Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Ну, не знаю, не соглашусь, моя команда уже не первый год со мной )))))

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Мне думается, что такое достигнуто не только большой/постоянной зарплатой. А и подгонкой "под себя" людей, их сплоченности, неимение "*****оФФ" (коих немедленно надо в шею гнать!), ....долго грить можно...
    Разные методы руководства есть. Мне нравится корейский метод. Когда человек становится ...чуть ли не членом семьи. Когда он уверен в действиях начальника. В том, что он - ВСЕГДА будет заботиться о тебе/твоей семье.

...лаННо, мужики. Я молчу..

3. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    954
    Аналогичная ситуация. Монтажники они как дети. Ко всем индивидуальный подход. Кто-то "авансики" любит, кто-то по выходным не работает (да же по двойному тарифу), кто-то хочет ЗП вместо сделки. Я допустим для себя уже давно решил, что надо в людях искать плюсы и ими пользоваться. А с минусами иногда приходиться мириться!!!

Vorottok и Kiber нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Добавлю.
    А тех, кто случайным трудом работяг (типа, сделал свое дело - ну и пШел наХ!) - нуно кастрировать.
    Да не, мужики. Давайте представим ...ООО или ИП, выигравшем конкурс/заболтавшем частника. Не имея ни хрена, ни производственной базы, ни своих монтажников? выискивает фирму (например, Гену. Кибера).
    И!!! - на ноль его (я о прибыльности) ставя...

Дима. Извини. У тебя СВОИ монтажники есть?

5. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    954
    Конечно, в основном все свои, и не только в Туле. Еще и в Курске бригада есть. Костяк уже лет 5 работает. Последняя бригада больше года. С наемниками далеко не уедешь. Сегодня они с тобой, а завтра еще где-то.

Kites нравится это.
  6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.434
    если это не постоянно
    точно

а ворота гумно?

это смотря как с ними вести себя и платить, я например со своими работодателями годами работаю, с некоторыми ругаюсь, но не кого не кидаю и не куда не посылаю

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    А ведь реально бывают ворота гумно, приезжаешь, база метр, на ней Дорхановский сендвич, павлин говорит, что заплатил 160 рублей. Реально не говорю... а что измениться, если поливать ...А что можно сделать? НИЧЕГО...Сказать , что гуано, это уподобиться гуавну..сделать что-то нереально, потому что сендвич...
    Сендвич - это не ворота...В техническом смысле...Какой процент людей это понимает? от силы 20-30...

8. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Нерепрезентативная тут какая то выборка получилась
    Не работодатели, а прям ангелы собрались

9. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    647
    Был период, когда у меня несколько работодателей было. Ангелов среди них не видел ни одного,
    а вот откровенные говнюки попадались.
    Приходилось их менять.

10. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Обижаете, наши ворота самые воротные ворота. Насчет наемников разделяю полностью, не хочу никого обидеть, есть хорошие спецы, но отвечать мне перед клиентом. Для меня тут открытие было, пришел ко мне один из моих бывших монтажников, сейчас в Векторе работает, так говорит пришел туда устраиваться, ему требования:инструмент, машина. Он мол как так, я работал в Вороттке, все предоставляла фирма, на что ему - Не может такого быть, так никто не работает.
    К теме про гумно, все бывает, манагер ошибся, завод не те ворота прислал, сварщик руки не помыл прежде чем рамку варить. Сказал я это к тому, кто как в таких случаях поступает. Кто то начинает скулить при клиенте, что он тут такой герой, все переделывает, а все вокруг ...., встречал даже тех кто клиенту говорил, какое он гумно заказал :rofl:, Нормальные монтажники видят косяк, определяют можно ли устранить по месту, если можно то делают все грамотно, чтоб ни клиент, ни комар носа не подточил, а после приезжают в офис и тут уже говорят что они думают, заодно выставляют счет виновнику торжества. Если что то совсем не так, то звонят замерщику, уточняют, может они что не так поняли, но все это спокойно, не заставляю нервничать клиента, он не за это деньги платит. Были у нас на дверях одни клоуны- поехали ставить дверь, менеджер неправильно померял ( к слову я ту дверь и мерял), сварщик неправильно собрал, клиент не то заказал, они герои все испавили. -я то человек не ленивый, поехал поглядеть - они не в ту квартиру дверь воткнули)))))

Agency_TON нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика