Проблемы с Came g4000 | Автоматический шлагбаум Came

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Zeratul, 8 июл 2010.

1. Login Гость

24 июл 2012
    7
    Re: Проблемы с Came g4000

Спасибо за полный ответ!
    Пока, планирую "родные" брелки оставить с приемником AF43S т.к. они работают стабильно и открывают стрелу с одного нажатия кнопки. А вот GATE-TX, в большинстве открывают с 2, 3 раза. Как поменяю расключку обязательно отпишусь.

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.845

Так он же запараллелен с кнопкой оператора.
    Если у оператора все нормально, то на ТХ бы проверить релюшки и проводку.
    А ТХ вообще срабатывает, когда шлагбаум на него не реагирует? Может у него не стабильный прием?

3. Login Гость

24 июл 2012
    7

Сегодня проверил подключку согласно схеме, всё работает :yahoo:
    Спасибо.

4. andrey2147 Гость

28 июл 2012
    55

Здравствуйте,уважаемые! Прошу совета...сам я инженер-электронщик. В нашем доме через 3 (примерно) года сломался шлагбаум G4000.
    Специалисты, которые, обслуживали его сказали, что ремонт стоит 30000 руб. Я понял, что они хотят редуктор новый ставить. Посмотрел я на его работу (шлагбаума), и, читая Ворота Форум, понял, что вроде шестерёнку нужно менять. Прошу у вас экспертной оценки симптомов...

1.Начинается движения шлага (не важно, поднять или опустить)-треск в редукторе 3-5 сек, дёргается рычаг, который отсоединяет редуктор от шлага, я помогаю рукой: шлаг поехал-тихо, чисто, без заеданий, доехал до упора-опять такой-же треск 3-5 сек... Конечники (микрики) на слух, щёлкают-тестером не проверял.

Вопрос 1: это пластиковая шестерёнка изношена или другое?

2.Читал я, что при отсоединённом редукторе, шлаг при 45 град должен держатся на весу, так вот я не понял, как определить эти 45 град?
    Если центр шлага совместить с углом оранжевого корпус, а то у меня шлаг падает (смотрите первое фото).
    Но если я совмещаю нижний край шлага с углом оранжевого корпуса, то шлаг держится на весу (смотри второе фото).

Вопрос 2: правильно-ли настроена пружина?

Спасибо за ответы!

Вложения:

• угол45.JPG, Размер файла: 969,5 КБ, Просмотров: 692
    • выше чем 45.JPG, Размер файла: 998,8 КБ, Просмотров: 809
  5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380

andrey2147, вам надо менять только шестерню пластиковую. 119G755A её артикул, стоит в розницу около 8 евро, замена шестерни вместе с ее стоимостью 2500-2700 рублей, это в мастерской, ну плюс, возможн,о стоимость выезда на объект, вот и считайте
    ну и пружину вам надо подтянуть немного

123komplett нравится это.
  6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380

А какой длинны у вас стрела? Судя по фото, пружину уже некуда натягивать, на нижней петле наверное уже вся резьба выбрана? Длинна стрелы у вас должна быть 3500мм максимум, если мерить от тумбы, не учитывая крепление стрелы. Вот основная причина быстрого выхода из строя шестерни.

7. andrey2147 Гость

28 июл 2012
    55

Спасибо за быстрый ответ!

Длина шлагбаума Came G4000 - 4 метра от оранжевого корпуса, но его ломали (машина ехала через закрытый шлагбаум) и меняли, я подозреваю, что просто воткнули, не настроив. Но это не снимает ответственности с обслуживающего персонала, тем более что мы им платили деньги каждый месяц.
    Что-то я снизу не заметил регулировок на пружине. Фото прилагаю.

Вложения:

• НИЗ.JPG, Размер файла: 151,1 КБ, Просмотров: 1.158
    • верх.JPG, Размер файла: 156,1 КБ, Просмотров: 745
  8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533

Все дело в том, что верхняя и нижняя шпилька неравномерно завернуты в окончания пружины. Пружина натягивается по принципу талрепа. Необходимо выровнять по длине верхнюю и нижнюю шпильки. Тогда и возможность регулировки увеличится.

123komplett и Sergey66 нравится это.
  9. Dialog

Dialog Местный

27 дек 2011
    4.591

По тому как резьбы уже не видно.
    Посмотреть вложение 1923

123komplett нравится это.
  10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380

Стрела в вашем случае должна быть 3,5 метра, смотрите наклейку в тумбе внутри сбоку, 4 метра стрела без принадлежностей.

Alexander нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика