Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
  • Эмодзи
Реакции: And

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
Возник еще вопрос. Парус ворот остался прежним. Ветра дуют хорошие-особенно предстоит февраль-март. Хотим поставить ручной засов, на случай сильного ветра, чтобы снизить нагрузку на привода. Вопрос в следующем-возможна ли установка микропереключателя с ручным засовом, чтобы в момент закрытия засова срабатывал микрик и отсутствовала возможность работы приводов.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вопрос в следующем-возможна ли установка микропереключателя с ручным засовом, чтобы в момент закрытия засова срабатывал микрик и отсутствовала возможность работы приводов.
Если таковой найдете или изготовите, то подключайте его на место кн. стоп. При закрытом засове, контакты разомкнуты. На клеммы 23,25. У вас там перемычка стоит.

Как привода то, тянут?
 

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
Если таковой найдете или изготовите, то подключайте его на место кн. стоп. При закрытом засове, контакты разомкнуты. На клеммы 23,25. У вас там перемычка стоит.

Как привода то, тянут?

Ок, надо опробовать.
Привода пока тянут, но не хочется их быстрой кончины)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Анд. Позволь (опять) вклиниться.
Тебе просто теорию надо? ...ну дык мы УСЕ - аж бегом ЕНТО.
Али практику?

Не, вон Титов тебе уже давным-давно ...аж разжевал...

Не, Титов ...ну не тока для частника работает. Он - ....гммм, просто в уважаемых у нас. Резкий в речах. ... ...и не многословный.

А ведь тока Титов и сможет табе объяснить, что для тебя нужно. Ты-то (в своих характеристиках) меж приводов для частника, або для производственных ....мечешься. А вот он ...ИМЕНО ОН и подскажет тебе.

Не, господа Продвиженцы, и господа Монтажники ...я неправ? ...али я абшибси?
Ну тогда плюньте мне в морду ...стерплю
 

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
Приобрел гиркон магнитный, но пока не ставил его. Дело в том, что у нас вчера, сегодня ночью и в течении всего дня был шквальный порывистый ветер до 15-20 м.с., который пытался открыть ворота вовнутрь (так же как они и открываются) -привода не держат нагрузку, присутствует свободный ход. Наружу не открываются, т.к сделали хороший мощный упор в низу. На субботу ветер повторится...
Появилась идея поставить магнитный замок на створки. Вопрос только в том-будет ли он держать...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань

То есть в центре створок-как мертвому припарка, один вариант-устанавливать в низ на имеющийся упор, но это не реально, т.к его размеры не дадут проехать низкому автомобилю, а осадки в виде снега могут приморозить створки нахрен, правильно?
 

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
Геркон вешч хорошая, вопрос правильно его поставить.

Вы знакомы с секретами его установки? Не поделитесь? На сколько мне известно, нужно найти расстояние срабатывания, и хорошо закрепить обе части, чтобы исключить ложное срабатывание или наоборот несрабатывание (что намного хуже ..)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
То есть в центре створок-как мертвому припарка, один вариант-устанавливать в низ на имеющийся упор, но это не реально, т.к его размеры не дадут проехать низкому автомобилю, а осадки в виде снега могут приморозить створки нахрен, правильно?

Точно. К тому же магнит ставится с технологическим люфтом. Между магнитом и пластиной не должно быть ни соринки, иначе магнит висит баластом. А при ваших ветрах и парусе лучшее, это механический запор.
 
  • Эмодзи
Реакции: And

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вы знакомы с секретами его установки? Не поделитесь? На сколько мне известно, нужно найти расстояние срабатывания, и хорошо закрепить обе части, чтобы исключить ложное срабатывание или наоборот несрабатывание (что намного хуже ..)

Смотря какой геркон, имя. И как вы его хотите использовать, куда приспособить? . У распространенных герконов контакт замыкается когда подносишь магнит.
 
  • Эмодзи
Реакции: And

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
Т. е. какой бы привод из доступных не поставил (например АТИ 5000) - он все равно не будет самостоятельно удерживать створки в строго закрытом положении, и будет люфт...?:mda:

Может вопрос в настройке, и я что-то не правильно накрутил? Концевики подвел при разблокированных приводах в нужное положение-на глаз. Время работы приводов увеличил на несколько секунд первым потенциометром.

Есть еще один момент, о котором я задумывался, но пока не спрашивал. Привода закреплены на приварных ушках, в которых несколько отверстий, так вот, привода привернуты не в крайние отверстия, а в центральные (всего их 3 кажется, если надо завтра фото сделаю) Если переместить привода на крайние отверстия, то по логике вещей увеличится плечо и им легче будет тянуть и держать нагрузку. Или я не прав?
 

And

Активный
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Астрахань
Смотря какой геркон, имя. И как вы его хотите использовать, куда приспособить? . У распространенных герконов контакт замыкается когда подносишь магнит.

Размыкается, правильно, имя не помню, но кажется их используют в охранке. Завтра сделаю фотки того, как вижу его работу и местах установки.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Размыкается, правильно, имя не помню, но кажется их используют в охранке. Завтра сделаю фотки того, как вижу его работу и местах установки.
Лады. Как я понимаю вы выведите геркон на вход "стоп" б/у, где для работы приводов нужен замкнутый контакт. Контакт разомкнут, привода не работают.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Т. е. какой бы привод из доступных не поставил (например АТИ 5000) - он все равно не будет самостоятельно удерживать створки в строго закрытом положении, и будет люфт...?
Если створки "в нахлест", то обычно внутренняя створка поджимается в боковой упор, а для внешней створки упором является внутренняя створка.. В таком варианте обе створки плотно поджаты приводами и люфт минимальный..
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если створки "в нахлест",
Да, вроде "в нахлест". Но смысл эм. не изменится. Не магнит будет помогать приводам удерживать створки и убирать люфт, а наоборот. Привода будут держать, чтобы магнит не разошёлся.
 
  • Эмодзи
Реакции: And

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Да, вроде "в нахлест". Но смысл эм. не изменится. Не магнит будет помогать приводам удерживать створки и убирать люфт, а наоборот. Привода будут держать, чтобы магнит не разошёлся.

"Отмотал" назад, и, прочитав https://www.vorotaforum.ru/single/69508-post243.html понял, что проблема не в люфте, а в снятии нагрузки на привода..:yes3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
То есть в центре створок-как мертвому припарка,?
Теоритически - ...доказать можно ВСЕ. То есть в идеальных условиях (отнюдь не ваших) электромагниты вполне могут быть применимы.
А вот в вашем случае - масса вторичных причин просто убьет теоритически грамотные возглагольствования ...например, Киберматика. Повторяю - масса причин. От изгибания створки (когда один край магнита легче оторвать), от снега (когда хоть 1 мм меж магнитами будет), от правильности (если они есть) монтажа пружин. ...не, Диалог и ...больше может добавить. И Титов.

Еще немножечко... если интересно, конечно:
- Зайдите на мой сайт (ткнув на мое имя), где "про выбор приводов для частника" есть. Где я отнюдь не частнику предлагаю свои (сверх - дорогие) приводы. Но просто ...намекаю ...в какое говно частник может окунуться. При неверном выборе автоматики.
Кстати, там же приведена статья к.т.н ...Старшинова, кажется ...про ветровые нагрузки. И он примерно ваши створки в пример там привел.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
снятии нагрузки на привода
Ну да, я от этого и пляшу. Запор должен быть таким, чтобы он надежно удерживал створки в закрытом состоянии, желательно с минимальной болтанкой при откинутых приводах. Какой магнит удержит эти ворота...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу