Не точно стыкуются направляющие секционных ворот Hormann

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем nils1818, 14 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    В большинстве случаев удается выровнять нижний стык, а на верхний забить

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Да не, не об этом подумал. Пусть чел меня извинит, что эмоционально, не ему в обиду. Я весь день только и ровняю похожие нестыковки. Тут не пассатижи, я бы струбцинку взял. И не обратил никакого внимания, не придал бы НИКАКОГО значения этой мелочи. Это проще, чем котлеты поджарить, как говорит моя половина. Насколько же мир людей разный.

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Брось ты эти секционники. Переходи на скоростные. Я вот сегодня пару Albany прикрутил и никаких проблем. Кроме... конечно направляющих, зазор не выдержан, полотно зажимало. Пришлось подгонять.:smile3:

Kiber нравится это.
  4. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Почему про это нигде не написано (так, просто интересно) и в видео обучающем этого нет. Да и не всегда ступенька эта бывает. Ладно, буду иметь в виду и заказчику расскажу, если придерется опять.

Вот вам плоскогубцы и динамометры, господа. Лучше спросить и узнать, чем проглатывать и до хрипоты объяснять, ничего не зная об этом.

5. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Я однажды ворота монтировал, не скажу какого производителя, ну так вот ниже приведу действа, которые пришлось произвести:

1) Вертикальная направляющая, по которой катается ролик, с одной стороны длиннее на 10мм чем с другой. Можно было, конечно, оставить так, но из-за этого одна горизонтальная направляющая стала выше чем другая, на те же 10мм. Трак заниженный вал спереди. Что получаем в итоге - перекос полотна при подъеме и опускании, и очень неприятный момент послабления троса в открытом положении. А так-как еще наличествует осевой привод. Картина маслом - приплыли, и так я наконец-то дошел до произведенного действия - подрезаем направляющую. Памятуя об основной Теме, скажу честно - не помню, подгибал ли я плоскогубцами какие-то нестыковки.

2) Действие следующее. Диагонали вымерены, подвесы сделаны (самое нелюбимое мое занятие) и так открываем ворота и что мы видим, ни-хре-на, зазоры по роликам неодинаковые, полотно перекошено, понятно, наверное оно не в уровне, нет все в уровне, наверное диагонали неправильно отмерены, проверка, все правильно. Вспоминая действие первое, берем рулетку и замеряем длину горизонтальных направляющих, оп-па одна длиннее другой на сколько мм не помню, режем, ровняем (здесь я начал догадываться почему некоторые вообще не замеряют диагонали рулеткой, так полотно открыли, подровнялись по нему, закрепились).
    Другие более менее стандартные действия я описывать уже не буду. Жаль, что все вышеперечисленное не пришло в голову сделать сразу, а все по ходу уже после того как смонтировали. Но я был немного шокирован, таким мягко говоря распи......вом. Хотя на своем трудовом жизненном пути всякого намонтировал.

Ну как-то так, про зазоры и подход к качеству конечного продукта.

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.299
    А бывает полотно параллелограммом....

7. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    :mda: Такое не попадалось, к счастью...

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    И так было всегда с воротами этого производителя?

9. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    А почему Херманн не отвечает? Если это брак, то надо так и признать. Если человек накосячил с монтажом, то прямо сказать. Чего молчать-то?

10. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Да нет, таких нестыковок я раньше не замечал, потому и был скажем так удивлен, но не шокирован.:smile3:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика