Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
Х/з, может пульт хочет.

Может быть, еще и фотики могут быть, если есть.

Фотки чего, всех проводов? Там же хрен чего поймешь... не очень аккуратная бригада подключала. :wink:.
Кстати, конденсатор подключается к к двум "крайним" выводам, то есть не к общему, а к двум полярным? Может здесь чего я накосячил...
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы

Да я на них уже грешил. Как проверить, только 9 дип опустить, типа нет у меня никаких фотоэлементов...? Да и по моему делал уже...
Не нравится мне, что прг постоянно мигает как бешеный.
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
Да, еще,... на режим колитки не отзывается и если раньше был режим откр. стоп закр., то сейчас откр. стоп откр., а на закрывание вообще никак.
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы

Вложения

  • он-оф.jpg
    он-оф.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 83

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы

Вложения

  • Засада.png
    Засада.png
    62.8 KB · Просмотры: 165

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
Обнаружил тут у себя правильный мануал, но на буржуйском. Где можно такой на отеческом нарыть?
 

Вложения

  • Буржуи1.jpg
    Буржуи1.jpg
    789.9 KB · Просмотры: 190
  • Led1.jpg
    Led1.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 767
  • Led2.jpg
    Led2.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 199

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.camerussia.com/upload/iblock/a0e/bk-bke.pdf
Ерундой помойму товарищ вы занимаетесь, по этому приводу инфы хоть жопой ешь, а вы почитать не можете. Привод достаточно надежный, работает по 10 и более лет, если ему 6 лет, то это привод в самом расцвете сил, если ворота вручную двигаются легко, не надо упираться в них всеми руками и ногами, то этот привод с ними легко справится. Вот вы уже что-то нашли, где-то контак плохой оказался, так зачем же все менять непонятно, пригласите к себе специалиста с форума и деньги и время съэкономите и человеку дадите заработать.
В вашем случае на первой колодке с DIP переключателями надо включить 2, 7, 8, 10., вторую не трогать и все выключены.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Диалог, посмотрите, а вот здесь засада...
Все равно ссылка на тот же индикатор которого в ZBK и в помине нет...
Компановка платы немного изменилась, на чертежах старая, поэтому светодиодные индикаторы находятся в другом месте. Зеленый и красный там есть. Мигает красный постоянно значит разомкнута нормально замкнутая цепь, например стоп или фотоэлементы. Если нажимать на кнопку СН1 или СН2 светодид тоже замигает, это для записи пульта.
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
http://www.camerussia.com/upload/iblock/a0e/bk-bke.pdf
Ерундой помойму товарищ вы занимаетесь, по этому приводу инфы хоть жопой ешь, а вы почитать не можете. Привод достаточно надежный, работает по 10 и более лет, если ему 6 лет, то это привод в самом расцвете сил, если ворота вручную двигаются легко, не надо упираться в них всеми руками и ногами, то этот привод с ними легко справится. Вот вы уже что-то нашли, где-то контак плохой оказался, так зачем же все менять непонятно, пригласите к себе специалиста с форума и деньги и время съэкономите и человеку дадите заработать.
В вашем случае на первой колодке с DIP переключателями надо включить 2, 7, 8, 10., вторую не трогать и все выключены.
Вот зря Вы так ругаетесь на меня однако... Ешь или жуй, а отличий между тем, что Вы мне скинули и тем что я с буржуйского насканировал достаточно.. А я спрашивал про конкретную редакцию инструкции. Сами пишете, что поменялась плата...
Коли привод жив-здоров пока подожду его менять. Летом проведу полное ТО, а там посмотрим.
Компановка платы немного изменилась, на чертежах старая, поэтому светодиодные индикаторы находятся в другом месте. Зеленый и красный там есть. Мигает красный постоянно значит разомкнута нормально замкнутая цепь, например стоп или фотоэлементы. Если нажимать на кнопку СН1 или СН2 светодид тоже замигает, это для записи пульта.
А вот с этого места, пожалуйста ПОПОДРОБНЕЕ, если можно...:smile3:
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
..В итоге я победил. И случилось у меня 3 засады в одном флаконе, по этому все так и гиморно было.
А вот что именно было щас расскажу:
От времени (наверно из-за вибраций или х/з почему еще) на контактной группе ослабли некоторые контакты одним из которых был конденсатор... Этот сопливый контакт создавал симптомы умирающего движка (я же на него изначально грешил..), но прочитав на форуме о том, что может быть проблема с конченным конденсатором прикупил аналог и приехал на "разборки".
...тем же днем ,перед тем как ехать я попросил одного человека снять крышку и посмотреть какой именно привод у меня стоит. Ну что он и сделал... но он "немного забыл" сказать, что нечаянно ударил его коленом (довольно сильно, корпус даже треснул..) когда вставал с "коленно-локтевой позы" при лицезрении названия агрегата. Все бы ничего, но эта встряска заставила выскочить из своих насиженных мест еще пару контактов, один из которых был фотоэлементом...
Так вот, приехав на "разборки", я еще не знал об этих сюрпризах. Первым мне сдался контакт конденсатора. О чудо! ворота поехали! Ура!!! Но чудо длилось не долго. Доехали (открылись) они до конца и встали. Цок-цок...цок-цок напевали релюшки и часто подмигивал красным глазом светодиод. Скрупулезно изучая фотографию и сравнивая ее с мануалом я все же нашел косячок с фотоэлементом и твердым движением руки ввернул его на место. Надо очень заметить, что мануал на оф.сайте КАМЕ и мои реалии различаются. И мне, как не специалисту каждый день ковыряющего подобные штуки было не совсем просто сопоставить от куда что куда. Отдельное "спасибо" мастерам производившим первичны монтаж. Что они там нах..евертили.. одному Господу известно. Ну да ладно...
Вот уже и светодиод сдался. Больше не моргает, но ворота как не закрывались так и не закрываются. ДИПы перещелканы во всех известных и не известных комбинациях, даже предохранитель умудрился пожечь от стараний, но...
Секс в извращенной форме продолжается. Тут дело доходит до концевых выключателей. Эх, проблема оказалась как всегда банальной. Отчего то залип микрик. Как только его продул - ворота поехали в обратном направлении...
Так что рановато менять движок. Летом проведу воротам полное то и еще лет на 5-6 рассчитываю.
Всем большое спасибо!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Из этого следует, что друга зовут Арнольд, а тебе надо освоить искусство Хокку, в довершение к литературному таланту!
 

Vess

Активный
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
115
Реакции
23
Адрес
Около Москвы
Из этого следует, что друга зовут Арнольд, а тебе надо освоить искусство Хокку, в довершение к литературному таланту!

Прошу пардону, но хокку не умею, ибо это очень кратко. И еще,...кого зовут Арнольд?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу