Раскручивается блокировка BX-78

Автоматчик

Специалист
Реакции
158
С наступившим, уважаемые коллеги!
Новый год принёс новую головоломку- на приводе BX-78 самопроизвольно откручивается рукоятка разблокировки и привод становится в ручной режим, периодически приходится поджимать этот барашек. Затирания барашка об корпус привода не выявлено.
Кто сталкивался, в чем еще может быть причина и как устранить?

Antonio

Специалист
Реакции
140
Вопрос такой: это реально доказаный факт раскручивания разблокировки? Или это со слов заказчика? У нас один душный тоже говорил что раскручивается, но экспериментально это не подтвердилось.

ДмитрийSPb

Эксперт
Реакции
3,609
Бывает что откручивается, но редко. Лично я думаю что закручивают слабо, советую или прилагать больше усилия , возможно с применением пассатижей

Автоматчик

Специалист
Реакции
158
Я с такой проблемой не сталкивался. Почитайте здесь.
Спасибо, "....Затянуть посильнее, но без фанатизма, ну и рассверлить" - и это тоже пробовали, если оч сильно- клинит привод и портит резьбу, слабее- также откручивается. Была потертость об чёрный пластик шасси платы управления- рассверлил. Не помогло.
Думал на герметик, но тогда схватит намертво, как потом блокировать/разблокировать...

Лента фум в помощь. Я так решил :-)))
А фум- это идея)

Открути, капни и забудь...
А это чего и куда капнуть?

Вопрос такой: это реально доказаный факт раскручивания разблокировки? Или это со слов заказчика? У нас один душный тоже говорил что раскручивается, но экспериментально это не подтвердилось.
Со слов, но на разных независимых объектах, раскручивается примерно за неделю, я там палатку не ставил, не жил, поэтому верю заказчикам.

И если кто не в курсе, в заблокированом режиме крутилка должна вращаться вместе с выходной шестерней

Kiber

Эксперт
Реакции
5,331
Раскручиваются..не все,но бывает.разобрать ,почистить.

Сверху Снизу