Плата PCB-SW

Тема в разделе "Приводы Doorhan для распашных ворот", создана пользователем NoLimits_asb, 29 июн 2016.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    passkal, не, я хочу знать, какой ток выдаёт конденсатор для пуска мотора, я буду использовать эти знания в своей деятельности.

2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    1.919
    Есть у меня вопрос относительно этой платы (PCB-SW).

Ситуация не единичная, три комплекта установленные в 2015 году, с периодичностью раз в полгода +/-, вынуждают нас ехать на объект и перенастраивать автоматику.

По приезду одна и та же картина, ворота нормально открываются. При закрытии одна створка начинает движение движение, после выставленной задержки вторая начинает движение, не дойдя до середины ворота останавливаются (обе створки). Переключение местами приводов в блоке управления приводит к тому, что проблема повторяется с зеркальной точностью, соответственно ноги растут из блока управления.

Решаем ситуацию путем нового программирования, а именно "настройка работы платы управления" из основного меню, пункт "P3".

После того как блок управления проходит новое программирование все встает на свои места.

Может знает кто то, что это за херня такая? В чем проблема? Что, есть проблема у блоков управления 2015 года? Или мне так везет? Или что то не так делаем?

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.819
    Не трожь... не будет...

4. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.331
    Возможно проблем в памяти настроек, т.е. все настройки платы хранятся в EEPROM контроллера или во внешней памяти (а не ДИПами выставляются). Попробуй в след раз после перепрограммирования, отключить питание на минуту, и включить заново, после этого проверь не слетели ли все твои настройки?

5. Филипп

10 ноя 2011
    1.919
    Не, не слетают настройки.

Да уж... видимо ты прав ((.

6. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.885
    ставили в 2015г., проблем пока не было, в этом году ставили и тоже пока тихо

7. Филипп

10 ноя 2011
    1.919
    Блин а че тогда такое то?

8. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.885
    привода 3000 или 5000 ?

а Дорхану вопрос задавал?

9. Филипп