Выбор автоматики для распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Фанис, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Ребята, что Вы на Киберматика напали, есть и 2000, и 3000 - кто что хочет, то и пишет:

Привод для распашных ворот NICE Moby
    Электропривод TO 7024 для автоматизации распашных ворот (до 1700кг и до 7м) | SYSTEMS-HOUSE.RU
    Электропривод TO 5016P для автоматизации распашных ворот (до 1000кг и 5м) | SYSTEMS-HOUSE.RU

А так же проблема в переводе техничек. Посмотрел на нескольких сайтах линейные привода разных производителей - вот как пишут:

1. Линейное усилие ном./макс., Н
    2. Усилие, Н
    3. Максимальное тяговое усилие
    4. Крутящий момент, Нм
    5. Макс. осевая нагрузка, Н
    6. Номинальное толкающее усилие
    7. Макс. толкающее усилие (Н)
    и т.д.
    А подразумевается одно и тоже.

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.296
    случайно не старых инструкций на А5000( у меня где-то на старом диске были)? Там было как раз тяговое усилие и усилие удержания.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    У меня на обьектах типовые ворота стояли на 2.5 метра створки, полотно прихвачено было точками. Привод на открытие , если забывали засов с ночи открыть, рвал полотно, потом крутил кронштейн и в конце лопались ухи у втулки.Таких случаев было множество, последний раз осенью на АТИ 3000. Это факт. Были и наезды мусоровозов, но там сразу видно повреждение рамы ворот, нам приходилось допрашивать сотрудников для составления актов, ущерб немаленький, все это документировалось.

Николай 78 нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Да не. Ты ведь сам и ответил мне, что у каждого привода должен быть "предохранитель" (в озвученном тобою - просто плохая сварка. Предохранившая слом привода).
    Думаю, что в вивипедии должно быть что-то вроде ентого: - предохранитель, енто та часть чего-то, что позволяет (не нарушая целостности дорогущего оборудования) легко и просто сменить енту копеешную штуковину.
    А я ведь именно это и ставил главным вопросом. ...а не "как составить акт о том, чтобы не отвечать за него".

Я опять ...если пьяный дурак захочет "открыть" ворота.
    ...не, я прекрасно понимаю, что сломает привод (вот только не надо мне ...типа - да пусть полиция смотрит, либо - видеонаблюдение). Я то просто поставил вопрос: - какие приводы пофигистически относятся к ентим сверхнормативным нагрузкам. ...всего-то...
    Володя (Бурмистров). У КАМЕ что сломается в виде предохранителя? ...и сколько стоит ента деталька?
    Станислав. Что у вас сломается (нееее, я прекрасно понимаю, что вы идиотам просто не позволяете ставить ваши приводы на ...ну на те ворота, где они "не попрут").
    Nes. А как у тебя?

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    В этих расчетах большой допуск дан, ведь часть нагрузки(процентов 30) возьмут на себя петли, и второй небольшой допуск, что ветер постоянно фронтальный, хотя конечно закладывать надо худшие условия. Может надо прорези хотя бы фигурные делать.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Да не, Киберматик. Ты то уже "СПЕЦИАЛИСТ" в этом форуме. ...да и не только в форуме.
    А я про то, что зашел новичек на эту ветку ...хочет САМОЕ-САМОЕ (для себя - родненького...) найти.
    ...а мы ему...что? ...глагол от продвиженцев разных фирм?

7. Kelt Гость

16 май 2013
    4
    Прошу помощи в выборе автоматики. Ворота тяжёлые, кованные-3м общий пролёт... 2,2 высота. Частота открываний 5-6. Роджер у нас в Краснодаре официально не представлен, Труд тоже не встречал. Зато Хёрманов и Италии валом. Советовали Хёрманн, но говорят, что на тяжёлых воротах и с неважным напряжением долго не проживут. Морозы не актуальны, сами понимаете:smile3:

8. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    А зачем официально? Это насчёт Роджера. Вообще то хорошая смесь - привода Роджер+б/у САМЕ

123komplett и asyes нравится это.
  9. Kelt Гость

16 май 2013
    4
    Так Роджер даже найти невозможно практически, да и зависеть от какого-то ИП тоже не хочется.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    А вот щас Вы очень многих здесь оскорбили, думаю что ответов больше не будет по Вашему вопросу.

VIA, 123komplett и Alex1966 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика