Откатные Alutech VS DoorHan VS ?

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Филипп, 8 ноя 2013.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Поставили ворот серии ADS400 не так уж и много (всех ценник пугает), но то, что ставили - мне понравилось.. С чем-то более симпатичным и продуманным из готовых изделий для улицы сталкиваться пока не приходилось..
    Откатка ходит мягко и без скрипов.
    Единственное, что смущает - маленькая ширина технологической части - закладывали ее больше расчетной. В остальном пока полет нормальный..

Филипп нравится это.
  2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.084
    А если сразу ворота заказать шире проема на пол метра? Бред? Как считаешь?

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Это правильно. Только необходимо помнить ограничение полной длины полотна в 6800 мм.

Филипп и 123komplett нравится это.
  4. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Да-да... Мне Саша показывал часть таких ворот. Действительно классные.

По теме посоветовать ничего не могу.
    Так как опыта совсем чуток в этом деле. Вот по автоматике могу рассказать. А сэндвич... не мое эт.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Почему бред??
    Просто расчетное расстояние между роликовыми опорами для этих ворот как правило не более 1,5 метров... Для ворот более 4-х метров на мой взгляд маловато.. (особенное если деревом обшивать)..
    В данном случае заказать шире на полметра не получится, так как предельная ширина заказываемых ворот 5 метров.., т.е. можно шире только на 400 мм.

6. Avalon Новичок

26 май 2011
    97
    Всем привет.
    мы при изготовлении ADS400 не смотрим на рекомендованные расчётом 1,2-1,5м , а делаем максимально возможную , исходя из длины балки , если отпилить , то всё равно уйдёт в обрезь..... мы думаем что так понадёжней будет.

7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Логично, если изготавливать самому..
    Если заказывать в готовом виде, то переплачивать за "сверх-запас" уже не совсем логично..

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Как насчет Механола?

9. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.084
    Из профнастила изготовить нет проблем. Как я понял - либо самовары с заполнением на выбор, либо алютех и дорхан, либо производные от дорхана. От мирограда есть еще предложение, но, так и не понял я из чего, какие, чем и от чего отличаются, цена зато уже есть.
    Суть то в следующем: есть гаражные ворота 4*2,5 м Саубер, старые, больные. Человек созрел их выкинуть и взамен поставить ЛПУ золотой дуб с калиткой супраматиком, термофреймом... еще некими принадлежностями... увидив образцы панелей хёрман загорелся навязчивой идеей поменять въездные ворота (откатные самопальные, достаточно интерестные с точки зрения мысли конструктора, привод кстати тоже самоделка, приемник, брелки, ролики, вместо балки 2 швеллера, все на подшипниках, ворота рабочие, только говорит частенько подшипники меняет их там кстати в общем около 20 шт, вес ворот жуткий даже на вид, в ручную так и не погонял т.к. трос толщиной с палец с валов снимать надо), ворота должны быть зеленые, глухие.
    Кто предлагает откатку с сендвичем похожим на хёрманн? Только Алютех (или я чего то не знаю). С откатками Алютех знаком только на уровне "из далека". Вот и спрашиваю Вас, монтажники, технари и знатоки - как они себя ведут, можно про них сказать -> поставил и 5 лет не заморачиваешься. Или же они провиснут до земли уже через год. Я знаю ребят в 2005 которые в дорхановские откатные толкали панели хёрманн со слезами на глазах (не лезут).
    Ну, может сейчас у кого идея созреет как выйти из положения. Если бы хёрманн предлагал въездные откатные (консольные) с глухим заполнением своими сендвич панелями данная тема никогда не родилась бы.
    Сейчас думаю более детально изложил то, что необходимо.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    А если попытаться понять этот Х. , почему они этого не делают?
    П.С. Вообще то имел ввиду вот это: Откатные ворота Механол

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика