Раскручивается блокировка BX-78

Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Сейчас подходят сроки замены автоматики CAME, которую ставил клиентам 10-15 лет назад. и что то мне подсказывает, что столько новая не протянет.
Последние ворота откатные варили в декабре на балке CAME , так ролики раскатывали как на Дорханах. Качество уже не то.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас подходят сроки замены автоматики CAME, которую ставил клиентам 10-15 лет назад. и что то мне подсказывает, что столько новая не протянет.
Последние ворота откатные варили в декабре на балке CAME , так ролики раскатывали как на Дорханах. Качество уже не то.
А причем тут балки, если разговор о приводе?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Как обычно все в кучу сваливается. Зачем какие то темы создавать, пусть все в одном котле варится.
Кстати кто как болты откручивает у шлагбаума Caме G4000, те что пластину крепления стрелы держат, с потай головами?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я так, только на самом малом усилии. Это штука часто выручает и тут смысл не в том что он мощный, а в том что он может создать момент который рукой так резко не сделать. Откручиваю им практически весь крепеж который проблемный и не только. А вот зажимать такими вещами крайне опасно. Резьбу до м12, может на раз два оторвать.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Кстати кто как болты откручивает у шлагбаума Caме G4000, те что пластину крепления стрелы держат, с потай головами?
Я как-то менял с левого на правый - погнул все шестигранники :crazy: , даже рычаг из трубы вставлял - хрен, потом дошло... надо не давить, а бить молотком. Он пружинит, т.е. получается эффект ударного гайговерта, как писал выше Dizelc
Открутил таким способом за 2 минуты...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Это жесть. Они на фиксаторе резьбы,синем. Только греть горелкой каждый болт,обстукивать и тогда легко откручивается.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
надо не давить, а бить молотком.
Дело в том, что на производстве по любому зажимали инструментом с тангенциальным ударом. И даже не важно, что он на фиксаторе, ну конечно если не на красном. Просто импульсом его зажимают с моментом которым вы руками не зажмете просто бошку скрутите винту. В соотношении диаметру к примененной силе, динамика однако.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Перфоратор с патроном вам в руки.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Перф на реверсе крутит слабо. У меня например все перфы из за не использования реверса , со временем перестали крутить в обратку.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Значит мне брак попался. С рожденья он даже скорость не мог регулировать.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Потому как коллекторный.
Потому как сделали для безопасности типа.... когда то такой проблемы не было.... а потом в какой о момент все поочереди начали "портиться"
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Значит мне брак попался. С рожденья он даже скорость не мог регулировать.
По моему те которые у тех у которых физически щетки меняют направление или переворачиваются, мощность не теряется.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
По моему те которые у тех у которых физически щетки меняют направление или переворачиваются, мощность не теряется.
Вроде так и обстоит. Точно сказать не могу, на моих реверс на кнопке.
 
Сверху Снизу