CAME BK помогите с ремонтом двигателя

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Vess, 10 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vess Гость

1 дек 2013
    74
    Господа!
    Случилась у меня сегодня грустная беда. Издохли откатные ворота с приводом от КАМЕ.
    Может вы будете смеяться, но какой именно привод (1200 или 1800) хоть убей - не помню. Но это не столь важно, ибо они все одинаковые, как я понимаю. Предполагаю что умер именно двигатель. т.к релюшки щелкают... и все. На днях бедолага еле ездил.
    Ну да ладно, что мы все о грустном... :)
    Хочу его починить самостоятельно (или доламать) прежде чем спецов вызывать. Но проблема в том, что я ничего о нем не знаю. Может кто даст пару уроков мастерства. В начале как его демонтировать. А там я его в теплом гаражике рассмотрю и может быть умные мысли в голову прилезут.
    И еще.. Хочу воткнуть туда движок на 2200. И вроде как этому ничего не мешает, но набрел на информацию, что там нужен другой конденсатор. Где он стоит, уже в движке или отдельно?
    Заранее спасибо всем не равнодушным! :thank_you2:

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
  3. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.965
    Скупой платит дважды - помните это прежде ломать будете, проще вызвать спецов.

4. Vess Гость

1 дек 2013
    74
    Да, такой, только 1200 или 1800 не помню, но корпус у них одинаковый. Если Вы про мануал, то его я видел.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    123komplett нравится это.
  6. Vess Гость

1 дек 2013
    74
    Это я помню и отдаю себе в этом отчет. Просто я осознаю, что во первых "не Боги горшки обжигают", во вторых там вроде нет ничего сложного, да далеко я не полезу, если что, ну и в третьих - самому интересно. Притом, если я демонтирую и отнесу в теплый гараж, прежде чем спецов вызову мне еще и спасибо в жидком виде должны сказать за предремонтную подготовку. ;)

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Демонтировать- две высокие-высокие гайки под серым кожухом, открутить ключем на 17, отсоеденить провода и все можно вынимать.
    конденсатор- белый цилиндр около мотора, за трансформатором, для ВК2200 нужен 35мкф.Камешный артикул 119RIR283
    А откуда мотор от ВК2200, если новый брать, так выгоднее новый привод купить.
    Старый проверяли, хотя бы сопротивление обмоток?

8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.022
    Прежде чем менять, надо проверять...Купи сперва кондер.

9. Vess Гость

1 дек 2013
    74
    А шестерню приводную не нужно снимать?

А зачем новый привод покупать? Или так: есть ли в этом рациональный смысл покупать пластик, редуктор, трансформатор и другие железочки которые нормально работают? Если есть, пишите, подумаю об этом, а так в 2 раза дешевле получается.

Нет, пока еще ничего не делал...

Спасибо, на заметке.. ))

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.022
    Весс, лукавый, хочет увеличить мощу привода вдвое на том блоке, но...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика