Раскручивается блокировка BX-78

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Какой корпус, куда зажмет :5: Снимите пластик там нет корпуса там вал выходит.

2020-01-14_21-59-17.png
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Там, помню, внутри стоит пружина, а писька должна двигаться в этом штоке... Можно с ВДшкой расшевелить этот маленький шток и пружину которая закисла или ослабла в штоке... А если нет, тогда шток удлинить чуть-чуть или ипануть молотком... :crazy:
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
.
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
.
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Как-то была такая же проблема у Клиента, сделали за 5 минут, уже больше года прошло - молчит. Пытаюсь вспомнить как сделали...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Как-то была такая же проблема у Клиента, сделали за 5 минут, уже больше года прошло - молчит.
Там может только за корпус пластика или корпус дверцы цеплять. Даже не знаю, что надо сделать чтобы открутить.
 
Последнее редактирование:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Там три подогнутые пружинистые пластины,через которые алюминиевые диски прижимают пластиковую шестерню. У вас либо выступы стёрты и пробуксовывает шестерня, и от этого развинчивается блокиратор, либо присутствует вибрация (отсутствие смазки в редукторе?).
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Возможно покоцана сама пластиковая шестерня...после наезда авто.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Там три подогнутые пружинистые пластины,через которые алюминиевые диски прижимают пластиковую шестерню. У вас либо выступы стёрты и пробуксовывает шестерня, и от этого развинчивается блокиратор, либо присутствует вибрация (отсутствие смазки в редукторе?).
Еще как вариант перевернуты пластины, но это только если кто то лазил. И тогда будет откручиваться и плохо зажимать. Или каким то образом выпрямлены пластины, но это мне кажется невозможно они пружинные и толщина там взрослая.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
такая хрень с раскручиванием началась через месяц после установки. так что там вряд ли от износа что то
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
такая хрень с раскручиванием началась через месяц после установки. так что там вряд ли от износа что то
Я знаю, как можно ушатать за месяц боковые зубцы шестерни. Недотянуть жёлтый барашек, поздно выставить концевики, наконец банально тяжёлый ход ворот. Эти зубцы как предохранитель, могут пробуксовывать, причем со временем всё легче это делают. Как то раз даже ворота так откатили втроём, оказывается можно на заблокированном, если очень надо, Д такое бы не позволил.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Можно откатить, но потом посадочное для втулки в корпусе со стороны шестерни будет яйцом. Уже не раз проверено(после хозяев), там втулки пластик. Перетачивал кстати после такого на бронзу.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я знаю, как можно ушатать за месяц боковые зубцы шестерни. Недотянуть жёлтый барашек, поздно выставить концевики, наконец банально тяжёлый ход ворот. Эти зубцы как предохранитель, могут пробуксовывать, причем со временем всё легче это делают. Как то раз даже ворота так откатили втроём, оказывается можно на заблокированном, если очень надо, Д такое бы не позволил.
Лубую откатку можно подвинуть ломом от столба с проворотом ( если выдержит и не сломается) редуктора.... лично участвовал в эксперименте....лет 10 назад
 
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
У меня такое откручивание тоже случалось и также через месяц после установки 2 года назад. Делал все как описано, и прижимал сильней пока не развалился пластик, и фиксировали, и просверливали, и подмазывали, и постукивали , и разбирали что бы взорвать пытливый ум. Закончилось заменой узла, два года тишины.
Если такие случаи повторяются, значит CAME халтурит иногда.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Привод новый, ничего ещё не сломано и никто не лазил. И второй привод уже такой, ворота разные. Попробую фиксаторы резьбы, а там посмотрим, в гарантию отправлять останется....
 
Сверху Снизу