Клиент подал в суд.

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Понятно
в экспертизе Hormann ошибочка, это там такое IP написано, клиент в ответ на эту экспертизу отреагировал.
В инструкции, "только для сухих помещений".
забавно все получается....
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Оля Вы не ответили, когда сдали клиенту данный заказ: месяц, год?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
сколько в договоре гарантийный срок?
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Понятно
в экспертизе Hormann ошибочка, это там такое IP написано, клиент в ответ на эту экспертизу отреагировал.
В инструкции, "только для сухих помещений".

И кто подписался, что проматик IP54?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да не, Макс.
Извини (неприемлимо из ентого мне что-то).
....говнецом попахивает.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,292
Реакции
755
Адрес
Новосибирск
Да не, Макс.
Извини (неприемлимо из ентого мне что-то).
....говнецом попахивает.

прошли те времена (банк русский стандарт), когда мелкий шрифт в договоре был обычным делом и его , мелкий шрифт, ни кто не читал. подписывали клиенты договора не глядя, а потом при "разборках" ни чего не могли предъявить. сейчас всем лень писать длинные договора со всевозможными обстоятельствами от этого и появляются потребэкстремисты, хотя многие поставщики думают авось пронесет.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Далее смотрим инструкцию в которой написано Тип защиты: только для сухих помещений
и вроде на самом приводе написано класс защиты IP__.

А так в большинстве случаев заказчики на понт берут,

В суд он может подать на вас только после экспертизы в ТПП куда вас также пригласят и возможно урегулируют вопрос на месте.
если вы не получали от него претензию на ваш юр адрес по почте с уведомлением (значит он не обращался с проблемой в принципе для суда а вы в свою очередь не знаете о его проблеме)

В первую очередь - надо получить заключение из сервис Хермана по приводу.

Да я думаю человек блефует, ну кто будет связываться с нашими судами, это ведь настоящая рулетка.

А если повернется так, что при монтаже пробили например канал в плите, и вода протекла из за некачественного монтажа, готовы к этому?
Внесу свою лепту))))
1. Никогда....никогда НИКОГДА!!!!! не принимайте от заказчиков устные претензии и тем более устно на них не отвечайте. Это для того, что бы вас выслушав, заказчик не придумал новую линию поведения - например, что вы сами умышленно крышу продырявили, как говорит Киберматик.
3. Помните, презумпции невиновности у вас нет. Вы должны в течение гарантийного срока доказывать, что не Вы верблюд.
3. Заключение Хёрмана о неиспавности ничего не весит - это не экспертная организация. Другое дело, можно взять это заключение и пойти, например, в ТПП на экпертизу - им проще будет вынести вердикт. Напишите конкретный вопрос - "что стало причиной поломки, не вода ли?". Если привод не предназначен для работы с капающей водой (т.е. IP не соответствует), и экпертиза ответит, что причина поломки - вода - дело у Вас в шляпе. Но! По закону инициатором и плательщиком за экспертизу лучше быть исполнителю. А то потом в суде вам пришьют типа "не отреагировали вовремя, плохо к заказчику отнеслись и т.п. хрень. Важно сделать вид, что вы из кожи вон лезете, что б ему бедолаге помочь....Это хорошо для суда.
4. Судится НЕВЫГОДНО. Компенсировать стоимость затраченных денег и сил заказчик откажется ( в случае вашей правоты). Нужно будет на него в суд подавать. Как вариант - привод ему не отдавать, пока бабки не заплатит. Это, правда, противозаконно, но ему придётся в суд на вас подавать, что вы ему привод не отдаёте, что очень весело!!!
5. То, что инструкцию Вы ему давали - это надо упираться рогом - давали, а он её потерял. Факт передачи инструкции редко кто фиксирует. А надо:yes3:
6. А вообще заказчики эти так достали....мама родная.....очень умные стали....надо, чувствую, юриста в штат брать, что б он ходил по судам и выбивал из них деньги за их косяки....
7. А тот факт, что судья может быть соседкой по коттеджу (однажды столкнулся с таким) не сильно проблема. Можно же оспорить решение в судах высших инстанций. А ещё тем более упреккнуть её в предвзятости - вааще прикольно!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Внесу свою лепту))))
1. Никогда....никогда НИКОГДА!!!!! не принимайте от заказчиков устные претензии и тем более устно на них не отвечайте. Это для того, что бы вас выслушав, заказчик не придумал новую линию поведения - например, что вы сами умышленно крышу продырявили, как говорит Киберматик.
3. Помните, презумпции невиновности у вас нет. Вы должны в течение гарантийного срока доказывать, что не Вы верблюд.
3. Заключение Хёрмана о неиспавности ничего не весит - это не экспертная организация. Другое дело, можно взять это заключение и пойти, например, в ТПП на экпертизу - им проще будет вынести вердикт. Напишите конкретный вопрос - "что стало причиной поломки, не вода ли?". Если привод не предназначен для работы с капающей водой (т.е. IP не соответствует), и экпертиза ответит, что причина поломки - вода - дело у Вас в шляпе. Но! По закону инициатором и плательщиком за экспертизу лучше быть исполнителю. А то потом в суде вам пришьют типа "не отреагировали вовремя, плохо к заказчику отнеслись и т.п. хрень. Важно сделать вид, что вы из кожи вон лезете, что б ему бедолаге помочь....Это хорошо для суда.
4. Судится НЕВЫГОДНО. Компенсировать стоимость затраченных денег и сил заказчик откажется ( в случае вашей правоты). Нужно будет на него в суд подавать. Как вариант - привод ему не отдавать, пока бабки не заплатит. Это, правда, противозаконно, но ему придётся в суд на вас подавать, что вы ему привод не отдаёте, что очень весело!!!
5. То, что инструкцию Вы ему давали - это надо упираться рогом - давали, а он её потерял. Факт передачи инструкции редко кто фиксирует. А надо:yes3:
6. А вообще заказчики эти так достали....мама родная.....очень умные стали....надо, чувствую, юриста в штат брать, что б он ходил по судам и выбивал из них деньги за их косяки....
7. А тот факт, что судья может быть соседкой по коттеджу (однажды столкнулся с таким) не сильно проблема. Можно же оспорить решение в судах высших инстанций.
Не.
Сашь ...из Ростова... Слышь, как кликушивают из других регионов?

Не. Но мы то хотя бы честь свою отстаиваем. Четко. СА-МИ. Без судов (где много ....так называемых геев).
...суды.... смешно, ей богу.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Не.
Сашь ...из Ростова... Слышь, как кликушивают из других регионов?

Не. Но мы то хотя бы честь свою отстаиваем. Четко. СА-МИ. Без судов (где много ....так называемых геев).
...суды.... смешно, ей богу.

Я как то не допускал желания клиента подать на меня в суд. Да и у нас пока привыкли другими методами решать вопросы ))) :smile3:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не.
Сашь ...из Ростова... Слышь, как кликушивают из других регионов?

Не. Но мы то хотя бы честь свою отстаиваем. Четко. СА-МИ. Без судов (где много ....так называемых геев).
...суды.... смешно, ей богу.

А что смешного, лучше битой по гаражу лупить? А геев не только в судах много, их теперь вообще много.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А что смешного, лучше битой по гаражу лупить? А геев не только в судах много, их теперь вообще много.
Да не... А ежели интересно - у Саши (из Ростова) в личку спроси.
...да, и не удивляйся ...многому из его высказываний (в личке).
...да не, вы-то (нежненькие) ...небось и под пистолетом не стояли. И в ...не сидели....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да не... А ежели интересно - у Саши (из Ростова) в личку спроси.
...да, и не удивляйся ...многому из его высказываний (в личке).
...да не, вы-то (нежненькие) ...небось и под пистолетом не стояли. И в ...не сидели....
Мне неинтерестно, наелся и больше не хочу.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Я как то не допускал желания клиента подать на меня в суд. Да и у нас пока привыкли другими методами решать вопросы ))) :smile3:
Суд - это какая-то крайняя мера. Конечно, есть масса способов до этого не доводить. Но чем дальше в лес - тем больше заказчиков хотят посудится. Причём, часто на пустом месте. Есть такие, сутяги. И не нужно забывать - есть споры между юр.лицами - там всё проще. А есть частники, где рулит грёбаный закон о защите прав потребителей. Самый грёбаный во всём мире. И "другие методы", пистолеты тут не причём. Я в 90-е годы уже был предпринимателем, так что не рассказывайте.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
не ...я вот от Киберматика...

Сштатовские суды-перересуды нам???... "кто хочет правым быть, и говорить умеет - тот правым быть всегда сумеет".
Да не, просто чувство совести надо иметь. Просто - свою совесть (а не желание "выиграть процесс").

Да не. Я со многими зэками рядом (ряяяядышком - кровати в метре стояли. И их босс специально мою кровать рядом поставил - может в знак уважения?).

Не. Ну обычных зэков я не очень уважаю. А вот бугров ...либо так назывемых "воров в законе"?

Не, Киберматик. В моем мнениии "воры в законе" НАААМНОГО честнее, чем депутаты госдумы.

Сашь. Твое мнение прошу озвучить.
 
Сверху Снизу