Не точно стыкуются направляющие секционных ворот Hormann

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем nils1818, 14 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Вероятно пора отвечать и мне?
    Хотя ответ на проблему лежит на поверхности..... ужели никто не видит....?

2. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Стопудово:yes3:

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Согласен. Но я уже как-то к воротам Zaiger отношусь с большим уважением и к тем кто за ними стоит. Собрать может и "ребенок" без подгибов, и не пиарятся до опупенья. Хотя в качестве ворот вашей заслуги-то я думаю и нет, это заслуга немцев. А вот пиар и взгляд с высока скорее российское приобретение. Хоть и не все представители на нас поплевывают, но картина уже нарисована.

svlspb, Alex1966 и asyes нравится это.
  4. nils1818 Гость

13 ноя 2012
    16
    Качество 70-х и современное конечно отличается, но отличие заключается в другом. Если раньше закладывался значительный запас и многие детали работают до сих пор, то сейчас производители выполняют программируемый расчет срока службы (износа) деталей, металлы заменяются на композитные материалы, пластмассы, поэтому и оцинковка не оцинкована, и нержавейка ржавеет. Можно делать изгиб направляющей, например, из алюминия, да хоть из пластмассы (наконечник горизонталки уже так делается), но она должна стыковаться, и в случае его износа, потребитель заказывает запчасть и должен быть уверен, что она подойдет на то же место, без доработок. Регулировка и доработка – это все-таки разные вещи. ИМХО.

Kites нравится это.
  5. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    Приветствую!
    Вам ничего не нужно дорабатывать напильником. Смотрю фотографии и вижу, что всё сделано правильно.
    Вы наверно обратили внимание, что профили горизонтальной, вертикальной направляющих и радиусный элемент имеют в сечении изменённую форму, в этом и кроется секрет "ступеньки".

6. nils1818 Гость

13 ноя 2012
    16
    Приветствую! уже заждались.
    Секрет ступеньки раскрыт в посте #26 и он в разном сечении профилей, надеюсь, Вы его прочитали.

Можно ли Ваш ответ трактовать как:
    “Ступенька должна быть и ролики должны по ней скакать, это предусмотрено конструктивно”.

svlspb и Alex1966 нравится это.
  7. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    Да, спасибо, был не внимателен, и не увидел Ваш пост, поторопился.

Скачущие по ступенькам ролики? Почему?!
    Что, у Вас действительно так и происходит?

8. nils1818 Гость

13 ноя 2012
    16
    А как же? Если все собрать и затянуть крепежные отверстия, при этом ничего не подгибая, то у радиусного элемента верхняя полка совмещается с горизонталкой, нижняя полка становится выше полки горизонтального профиля из-за разницы сечения профилей. При опускании ворот, ролики накатываются на эту неровность (ну или наезжают ;).
    Еще раз фото:

Вложения:

• ролик.jpg, Размер файла: 139,4 КБ, Просмотров: 181
    Николай 78 нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Охренеть...

10. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Ещё не сталкивался? Я даже не обращаю внимания на такое...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика