BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
В большинстве случаев удается выровнять нижний стык, а на верхний забить
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ещё не сталкивался? Я даже не обращаю внимания на такое...

Да не, не об этом подумал. Пусть чел меня извинит, что эмоционально, не ему в обиду. Я весь день только и ровняю похожие нестыковки. Тут не пассатижи, я бы струбцинку взял. И не обратил никакого внимания, не придал бы НИКАКОГО значения этой мелочи. Это проще, чем котлеты поджарить, как говорит моя половина. Насколько же мир людей разный.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да не , не об этом подумал. Пусть чел меня извинит, что эмоционально, не ему в обиду. Я весь день только и ровняю похожие нестыковки. Тут не пассатижи, я бы струбцинку взял. И не обратил никакого внимания, не придал бы НИКАКОГО значения этой мелочи. Это проще, чем котлеты поджарить, как говорит моя половина. Насколько же мир людей разный.
Брось ты эти секционники. Переходи на скоростные. Я вот сегодня пару Albany прикрутил и никаких проблем. Кроме... конечно направляющих, зазор не выдержан, полотно зажимало. Пришлось подгонять.:smile3:
 

Николай 78

Активный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
98
Реакции
82
Адрес
Санкт-Петербург
Почему про это нигде не написано (так, просто интересно) и в видео обучающем этого нет. Да и не всегда ступенька эта бывает. Ладно, буду иметь в виду и заказчику расскажу, если придерется опять.

Вот вам плоскогубцы и динамометры, господа. Лучше спросить и узнать, чем проглатывать и до хрипоты объяснять, ничего не зная об этом.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Я однажды ворота монтировал, не скажу какого производителя, ну так вот ниже приведу действа, которые пришлось произвести:

1) Вертикальная направляющая, по которой катается ролик, с одной стороны длиннее на 10мм чем с другой. Можно было, конечно, оставить так, но из-за этого одна горизонтальная направляющая стала выше чем другая, на те же 10мм. Трак заниженный вал спереди. Что получаем в итоге - перекос полотна при подъеме и опускании, и очень неприятный момент послабления троса в открытом положении. А так-как еще наличествует осевой привод. Картина маслом - приплыли, и так я наконец-то дошел до произведенного действия - подрезаем направляющую. Памятуя об основной Теме, скажу честно - не помню, подгибал ли я плоскогубцами какие-то нестыковки.

2) Действие следующее. Диагонали вымерены, подвесы сделаны (самое нелюбимое мое занятие) и так открываем ворота и что мы видим, ни-хре-на, зазоры по роликам неодинаковые, полотно перекошено, понятно, наверное оно не в уровне, нет все в уровне, наверное диагонали неправильно отмерены, проверка, все правильно. Вспоминая действие первое, берем рулетку и замеряем длину горизонтальных направляющих, оп-па одна длиннее другой на сколько мм не помню, режем, ровняем (здесь я начал догадываться почему некоторые вообще не замеряют диагонали рулеткой, так полотно открыли, подровнялись по нему, закрепились).
Другие более менее стандартные действия я описывать уже не буду. Жаль, что все вышеперечисленное не пришло в голову сделать сразу, а все по ходу уже после того как смонтировали. Но я был немного шокирован, таким мягко говоря распи......вом. Хотя на своем трудовом жизненном пути всякого намонтировал.

Ну как-то так, про зазоры и подход к качеству конечного продукта.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
А почему Херманн не отвечает? Если это брак, то надо так и признать. Если человек накосячил с монтажом, то прямо сказать. Чего молчать-то?
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
И так было всегда с воротами этого производителя?
Попадается такое и достаточно часто. Лично я не считаю это большим недостатком и какой-то уж существенной проблемой.
 

Mom

Гость
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Попадается такое и достаточно часто. Лично я не считаю это большим недостатком и какой то уж существенной проблемой
+100500
У Хермана это нормальная ситуация. К чему столько страниц текста?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
+100500
У Хермана это нормальная ситуация. К чему столько страниц текста?

Так потому что никто не мог сразу человеку сказать, что это нормальная ситуация для данных ворот, воду только льют.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Весы и общественное мнение склонились в сторону "Отечественного" производителя N1?!!!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Весы и общественное мнение склонились в сторону "Отечественного" производителя N1?!!!

Просто, теперь ВСЕ будут знать, что и Херман не безгрешен. Однако, важно не то, что обнаружился какой-то косяк, возможно случайный. Важна реакция представителя, которого ВСЕМ в пример ставят. Как там было когда-то на форуме: "Зарабатывать уважение можно долго, а потерять за минуту".
 

nils1818

Гость
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
16
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург
Прекрасно понимаю тех, кто установил не один десяток ворот, они и внимания не обращают на такие ”мелочи”, монтаж идет своим чередом, здесь подогнули, там поджали и все срослось. Вспомните свои первые ворота, на что тогда обращали внимание.

Абсолютно не склонен что-либо идеализировать и дело не в каких-то миллиметрах. Для меня, как русского монтажника, решить проблему предлагаемыми способами вполне реально. И покупал не ворота Xёpман (говориться на вдохе с закатываем глаз), а ворота надежного производителя с хорошей репутацией, у которого не только продуманные конструкторские решения, инструкции с картинками и подробное видео, а который несет ответственность за производство комплектующих своего изделия, обеспечивает их качество в соответствии со стандартами и своими чертежами. Или кто-то хочет сказать, что на их компьютерных моделях узлы тоже не стыкуются.

Не хочется пафоса, но пока мы подгибаем плоскогубцами, мы будем вынуждены покупать то, что “не для продажи в странах евросоюза”.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Не хочется пафоса, но пока мы подгибаем плоскогубцами, мы будем вынуждены покупать то, что “не для продажи в странах евросоюза”.

Для России нет отдельной технологической линии. Все делается для всех.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу