Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51
    Не могу вкурить, что движет людьми, устанавливающими вторые ворота, тем более, что так безграмотно сделаны и наружние и внутренние, вы скорее всего интересовались наверное, такой идиотизм не часто встретишь.

2. Profan Новичок

19 янв 2012
    71
    Может кому пригодиться :smile3:

"Моделист-Конструктор" 1989, №5

Вложения:

• ППВ.JPG, Размер файла: 189,8 КБ, Просмотров: 19.159
    Alex1966 и 123komplett нравится это.
  3. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51
    Наконец то выбрал время и занялся изготовлением подъемных ворот. Особая благодарность от меня Сергею68 и Валентинычу за подробные консультации, что помогло мне избежать многих ошибок.
    Ворота еще на доделаны до конца, лежат, но надеюсь, что скоро поставлю на место. А пока несколько снимков.

Вложения:

• DSC07423.JPG, Размер файла: 106,2 КБ, Просмотров: 3.077
    • DSC07435.JPG, Размер файла: 120,7 КБ, Просмотров: 3.121
    • DSC07437.JPG, Размер файла: 114,6 КБ, Просмотров: 3.998
    • DSC07439.JPG, Размер файла: 127,5 КБ, Просмотров: 4.948
    • DSC07441.JPG, Размер файла: 119,2 КБ, Просмотров: 7.484
    • DSC07471.JPG, Размер файла: 129,8 КБ, Просмотров: 4.254
  4. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51
    Вот такие ворота получились, осталось только пригладить по мелочам.
    Видео работы MOV08590 - YouTube

Вложения:

• ворота31.jpg, Размер файла: 93,7 КБ, Просмотров: 13.111
    • ворота32.jpg, Размер файла: 106,9 КБ, Просмотров: 2.755
    • ворота33.jpg, Размер файла: 100,6 КБ, Просмотров: 8.238
    Kites, Dialog, Duce и 3 другим нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Ворота СВОМИ РУКАМИ...
    Да не, пусть хоть сотни "умников" - типа, да давайте мы вам из за бугра ...и дешевше...

А я просто аплодирую ВАМ. Купить забугорное любой идиот сможет. А вот сделать?....
    Просто СПАСИБО ВАМ хочу сказать.

6. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51
    Николай Иванович, Вы меня в краску то не вгоняйте. Спасибо за поддержку.
    Еще немного фоток по приводу.

Вложения:

• ворота41.jpg, Размер файла: 95,5 КБ, Просмотров: 2.187
    • ворота42.jpg, Размер файла: 103 КБ, Просмотров: 2.019
    • ворота44.jpg, Размер файла: 77,5 КБ, Просмотров: 1.927
    • ворота46.jpg, Размер файла: 62,6 КБ, Просмотров: 1.835
    • ворота47.jpg, Размер файла: 85,2 КБ, Просмотров: 1.878
    • ворота48.jpg, Размер файла: 99,4 КБ, Просмотров: 1.780
    • ворота49.jpg, Размер файла: 92,2 КБ, Просмотров: 2.928
    • ворота412.jpg, Размер файла: 91,7 КБ, Просмотров: 1.621
    • ворота411.jpg, Размер файла: 103,9 КБ, Просмотров: 14.032
    • ворота410.jpg, Размер файла: 88,7 КБ, Просмотров: 1.858
  7. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51
    Заодно и схема управления воротами, может кому понадобится.

Вложения:

• сх упр приводом новых ворот с динамикой 11.GIF, Размер файла: 32,3 КБ, Просмотров: 3.190
    Dialog, MobyDick и Duce нравится это.
  8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Спасибо за работу! Могу представить, сколько труда вложено в эти ворота....ну и предстоит ещё немного попотеть ... вместе :yes3:
    Нерешенная проблема - это автоматическое открывание....она в конструкции не решена. На видео видно, что в первом цикле закрывания. ворота опускаются не до конца, сохраняют излом, потом вверх ...вниз не до конца и, в ручном режиме, ворота доводят до полного закрытия. Абсолютно прямую створку приводу очень тяжело открыть, нужен толчок изнутри , в районе излома воротины....

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    чтоб избежать этого толчка нужен более длинный кронштейн за который закреплен трос- будет проще "ломать" ворота, и видимо должена быть пружина в месте сочленения створок, чтоб их выровнять. Там же на сочленении должен быть запор( собачка) которая будет открываться тросовым приводом от подвижного кронштейна крепления троса.

123komplett и Валентиныч нравится это.
  10. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51
    В процессе работы над воротами я их принцип достаточно не плохо изучил и прекрасно понимаю свою ошибку, которую совершил, слепо копируя принцип их построения у других. Ни кто вовремя не подсказал, что такой тип ворот не может сам выпрямиться, ввиду того, что петли (верхние и средние) расположены с разных сторон воротины, центы петель пытаются занять положение на одной оси, по вертикали, поэтому ворота не могут свободно отвесно висеть, плюс еще, обшивка верхней створки ложится на обшивку нижней.
    Сейчас бы я конечно верхние петли приварил бы снутри ворот и верхнюю раму сместил бы относительно нижней вперед на несколько миллиметров, чтобы снять пружинящую нагрузку верхней обшивки, которая препятствует, достаточно сильно, выпрямлению ворот.
    Действительно, при открывании привод не может осилить, почти вертикальную нагрузку и приходится подталкивать немного ворота в центральной части, что бы появился небольшой излом.
    Решение, на мой взгляд, самое простое, это приспособить в районе излома доводчик-выталкиватель, на основе маломощного привода с редуктором, на оси которого установить эксцентик с пазом уловителем.
    С начала я думал над решением этой проблемы, а потом прикинул, а оно мне надо, усложнять конструкцию, ворота внутренние, выходят во двор, сделаны чисто для закрытия, крытой территории, от наметания снега зимой, толкнуть или дотянуть их, мне не составляет труда.
    Вообще то привод на них не планировался изначально, но потом, чисто из спортивного интереса, тем более двигатель и редуктор имелись в наличии, а руки чесались, получилось сами видите что.
    Жаль больше некуда ворота ставить, а то бы сделал еще одни, уже с учетом совершенных ошибок.

DV17861, Duce, 123komplett и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика