Проблема с фото элементами гаражных ворот

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Рома, 22 сен 2012.

1. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Я понимаю, что может быть "просадка", но вольтметр показывает, что все в норме. А фотоэлемент и от 12 вольт работает без проблем.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я так думаю, если неисправность сказывается только при вращении электродвигателя, значит, просто не хватает мощности. Потеря мощности может быть из-за усохшего электролита в блоке питания. А учитывая, что макс. потребляемая сила тока подключаемых устройств не более 200мА, просадка более чем вероятна.
    Напряжение мерили где: на клеммах привода или на клеммах приемника? Был у меня случай, когда почерневшие провода такой импеданс давали, что приводом как разрыв цепи воспринимался.

3. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Мерил непосредственно на фотоэлементе. Даже в качестве фильтра пытался на питание кондер на 1000мф подцепить. Эффекта ноль.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Так в сети-то какое напряжение? А то на днях такой же привод не завели. В сети 170В было.

А если всю систему через стабилизатор запитать?

5. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Проблема с фотоэлементами гаражных ворот

У меня и так все запитано через стабилизатор (симисторный) С напругой все ок.

А не подскажите, есть ли в этих приводах функция инициализации. Я где-то читал, что кое-где присутствует.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
    Инициализации нет.
    Без симисторного стабилизатора пробовали?

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Нет.

8. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Пробовал и без него. Все равно одно и тоже. Немогу понять. Но ведь питание-то идет. Принудительно выдергиваю перемычку, и ворота поехали назад. Короче, мистика какая-то. А мощности штатного БП должно хватать и как минимум еще на одну пару фотоэлементов

Ах да. Вот интересный факт. При движении ворот датчик находится в режиме как зачарованный. Как будто на него направлен луч. Пробовал перекрывать огромными предметами, результата нет. Но только остановились, и он просыпается.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    А можно фото клеммников приемника и привода с существующими подключениями увидеть?

10. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    А что там смотреть. Все подключено четко, согласно схеме. Перепроверял уже несколько раз. Сам я в электронике чуть-чуть волоку. Раньше сигнализации устанавливал в дома и в машины. Здесь вообще все проще не придумаешь. Примитивщина, но, как оказалось, с пулей в голове.
    Сейчас опять подключил отдельный БП на 12 вольт. Естественно, перемычку между (-) и (сом) не ставил. Все работает прекрасно. Я задал здесь вопрос, так как надеялся, что кто-то с этим уже сталкивался.
    Думал может кто-то что-то дополнительное в таком случае делал. Диод или резистор куда-нибудь ставил. Все стандартные ситуации (очевидные) мне самому понятны, и я их легко устраняю. Тут что-то другое, непонятное. Схемы нет, и есть проблема.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика