Откатные Alutech VS DoorHan VS ?

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Филипп, 8 ноя 2013.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Вот с велосипедного сайта статья, почти все как у нас:

Некоторые материалы имеют свойство, называемое пределом выносливости. Предел выносливости – величина напряжения, ниже которой материал более не разрушается в результате приложения циклических нагрузок (теоретически это означает, что материал может вечно противостоять циклическим нагрузкам ниже его предела выносливости). Итак, некоторые металлы, такие как сталь и титан, обладают пределом выносливости, но большинство – нет (в частности, алюминий).

Алюминий, в конце концов, разрушится под действием циклических напряжений, вне зависимости от того, насколько малы прикладываемые напряжения, это всего лишь вопрос времени (или количества приложенных циклов нагрузки). Ключевой момент здесь, который следует запомнить – на это может потребоваться очень большой или очень короткий период времени – в зависимости от того, как прикладываемые напряжения соотносятся с расчетными при разработке рамы. На "дубовой", построенной с основательным запасом прочности раме это может потребовать миллионы циклов нагрузки (или, скажем, несколько лет, возможно даже - десятилетий), но для гоночной, суперлегкой рамы все может кончиться через несколько тысяч или десятков тысяч циклов – то есть рама сломается уже через месяцы. Конечно, при этом предполагается, что на раме отсутствуют очаги коррозии или концентраторы напряжений, так как в противном случае ее жизненный цикл значительно сократится (и это касается всех материалов, а не только алюминия).

Kites и Филипп нравится это.
  2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Вот и еще ответ на один из моих вопросов.
    +

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Кстати, консольная балка является конструкционным элементом с очень большим концентратором напряжений, ввиду ее разреза снизу. Поэтому , устанавливая балку внизу ворот, усугубляем ее и так малую выносливость.

4. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Алютех ADS-400 - явно лучше Д.... Т.к. проще собираются, выглядит на 5+, тише работают и т.д. Но если не хотите повторных визитов, - продайте самовар. Я и вообще не вижу смысла использования сендвича (склонного к прогибу на солнышке) на улице.
    Для информации ADS-400 под проем 4700*2300 - около 250кг.

Tolik.S, Kiber и Филипп нравится это.
  5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    а у немцев алюминиевые балки для откаток с двойной стенкой, вес 1мп аналогичный, думаю такая конструкция ощутимо крепче?
    а если еще учесть немецкий алюминий....

Алютех у нас колхозит что то в последнее время.....

6. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Тут думаю не думаю ни канает, в 2002 году еще ворота поставил первые откатные алюминевые, после небольшой доработки "напильником" до сих пор не провисли, сколько ждать еще? :crazy: так же как и многие другие ворота (провисшие я то же видел, но всегда это было или криворукий расчет или криворукая сборка или криворукий монтаж).

7. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.885
    И даже людей.
    У них его превышение называется эмоциональным выгоранием.
    Состояние, при котором небо хмурое, солнце тусклое, работа тухлая, окружение и клиенты на большую букву М и сам себе противен.
    Возникает из-за психологических перегрузок и низкой оценки (объективной или нет, внешней или самим собой - не важно) оценки своего труда (и совсем не в материальном эквиваленте)

Человек без эмоций мертв и как зомби опасен и себе, и окружающим.

seddo и Евгений70 нравится это.
  8. Taran Гость

11 ноя 2013
    4
    При чем тут инженерная конструкция или нет. Согласен, что заполнение уличных ворот сэндвичем затея весьма глупая. НО, в конечном счете, материал заполнения выбирает клиент.
    А как показывает моя (очень не маленькая практика) клиент очень часто голосует рублем именно за сэндвич, даже при том, что заполнения из сэндвича стоят дороже.
    Более того, часто клиент голосует рублем за алюминиевые ворота с сэндвич панелью, при том, что они стоят в два раза дороже, например, стальных с профлистом (аналогичного размера).

9. Taran Гость

11 ноя 2013
    4
    Провисают и что?
    И стальные с диагоналями тоже провисают.
    Вопрос лишь в том, допустимый данный прогиб.
    Если не допустим, то уменьшаем консольную часть ворот.
    Зато алюминиевые ворота не ржавеют. И окрашены нормально. 90% тех кто делает стальные ворота, тупо не умеют их обрабатывать и красить.

Не в коем случае не восхваляю алюминиевые ворота Д. (сам бы себе это погремушку никогда не поставил), но я видел живые алюминиевые ворота Д., работающие на промышленном предприятии более 10-ти лет.

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    :yes3::yes3::yes3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика