Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.029
    Так, получается, что ваша себестоимость самая низкая на рынке ворот, даже Д в Ж...Пора наладить массовое производство, или хотя бы брошюру выпустить...для народа, народ халяву любит...Помню книжка вышла "Халява в интернете", так был фурор...:victory:

Maksi нравится это.
  2. Budovnik Гость

15 июн 2010
    16
    Подскажите, если не секрет, какая разница в цене между вашими воротами и если бы выкупили готовые?

3. Maksi Гость

22 дек 2012
    29
    По цене, не вникал по стоимости заводских. Из покупного, проф труба,и 4 листа металла-2.2мм. Редуктор с двигателем обошелся в 300гр. Сайдинг -600гр. Автоматика самодельная. Вообщем примерно 300уе. Я не экономил на воротах, просто хотелось сделать самому, как хочу, не то что предложат. По прочности, разве что от дождя и ветра.

4. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51
    Посчитаем:
    труба профильная (40х20х1,5) - 24м*219т=5256т
    труба профильная (25х25х1,5) - 6м*182т=1092т
    уголок (50х50) - 6м*491т=2946т
    уголок (75х75) - 3м*869т=2607т
    профлист (С-16, 0,55мм, 1,05м х12м) - 946т*12м=11352т
    4 подшипника - 1000т
    саморезы 200шт - 1000т

итого: 25253т (5261р) ($166) - это стоимость материалов ворот с рамой, уголок не покупал, был в наличии, но посчитал по прайсу металлобазы, сразу цену перевел в рубли и в зелень.

Привод ворот так же был в наличии, но предположим, что применим эл. дрель, значит еще тенге 5000-7000, курс рубля 4,8, бакс 152.
    Накинем еще на всякие расходы, диски на болгарку, краску, электроды и прочее, думаю не более $250, не больше.
    Такой размер покупных ворот у нас не менее $2000. Разница получается в 8 раз.

Miroslav, Maksi, Kites и 2 другим нравится это.
  5. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.029
    Наверно, пора открывать рубрику...Сделай сам...да и устроить конкурс самоделкиных, на лучший проект года, типа Мисс Ворот, и конечно приз от админа, можно и ружжо!!!:give_rose:

Maksi нравится это.
  6. Maksi Гость

22 дек 2012
    29
    Звездной болезнью не болею. Просто хотел поделиться своей (на мой взгляд, надежной конструкцией) при минимальных затратах. Конечно пришлось перебрать много возможных вариантов подъемных ворот. Тросовая- с тягой по центру, меня не вдохновила, иметь гильотина над головой не очень приятно. Да и цепь(тем более двойная) надежней троса. Во вторых, при равномерно (с двух сторон) приложенном усилии при подъеме ворот, полное отсутствие перекоса роликов в направляющих. Надежный червячный редуктор не нуждается в дополнительном тормозе,при этом имеет большой запасом по мощности.
    При такой конструкции (полотно ворот,плотно прижимается к внутреннему уголку рамки) просто обеспечить герметичность-уплотнение ворот,при этом нет износа самого уплотнения, оно работает только на прижим. Цепь, ролики -полно на каждой СТО. Автоматика работает отлично, ссылку не источник и вариант исполнения давал на форуме в разделе автоматика. Вся конструкция разборная, имеет все регулировки (зазоры,углы) при необходимости легко
    заменить любой узел.

7. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Хочется повторить конструкцию..... Не нашел где эта ссылка.....
    Хотелось бы по-подробнее увидеть механику (верхние направляющие) В слайд-шоу плохо видно!

8. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Ссылки понаходил... Но все-равно, очень хочется увидеть фотки по-подробнее....
    Maxi, отзовись!

9. Miroslav Гость

27 июл 2010
    13
    Да, разница приличная. но все равно любителей делать своими руками немного... тут еще и талант нужен)

10. Google Гость

2 окт 2013
    1
    Здравствуйте мэтры! я здесь новичок. Привела идея сделать ППВ своими руками. ради этого и зарегистрировался сдесь..... Я конечно понимаю, что своими наработками жалко делиться, но может кому то не жалко? гараж стоит во дворе частного дома, поэтому взлома не сильно боюсь.... пусть боится тот кто к нему подойдёт(рядом пёсик весом килограмм 70) ))))) руки вроде растут откуда надо, варить умею, металл рядом на базе.... желание сделать самому огромное......но всё упирается в чертежи..... или хотя бы фото ответственных узлов.... Заранее благодарен..... обещаю выложить фото ворот с огромной благодарностью автору чертежа......:drinks:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика