, чет меня понесло на конструктивы.
а какая максимальная выходная частота у датчика.... а то он может не рассчитан на высоких работать? те скважности не будет. КМ4 где? в задней? давай осваивай.... а то руки чешутся линейки прикрутить к 6Р82... и собственно тахогенератор тоже нужен на шпиндель

На современных сервах до 1М делений на оборот.... те 0,0004 град.
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
КМ4 передняя бабка. Я даже где то уже код встречал, под обработку сигнала с этих датчиков. ардуино 2560 должна проглотить или ST32.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Люди ставят шаговики продольная и поперечка на маленькие токарные, точат конусы, шары, резьбы в автомате режут. Роскошь.
 
Сверху Снизу