Выбор автоматики для распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Фанис, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.032
    Есть, но менять часто придется. Линейники шатать будет , да и столбы не совсем для линейных. Ворота не совсем удачные для автоматизации, можно предусмотреть кроме упоров, электромагнитный замок.

123komplett нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.820
    Не, вот я не понимаю - куда всовывать то его?

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.032
    На створки вешается, притягивает створки одна к другой, позволяет распределить нагрузку более равномерно. Усилие на отрыв правильно смонтированного замка около 450кг. На одно полотно вешаете якорь, на ответную часть варится уголок с регулируемыми пазами, на который крепится пластина. Регулируется так, чтобы было абсолютное прилегание. Работа по такому замку около 5000р, делаем профессионально, на долгие годы, но материал дорогой - герметики и гибкие переходы от таксофонов, дополнительный контроллер для блокировки запуска ворот, при неотлипшем замке и т.д.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.820
    Не, что профессионально - я понял.
    ...но ты же САМ тока-что предложил срезать засов (Упор).
    Ента как? Чтобы обе воротины вместе (благодаря замку) хлюпали при ветре?
    Я ап чем? Ведь хоть электромагнитный, хучь электромеханический - они же просто "ползут" вдоль нагрузок.
    Не, вон Валентиныч другое предлагал (типа - сделать упор хотя бы для одной створки).

Не, не так?

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.032
    Иваныч, я с некоторых пор не озвучиваю конструкцию моих прекрасных регулируемых упоров. Упор известной Вам конструкции ставлю обязательно, это как истина. Магнит не ползет, он в другой плоскости, пластина параллельно полотну. Упор посредине полотна, может привести к поломке привода, в случае его неотщелкивания или примерзания, приходиться удорожать его и делать с пружинами и т.д. У каждого свой взгляд на вещи, я в принципе против упоров посредине проезда.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.820
    ..."павлины, говоришь?" - из "Белое Солнце пустыни".

7. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    возможно сначала определиться ЧТО нужно - автоматика или дешевле

Nes, Duce, Kites и 5 другим нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.032

Почитайте здесь, чтобы понятнее стало:
    https://www.vorotaforum.ru/forum39/thread1702.html

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.032
    Слишком много видел покореженных приводов, из за забывчивости владельцев.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.820
    Киберматик.
    Вааще-то ...не совсем ...корректно так...

В общем - для данного конкретного случая "твои" упоры не подходят (ап чем и Титов тебе намекал кандысь). А без упоров такие ворота ...вряд ли (вернее - приводы) долго прослужат.
    Не знаю, как Алекс 1966 поступит (надеюсь, что именно он будет предлагать и приводы, и монтаж), но я бы (если невозможно в центре упоры сделать) сделал бы "цепочные упоры".

Что это такое:
    - кол в землю вбивается, и от него к середине воротины цепь натягивается. Закрылась первая створка - цепь натянулась. А вторая створка просто на первую "наехала". ...и никаких замков не нужно. В этом случае никаких покачиваний створок (от ветра) не будет. ...как и износа привода.

Второе: - да, на этих воротах трудно приводы поставить ...но вполне возможно.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика