Выбор автоматики для распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Фанис, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    не правильно понял
    какая автоматика у вас продается?
    Я смотрю, что ворота будут открываться наружу, поэтому надо учесть, что приводы окажутся в проезде при открытых воротах. А так любые линейные приводы на 220 вольт выбранные с запасом по мощности спокойно будут толкать эти ворота, например САМЕ ATI3000/5000

2. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Смысл в том, что распашные ворота на своей траектории поймают ветер всегда, если он есть. Порыв ветра (а парусность у профлиста на Вашей створке большая) привод на 24 В, настроенный тонко, может понять как наезд на препятствие и отработать назад. Настроенный с минимальной чувствительностью, он как и привод на 220В будет давить со всей дури, что может быть небезопасным при работе. Поэтому на распашке фотоэлементы безопасности не только желательны, но и необходимы.

Выбор 220 В или 24 В привода определяется интенсивностью применения, т.е . для ворот частного дома на несколько циклов в день вполне хватит того привода, что коллега 1971 предложил, главное разобраться с геометрией монтажных точек, как в инструкции предлагается - для линейных приводов это наиболее важный пункт после интенсивности применения и безопасности. Если базы не хватит, то ее нужно обеспечить приварив кронштейн с площадкой. Дерзайте, не боги горшки обжигают!:victory::drinks:

123komplett и xak_nix нравится это.
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Я только чуточку добавлю.
    Если смонтировать привод НАД зеркальцем автомобиля, то задеть его легковушкой почти невозможно будет. Так что может быть еще одну жесткость горизонтальную (пока не поздно) следует вварить...

4. xak_nix Гость

22 сен 2013
    3
    Сейчас больше волнует вопрос выбора комплекта автоматики, есть какой-то "перечень"(некий список, образный естественно)производителей или комплектов, от дешевого до дорогого? Хотел бы взять комплект не дороже 20000 р, это вообще возможно?. У кого есть большой опыт по установке и обслуживанию, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение о нескольких вариантах. Заранее спасибо.

Соглашусь )) надо будет обязательно это учесть!

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Так озвучь этот перечень, мы и поможем выбрать, что тянешь то

6. xak_nix Гость

22 сен 2013
    3
    1971 Вы меня немного не правильно поняли, я как раз хотел задать вопрос жителям форума, по поводу перечня оборудования, чтобы картина стала более ясная, какое оборудование, сколько стоит, что к чему, и т.д. Или может быть подскажите мне на каком сайте можно посмотреть.

7. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    В украинских гривнах озвучивать?:smile3::smile3::smile3:
    А вообще комплект автоматики стоимостью до 20 Крэ даже в интернет магазине не купишь, разве что катай.

8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.976
    Бюджет ваш позволяет приобрести комплект Wingo...500 е, производство Италия, фирма Найс, можно привода на 220 в и на 24 в , рекомендую на 220, надёжнее...:good3:

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Это возможно. Вопрос нужно ли??
    То, что для таких створок предпочтительнней линейники - согласен..:yes3:
    Для частного применения нет смысла брать привода на 24 В и переплачивать за них - опять же поддерживаю..
    Из того, что знаю, поставил бы ATI 3000 (CAME), TOONA 4016 (NICE), либо аналог, в зависимости от того, что у Вас лучше представлено..
    Цена вопроса может и подороже будет на 10-20%, но это будет проверенное временем оборудование..

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.033
    Ладно , скажу , то что стыдливо пытаются все обойти: при таком бюджете бери свинги 3000 и будут они у тебя работать, только спили задвижку на ...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика