Не точно стыкуются направляющие секционных ворот Hormann

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем nils1818, 14 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Я поставил не один десяток ворот Херман, Дорхан, Алютех и иных (ворота Хёрман я уважаю), а о косяках, хоть и не больших, нужно ставить вопрос ребром и не решать вопрос таким образом. Я думаю они сами за это (Херманцы). И такое не всегда бывает (ЕPU и LPU). Пусть ответят те, кто посоветовал, представители, и ответят грамотно. Клиенту так говорить нельзя, потому что он клиент. Купили вы БМВ, например, а вам скажут что там что-то плоскогубцами надо доработать, как вы к этому отнесетесь???

Alex1966 и Dialog нравится это.
  2. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Советуют-то не как заказчику, а как человеку самостоятельно установившему ворота (смотри монтажнику). Вы когда BMW покупаете его из салона забираете, где он прошел предпродажную подготовку, а здесь вы покупаете "конструктор", который надо сначала собрать. Пожалуйста, наймите монтажников и знать не будете, где что подгибалось, регулировалось, ровнялось и т.д., остается только сравнить, если вы берете с завода Жигули, и берете с завода BMW, дальнейшее развитие событий, этих двух схожих ситуаций, и как долго они будут схожими.

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Чего на Херман напали... Ну косячат, с кем не бывает.

4. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Очень глубоко копаете, ситуация абсолютно не криминальная, на собственном опыте могу поделиться следующим

1. Крепите радиус сначала к горизонтальной направляющей, ровняете заподлицо нижний край по которому ходит ролик (при необходимости подогнуть - это даже в инструкции прописано), это обычный технологический процесс. Можно менять радиусы местами, слева на право, сами увидите как лучше подходит. Все зафиксировать намертво.
    2. Затем начинаете монтаж вышеуказанной сборной конструкции, к уже смонтированной вертикальной направляющей, причем сначала жестко фиксируете стыковку радиуса с направляющей, стыкуя заподлицо желоб, где катается ролик, а затем уже по уровню жестко закрепляете саму горизонтальную направляющую к угловой стойке (ну или как она указанна в каталоге запчастей - боковая часть коробки для направляющей)
    3. Далее согласно инструкции по монтажу ворот...

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Золотые слова.

Толя, по направляшкам вообще вопросов не помню. Только если по ним не проехали при перегрузах :smile3:

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Вот я же говорю, это Дорхан;))

7. nils1818 Гость

13 ноя 2012
    16
    Александр Бурцев, порядок понятен, к варианту "при необходимости подогнуть" морально готов, думаю получится, правда не помню, чтоб в инструкции это прописано, посмотрю.

Но ... это все-таки Хёрман, или это нормально для него.

Нанять монтажников можно, но этот конструктор должен собираться по определению и в соответствии с инструкцией, к тому же для меня собрать не проблема, а удовольствие.

Да, монтажник подогнет, выровняет, а может и нет, и сказать не скажет о проблемах монтажа. А через некоторое время - ролики на выброс и у клиента возник вопрос: или ворота такие "нехорошие" или руки у монтажников кривоваты. Производитель всё на монтаж спишет, а монтажник "на чрезмерную" эксплуатацию. На повторную регулировку монтажники с очень большой неохотой приезжают, да и после неоднократных обращений.

Если только кто-то подделывает и клеит наклейки Хёрман, номера есть, думаю, представитель может легко проверить и ответить на этот вопрос.
    P.S. по направляшкам не ездили.

Alex1966 и Николай 78 нравится это.
  8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Согласен. Как-то в том году наши монтажники поставили Дорхан, косяк на косяке. Пружины не те, барабаны не те, вал гнется под весом пружин и пр.
    После почти месяца переписок и пересылок вытащили их двоих спецов. Наши монтажники подтянулись на ревизию. После ползанья по воротам и пыхтенья они выдали гениальный план. Мол по идее ворота могут гарантию и отходить, а если нет - списать на хреновый монтаж. Там они чуть ли не были биты нашими монтажниками :)) Ворота они забрали с собой.

Alex1966 нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Блин.
    А ведь и антиреклама может быть рекламой. Это на рекламу Дорхан мы все антирекламой отвечали. А тут наоборот.

Браво, Херман. Так держать.

10. Антон Т.

Антон Т. Уважаемый человек

13 фев 2012
    91
    По поводу автора топика... вызвали бы монтажников и мозг бы себе не ломали над 1-2 мм несовпадения. Купите уровень рублей за 5-6...хороший только "немецкий", прочтите мануал еще раз лучше 2 и все как там написано/нарисовано по пунктам повторите (желательно раз 20/30) еще купите "канацкие" воротины и по той же схеме. Удачи!!!

По краске... В последний визит на заводы Хёрманн был ответ, что банки с краской перестали вкладывать в стандартные размеры, в том числе и акцию отправляемые в Россию, из-за нашей таможни, т.к. стали часто задавать вопросы по поводу "чего ето там немчура в банках отправляет. Давайте-ка проверим"...сейчас краска идет в воротах под заказ и промышляке (вроде так если ничего не перепутал).

Kiber нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика