Проблема с фото элементами гаражных ворот

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Рома, 22 сен 2012.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Ну тогда остается поменять привод. Фотики меняли, рабочие. Или заземлить эту проблему.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    А я бы посоветовал висячим проводом соединить, а стационарный отсоединить.

Langoost нравится это.
  3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Стоячий как-то лучше и надежнее.:yes3:

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    не там ищешь.... SICK, Телемеханика, Шнайдер и т.п. в корпусе М12....18 в металле мне нравятся, причем у Шнайдера сейчас универсальные, работают как приемник-передатчик, либо с рефлектором, либо напрямую от объекта....

5. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Сегодня поставил БП прямо на привод и запитал отдельно. Такая же история, не работает. Значит все работало, пока БП находился возле фотоприемника. Скажите, как вы прокладываете провода? Я протянул провод прямо по линейке (там где цепь) и спустил вдоль проемов. Я понимаю так, что есть от привода какая-то помеха, которая отрубает фотоэлемент.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Что значит отдельно? Провод тот же или другой? Сечение провода?

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Поддерживаю, на счет просадки напряжения.
    Кстати, как меняется напряжение 24В на ФЭ при включении движка..., попробуй подключи дополнительный конденсатор 50-100 мкФ на 24в- питание ФЭ.
    .... запитывать их 12-ю вольтами не совсем правильно...( номинальное напряжение питания этих фотиков 24В), подключи отдельный БП на 24В, и всё должно работать.
    Ну и схемку-то набросай...

Alexander нравится это.
  8. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Короче опредилил. Привод в движении создает помеху на фотоэлемент. Это 100% . Буду пытаться менять по гарантии.

9. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Фотики соответствуют блоку управлению SNA2? Буква В стоит(MOF-B)? Всего 2 разъёма на приёмнике и передатчике, они видят друг-друга, надо их свести поближе. Но скорее всего спалили выход BlueBus. Откройте блок и прозвоните тестором.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    ???????????????????? :dirol:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика