Выбор автоматики для распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Фанис, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Не знаю как насчет КАМЕ, а Найс озвучил максимальную осевую нагрузку 2000 Н., а тяга двигателя - 3000 Н. То есть Найс честно предупредил, что ни-зя,Каме такую характеристику не дает.
    Стояло у меня на обслужке 70 найсов мобу и 200 Каме АТИ, так вот по Каме каждый день вызовы, а по Найсам раз в месяц. Сломанных вилок и втулок у АТИ около 20, а у Моби только одна.
    Смазывать АТИ надо весь кожух снимать, а у Моби пришел, пальцем мазнул и ушел. Концевики Каме обязательно надо протягивать раз в полгода, разбалтываются, а у Моби они конструктивно разболтаться не могут. Ну если порыться, то и у Моби своих косяков хватает. Те же концевики хоть и надежны, но больше чем на 50 мм не регулируются, а у АТИ можно хоть на полметра двигать. И вообще, в последнее время больше к рычажным склоняюсь, так как мода пошла толстые столбы ставить, ну и у тебя, справедливости ради, схемаотличная рычагов. АТИ был хорошим и знаковым приводом начала эры автоматизации, как ВАЗ-2101 в 1972 тоже был хорош.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Не. Ты меня не "грузи" со своими проблемами от КАМЕ и от НАЙС. Я же по принципу: - "покрасил и ...и забыл" (как мне в единственной рекламе нравится) работаю. А ты - "что бы подешевше...".
    Отбросим мои приводы. Давай САМОЕ ГЛАВНОЕ рассмотрим в применении импортных приводов:
    - ВЕТРОВЫЕ НАГРУЗКИ (кои почти все сбрасывают со счетов, выбирая привод для (даже) производственных ворот.
    Не, вон Титов ясно озвучил, что приводы КАМЕ (АТИ-3000) двухкратный момент сил смогут (до слома) выдержать. ???енто сколько??? ...ну, (грубо) ...ну 80 кГ х М (енто удвоенный. Кады ен "гавкнется".
    А давай щас просчитаем - какой момент сил от ветровой нагрузки будет противодействовать силе ентого привода (просто остановившемуся ...и сдерживающему ворота?):
    - створка 2,5 х 2,5 метра. Скорость ветра - 10 М/сек. (да сам взгляни по метео ...у нас вааще 28 м/сек было. ...и это отнюдь не предел. И 58 было в ...каком то там году).
    Площадь створки 6,25м в квадрате. Ветровая нагрузка (очень примерно) 10 килограмм на кв метр. То есть на створку - 60 килограмм. А момент сил на створку (читай - на привод): - 60 кГ х 1,25 метра = 75 кГхМ.
    Да не, я только минимальную силу от ветровой нагрузки озвучил. ...а веть ветрюган и поболее может быть (в Новороссийске - вааще - жутььь). И "козел - пьяный" вааще смогет с моментом сил на створку - (70 кГ х 2,5 М = 170 кГ хМ) момент сил "приложить"... ...и что с приводом будет? ...да "крякнет он" ...однозначно.
    ...и никто из вас не сможет доказать, что из-за пьяного пидора "гавкнулся" этот привод.

Не. Привод со "скольжением" противодействующего момента - это ВЕЩЬ.
    Но вам же "что подешевше" же надо?...

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Ни о чем. Приведи паспортные данные, сделай выкладки на основании формул расчетных. А не брать цифры с потолка, и какие все торговцы с рынка колхозного.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    А с какого хрена я должен заниматься ентим? ...вы уж сами ...как-то... поумствуйте...
    Не. Я - инженер. И за разработку своих приводов - ОТВЕЧАЮ. И что наши приводы НИ ПРИ КАКОЙ ВЕТРОВОЙ НАГРУЗКЕ НЕ "КРЯКНУТСЯ", и не при усилии любого алкаша ...хоть и обгадившегося от его усилий

...да нет, "заболтать" любой вопрос ты "смогешь"...
    А я (в отличие от некоторых) стараюсь в тех темах, в которых не разбираюсь - ...просто читать. И не более того.

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    где у найса указаны 3000 и 2000 тысячи? на какую модель?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    .мммгггммм...
    Вааще-то мне по х*ю твои разглагольствования. Я - (как в рекламе: - "покрасил и....забыл") делаю приводы.

Да не. Я прекрасно понимаю, в чем различие меж "промышленными" приводами, и "для частника".

Вааще-то я в ЭТОЙ теме пытался про приводы "для частника" высказаться. Просто мои инженерные воззрения. ...и не более того... чтобы даже "пальцем мазнул и ушел"...???

Не. Ты пытаешься (как обычно) перевести разговор в другую тему (на рычажники) ...где я тебе (по Одесски) предложу: - Подержи арбуз.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Эти таблицы в разных источниках фигурируют.
    http://www.kpsk.ru/pages/nice01.html

123komplett нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Кроме эмоций, ничего в твоем ответе не вижу, никуда разговор не переводим, мне то же по Х... приводы , которые невозможно купить, даже если они золотые будут, это никак не проверишь, как машину Майбах.

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    но там нет про 3000?

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    3000н пиковая тяга, можно по таблицам паспорта найса посмотреть, ну и в принципе 200-300 кг тяги наверное и получается для пятитысячников.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика