Проблема с фото элементами гаражных ворот

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Рома, 22 сен 2012.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Н да...

2. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Фотики стоят, как мне сказали, родные алютеховские. Па приемнике 4 клемы. 2 питания и 2 реле. На передатчике 2 (питание). Все как положено.

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ale, забей... У парня ФГМ

4. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Ну если я запитываю от другого БП от 12 вольт, который подключаю, располагая БП в непосредственной близости от фотика,- все работает без проблем. Когда этот же БП ставлю на удалении, подключив его в непосредственной близости от привода, фотик перестает работать. Короче, сдал привод вместе с фотиками по гарантии. Буду теперь ждать.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    По моему это свидетельствует о плохой проводке, больше ни о чем.Точка.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.701
    Типа срок годности вышел? Расшифруйте пожалуйста.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Да что угодно с ней может быть, я монтаж не вел. По объяснениям, провода питания подключаем непосредственно к фотоэл. - работает, подключаем через провода, идущие от привода, - не работает. Или просадка, или контакта нема, а чего за помеха от привода может быть, там релейная схема.

8. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Да не совсем релейная, как я понял. Провода заменил. Эффект тот же. На одном форуме электронщиков мне сразу сказали, что скорее всего мотор дает помеху,так как вылетел помехоподавительный фильтр. Может это кондер, может что-то еще, но факт есть факт. Просадки нет. Контакты в порядке.
    Когда на приводе отключил все провода на фотик, GND и управляющий замкнул перемычкой (на приводе), отдельный БП лежал сверху на приводе, подключенный к проводам питания фотиков "+" и "-", - все работало. Стоило только подсоединить управляющий провод к клемме привода, хотя он был отсоединен от клеммы фотика, как фотик переставал работать. Потом сделал другой эксперимент. Просто от привода, от родных клемм питания запитал фотик, при этом поставил перемычку между управляющей клеммой и минусом непосредственно на клеммах привода. То есть по проводам шло только питание "+" и "-". Фотоэлемент переставал щелкать при движении мотора. Ну что, есть еще сомнения по поводу помех?

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.701
    Нуно было еще стоячим в землю попробовать. :crazy:

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.960
    Нет, это не родные ФЭ, не блюбасовские, скорее BF(овальнные) самые дешёвые, может FE( полукруглые), а может FT210 (прямоугольные). На блоке управления SNA2/A они могут работать не корректно, для них нужно доп питание. Родные BlueBus c 2мя проводами - там и питание , там и информация.Скорее всего манипуляции с доп питанием привели к выходу из строя выходного каскада BB.На выходе есть токоограничивающий каскад цепочка R-D-T, возможно, что-то из них сгорело. Если надо , то поищу схемку.
    P.S. А вообще я дал общий алгоритм поиска неисправности.
    P.P.S. Не фантазируй - вскрытие покажет.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика