Привод Nice SO2000 серии Soon на откатные ворота

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем biglibom, 4 май 2016.

1. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Re: SO2000 на откатные ворота

Ну уж извиняйте, просто неприятно как-то Вы высказались. Ценник то вполне нормальный за ворота под ключ на нижней консоли (даже скажу больше, кто-то сидит на жопе и меньше 100 даже смотреть на клиента не хочет), если конечно совсем туфту не ставят и получается Вы тут под свое мнение практический всех монтажников подогнали. А что до Найс, то внесу интригу, если бы он был такой плохой, вряд ли я его бы так успешно продавал. Но СО на откатные я бы не стал ставить. Кесарю - кесарево. РОХ (Бывший РО500), РД, Робусы, у меня стоят столько с 2008 у людей работают и из Итальянцев по ним у меня самый низкий показатель по ремонтам. Но у Вас вопрос в бюджете, я бы посоветовал Ан-Моторс, вполне достойный китаец. Не знаю как будут выполнены Ваши ворота, но обратите внимание на Ролтек для подвесных ворот, а именно на нижний швелер и артикул 129 и ролики, артикулы 154, 155, 156. А так же на автоматику САМЕ, саму ее я не люблю, как многие Найс, но у Саме есть цепная передача на откатные ворота. Артикул В4337. Опять же смотрю не как дешево, а как нормально сделать самому.
    Если как дешево, поищите на барахолке нашей, дайте там объявление "куплю"

2. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368

biglibom,
    Думается мине, что и SO2000 потянет Ваши ворота, т.к. глюки у него больше от блока управления а нет от самого привода.
    А коли Вы его думаете взять без блока управления, то наверное систему управления сами планируете разрабатывать? контролируйте предельный ток мотора, и гоняйте свои ворота скока хошь.

А по усилию привода 30Нм - это основной параметр, а не площадь ворот.
    переведите его (вращающий момент) в толкающее усилие (зависит от шестерёнок) - и поймите подходит оно Вам или нет.

для примера - привод BX68 от CAME
    Вращающий Момент 32 Нм
    Толкающее усилие 800 Н
    максимальная масса ворот — 800 кг

Vorottok нравится это.
  3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251

ну если говорить про усилие, то не стоит забывать и про скорость т.к. этот привод расчитан на работу с барабанами, диаметр которых 100...120 мм. потом в этом редукторе нет концевых и пластиковая шестерня..... Т.е. обязательно нужно замедлять систему, а потом только останавливать по току.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815

Мужик (извини. Я так обращаюсь к нормальным парням).
    А ведь ты вполне смог бы не на импорте, а на советском оборудовании сделать САМ! Берешь б.у. мотор - редуктор из вторчермета. Переключаешь его на 220 вольт (извини! Кондеры на 440 вольт ох как дорого стоят!). Берешь MSRF (питерское производство. ...тамА Усе расписано). Из того же вторчермета выдираешь пускатели и реле.
    ...и усЕ! не боги горшки обжигают!

Паскаль! Я чЕ то не так сказал? добавь.

5. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.778

Вот точно так, до самой последней запятой у меня сделаны откатные. Работают уже столько сколько некоторые не живут.

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368

Дык согласен. Хошь сэкономить - и на красоту плевать - делай из того что рядом валяется.

7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368

Ток контролировать я имел ввиду не для остановки в конечных положениях, а чтобы не перегрузить мотор своими воротами.

а уж какую систему управления он сделает - ему с ней и жити.

Я бы с удовольствием поэкспериментировал с ШИМами, разгонами и замедлениями и т.п.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251

Дык ему не уйти от плавного набора мощности и замедления.... Иначе шестерня в хлам и сразу

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.913

Да какая там пластиковая, регион посмотрите.Бетонирование на 2200, шестерня только бронза...все это за пять копеек. У меня лично секретарши нету, но менее 75000 с мотором, опуститься уже невозможно....Все остальное от недовложений....

Agency_TON, Kites, Tolik.S и ещё 1-му нравится это.
  10. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974

Видео инструкция как сделать ворота дешевле, и еще дешевле: https://www.vorotaforum.ru/forum27/thread41-35.html#post135528

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика