Проблема с фото элементами гаражных ворот

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Рома, 22 сен 2012.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    У Найса и не только прошла партия бракованных ИК светодиодов, если фотоэлементы 2010-2011 годов, то вполне возможно, что ваши фотоэлементы из того числа

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Мужики, просветите дедушку - какие самые надежные из всех на напряжение 12 Вольт. Причем - хотя бы на минус 35 - 40. ...стоимость до фонаря.

3. Рома Гость

25 авг 2012
    4
    Спс Завтра попробую

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
    Советовать не буду. Пользуем Nice, Came. Этой зимой было что-то -43 кажется, с фотиками проблем не было. Некоторые привода не прут, процентов 5, это было.
    Дорхан не ставим, звонков было много. Съездили на пару-тройку,- там вырубается все. Посоветовали клиентам ждать весны.:smile3:

5. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Здравствуйте специалисты!

У меня такая проблема. Поставили ворота Алютех с приводом ASG600. Установил фотоэлементы APHOTO (AN-Motors). Сказали, что этой же фирмы.

Фотоэлементы, когда ворота не двигаются, работают (реле щелкает при пересечении луча). Если до начала движения ворот пересек луч - ворота не опускаются. Но как только нажимаю на кнопку опускания ворот, так фотоэлементы перестают реагировать до полной остановки движения. Остановившись, опять работают.

Проводку проверял неоднократно. Все согласно схеме. Перемычка в приемнике фотоэлемента стоит как положено. Напряжение питания не прерывается как при покое, так и при движении. Фотоэлементы поменяли по гарантии, но новые ведут себя так же. Если при движении ворот выдернуть перемычку в фотоэлементе (разорвать цепь), то ворота останавливаются и откатываются назад. Я так понимаю, что сам привод исправен. Подскажите кто с этим сталкивался и как с этим бороться!?

Буду благодарен за любую помощь.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Перемычка между COM и "-" на приемнике фотоэлементов стоит?

7. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Конечно. Все по схеме.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Как в этот момент ведет себя приемник? сколько светодиодов горит до пересечения луча и сколько во время?
    Что, даже реле щелкать перестает?

9. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Дежурный светодиод слабо светится все время. Когда ворота в покое, четко срабатывает при пересечении луча и не дает воротам опускаться. При этом загорается второй светодиод и щелкает реле. Как только ворота начали движение, дежурный светодиод светится как и светился. ИК передатчик работает (проверял через камеру телефона), а приемник не реагирует на пересечение луча. После остановки все нормализуется.

Реле не щелкает, второй светодиод не загорается.

Я сначала думал, что напряжение питания падает, но нет. Все в порядке (проверял тестером). Когда "запитал" приемник от отдельного 12В блока питания, все работает на ура.

Я уже думал, что привод какие-то помехи наводит при работе мотора. В общем голова кругом идет.

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Напряжение в сети какое? Если все-таки нормальное, то косяк с приводом - просадка по 24В. Самое простое - поменять по гарантии.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика