Привод Nice SO2000 серии Soon на откатные ворота

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем biglibom, 4 май 2016.

1. biglibom Гость

4 май 2016
    51
    Добрый день! Занимаюсь "лютым колхозом" в личных целях - пытаюсь автоматизировать откатные ворота, подвешенные на боковой верхней консоли (труба 50, ролики от коньков в 2-х каретках:)))
    хочу сделать привод по прижимному типу (есть обрезиненные ролики с конвейерной ленты, есть пружина от амморта мокика будет кататься вдоль квадратной трубы 40х60 вверху воротины:)))
    Иными словами привод расположен в верху.
    ширина проема 4200, общая длина воротины 6 м, вес до 500 кг (полагаю около 120)
    Стою на пороге приобретения привода nise so2000/а (очень вкусная цена)
    Голый, без блока Ду и с дыркой вместо вала.
    Так как я в этом деле новичок, и "плаваю" в матчасти, совместимости..... ищутся зч, советы:
    1) блок ДУ с пультами, который встанет в этот привод.
    2) некий угловой редуктор, способный передавать усилие из "дырки" привода на ролик с осью, расположенной вертикально ( в приводе усилие передается горизонтально, а класть его на бок как то не то.....)
    3) возможно фотоэлементы, так как я не разобрался в теории грамотного управления данным девайсом. ( пока еще не щупал привод)

И да, готовый набор мне банально не по карману.
    В нашем регионе за простейший глючный реечный дорхан с установкой просят 40- 60 тыр., без установки - около 30 тыр комплект (полный с роликами, рейкой, зубцами) привод начинается от 19 тыр.
    Заранее благодарен за добрые советы и возможно, предложения необходимых мне зч.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Re: Автоматика, запчасти и немного опс

1. Nice SO2000 редкостное "Г"
    2. Кроме родного блока вряд ли что-нибудь другое поместится внутрь.
    3. Этот привод Ваши ворота не потянет.

VorotaForum нравится это.
  3. biglibom Гость

4 май 2016
    51
    Re: Автоматика, запчасти и немного опс

А почему не потянет? вес у ворот меньше расчетного под этот привод..... в чем там загвоздка?

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    re: SO2000 на откатные ворота

А можно уточнить, что вы имеете в виду под понятием "расчетный вес ворот" для SO2000?

5. biglibom Гость

4 май 2016
    51
    Re: SO2000 на откатные ворота

в паспорте указано, что таскает до 15 квадратов ворот. у меня от силы 10 кв. вес сравнимый с сендвичами секционных. каретки роликов идут в обхват трубы 50-ки - площадь соприкосковения небольшая катятся очень легко. труба закреплена вверху бетонных монолитных столбов ( квадратные 43 см толщиной) собственно, это классическая схема классических советских ворот только подвес не сверху, а сбоку. планирую как то запитать, что бы с пультейки ( жена требует) Но так как дом в лютом процессе достраивания денежку стараюсь экономить.....

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533

Большинство вальных приводов секционных ворот расчитаны на сбалансированный вес ворот. Т.е. Вес полотна компенсируется крутящим моментом торсионных пружин. Усилие страгивания ворот до 15 кв. м. не более 150Н. Если это усилие изменяется в бОльшую сторону, SO2000 начинает совокуплять мозг.
    Вы же хотите примастырить движок с моментом примерно в 30Нм на ворота весом в 150-200 кг, с соответствующим моментом инерции, силами трения и т.д.

7. biglibom Гость

4 май 2016
    51

То есть мне проще купить на барахолке движок на 220 или 380 с подходящим моментом, найти (подобрать редуктор, к примеру от старого лифта с дверей) и тупо поставить механические концевики, и купить у китайцев на али какую-нибудь плату для "лентяйки"?
    (задача вложиться в бюджет 8-10 тыр диктует именно такой подход)

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824

Это какой-то неправильный подход. За 13 000 можно новый купить, с комплектом брелков передатчиков.

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380

Что, из Красноярска не привезти, если у вас в городе нет?
    http://abakan.doorhan.ru/contacts/ тут узнавали?

10. biglibom Гость

4 май 2016
    51

Конечно не правильный, если я живу в сибирском маленьком городке и хоть в Москве с доставкой, хоть у местных барыг - за 13 тыр можно купить только потолочный привод. Самый дохлый дорхан у нас 19,
    из ваших краев+ доставка - 16 вылазит.....
    то есть в два раза дороже означенного бюджета.
    Я почему за этот найс зацепился - цена 2,5 тыр ну ДУ пусть еще 2 тыр, вал выточить - 500 - 800 р. Остальное сам.
    Но, я потому и спрашиваю, что с приводами дел не имел и тонкостей не знаю.....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика